местные выборы

Приднестровская осень столкнула президента и олигархов
29 ноября 2015 года избирателям в городах республики будет нужно выбрать двух кандидатов: в Верховный и местные советы, а жителям сел/поселков – глав администраций. Как пройдет единый день голосования в Приднестровье? Останется ли победа в руках у действующего президента республики или же бразды правления перейдут к одной крупной бизнес-структуре?
Ева Лисовская 29 Ноября 2015, 16:37
1 985 7
Теория и практика большой лжи: диалектика местных выборов на Украине
Местные выборы на Украине вызвали достаточно противоречивые отзывы и оценки: от прогноза скорого краха украинского проекта до констатации победы прозападных сил. Что произошло на самом деле? Какова реальная расстановка сил? Что принесут эти выборы народу Украины, с одной стороны, и российско-украинским отношениям с другой?
Святослав Князев 9 Ноября 2015, 20:34
7 327 16
Отчет о ходе выборов 13 сентября 2015 г. Часть 2
Аудио
Вторая часть нашего отчета, посвященного результатам завершающегося Единого дня голосования. Избирательные участки по всей стране – от Камчатки до Калининграда – уже закрыты, и становятся известны промежуточные итоги голосования на Дальнем Востоке. Совместно с Корпусом наблюдателей «За чистые выборы» интернет-журнал Politrussia.com ведет онлайн-трансляцию «Выборы-2015», чтобы вы были в курсе хода выборов - вплоть до момента оглашения итогов.
PolitRussia 13 Сентября 2015, 21:55
20 528 9
Приглашаем наблюдать за выборами вместе с нами
Видео
13 сентября PolitRussia.com и Корпус «За чистые выборы» приглашают вас в ситуационный центр «Выборы 2015». Это специальный пункт Корпуса наблюдателей для оперативного контроля и мониторинга всех избирательных участков страны. Здесь соберутся самые активные граждане, чтобы следить за выборами по всей России, консультировать избирателей и наблюдателей.
PolitRussia 13 Сентября 2015, 07:54
626 1
Сделай выборы чистыми: выборы-2015 в цифрах
Аудио Инфографика Видео
До Единого дня голосования осталось 4 дня. Самое время поделиться последним роликом для наблюдателей, в котором мы будем рассказывать про подсчет голосов. Но, кроме этого, из материала вы узнаете о судимостях кандидатов, их доходах, уже зафиксированных нарушениях и расходовании избирательных фондов.
PolitRussia 8 Сентября 2015, 13:30
668 0
Единый день голосования: приглашаем наблюдать за выборами вместе с нами!
Аудио Видео
До выборов остались считанные дни и, значит, мы выходим на финишную прямую. Несколько месяцев мы готовились к Единому дню голосования, писали статьи, разбирали нашумевшие инфоповоды, вели совместный проект с Корпусом наблюдателей «За чистые выборы». Но и на этом решили не останавливаться: 13 сентября мы приглашаем вас посетить Ситуационный центр «Выборы-2015» Корпуса наблюдателей и принять участие в его работе вместе с другими волонтерами.
PolitRussia 7 Сентября 2015, 14:00
2 119 3
Досрочное голосование: что это такое и кому нужно
Аудио
Через несколько недель в России пройдет Единый день голосования, назначенный на 13 сентября. В этот день в РФ пройдут выборные кампании разного уровня, в том числе выборы глав субъектов Федерации, а также избрание депутатов законодательных органов государственной власти в субъектах Российской Федерации. Но кто-то получит возможность проголосовать задолго до дня Х. Итак, что такое досрочное голосование и для чего оно нужно?
Иван Прошкин 28 Августа 2015, 13:18
994 2
Сделай выборы чистыми сам: за кем наблюдать будем?
Аудио Инфографика Видео
До единого дня голосования осталось чуть больше двух недель, однако многие жители России не то, чтобы не знают, за кого голосовать, многие даже не знают, что планируются какие-то выборы. Пока мы готовим ролики для наблюдателей, читатели в комментариях зачастую задаются вопросами такого плана: "а что, какие-то выборы будут? Кого выбирают-то?".
PolitRussia 26 Августа 2015, 15:15
837 11
Сделай выборы чистыми сам: кому нужны наблюдатели?
Аудио Инфографика Видео
Если наблюдатели ничего не решают, почему же их так не любят во всех странах? Почему своих собственных наблюдателей члены избирательных комиссий или других структур так и горят желанием удалить с участка, ликвидировать любым путем или обвести вокруг пальца? Почему практически нереально попасть международным наблюдателем на выборы в самые демократичные, казалось бы, страны: если вы такие честные, то почему вы такие закрытые?
PolitRussia 19 Августа 2015, 17:25
1 079 1
Сделай выборы чистыми: подготовка ко Дню голосования
Аудио Инфографика Видео
До Единого дня голосования остался 31 день, и значит, предвыборные события становятся все насыщеннее. Для того чтобы ни один нарушитель на выборах не остался безнаказанным, корпус "За чистые выборы" совместно с журналом Politrussia.com сделал новый ролик о том, как подготовиться ко Дню голосования.
PolitRussia 12 Августа 2015, 15:45
613 9
Сделай выборы чистыми сам!
Инфографика Видео
На страницах нашего журнала PolitRussia.com совместно с Корпусом наблюдателей «За чистые выборы» мы запускаем новый проект по освещению предстоящих выборов. Совсем скоро по всей стране разлетится и "разрепостится" традиционный народный плач о нечестных выборах. А наша позиция, как всегда, проста: вместо того, чтобы жаловаться на шероховатости системы, мы предпочитаем действовать!
PolitRussia 5 Августа 2015, 17:55
2 553 8
Лидеры G7 выступили за скорейшее проведение выборов в Донбассе
27 Мая 2016, 08:50
0 472
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров