Мигранты в Европе

Всемирный экономический форум в Давосе: Спасибо, в советах не нуждаемся!
Надвигается Всемирный экономический форум в Давосе, на котором в неформальной обстановке будут обсуждаться ключевые вопросы современности, перспективы развития экономики, укрепления стабильности, мира, положение в «горячих точках». Кто же будет присутствовать, а кому встреча «без галстуков» не представляется необходимой?
Ева Лисовская 11 Января 2016, 20:10
6 654 34
Дирк Мюллер: Немецкие СМИ пытались скрыть события в Кёльне
Видео
Немецкий экономист, эксперт по финансовым рынкам и журналист Дирк Мюллер (Dirk Muller) о событиях в новогоднюю ночь в Кёльне и в других городах Германии. Он признается, что все произошедшее - полный провал системы безопасности и системы СМИ, которые умышленно пытались скрыть информацию о происходящем.
PolitRussia 11 Января 2016, 15:02
1 643 12
Розовые очки ЕС разбились о Кёльн
Переварит ли Европа мигрантов
В новогоднюю ночь Кёльн был поражен поведением мигрантов, которые непристойно и оскорбляюще вели себя по отношению к немкам. Последовали призывы к реакции, выслать их из страны, наказать, запретить и прочая. Пока все это выглядит достаточно беззубо, но надолго ли хватит терпения у Европы? Когда-то и она жгла - в прямом смысле.
Олег Макаренко 9 Января 2016, 22:42
3 276 71
Сколько еще протянет «новая евроимперия»?
Аудио
Евросоюз, создание которого было ратифицировано в 1992 году, все больше подвергается действию центробежных сил. Распад его неминуем, как неминуем конец любой искусственно созданной структуры. Несомненно, такая структура может быть довольно устойчивой, как устойчив ЕС, но под грузом навалившихся на него сегодня проблем, среди которых миграционный и экономический кризисы, она становится все более хрупкой. Едва ли она протянет еще 10 лет.
Виктор Веритов 13 Декабря 2015, 16:41
3 047 18
Режим оголтелой толерантности во Франции пошатнулся с победой Марин Ле Пен на региональных выборах
Пляски Меркель вокруг Турции нагревают ЕС и вызывают раздражение в Германии
В своё время фрау бундесканцлерин Ангела Меркель была самой главной противницей вхождения Турции в Евросоюз. По её мнению, хотя Турция и отхватила когда-то кусочек Европы (Константинополь с окрестностями), это не сделало Турцию европейской страной. Турция далека от европейских стандартов демократии, свободы слова, свободы совести и прочее. Кроме того, в Турции есть давний внутренний конфликт с курдами, до решения которого никакой речи о членстве этой страны в ЕС речи быть не может.
Евгений Радугин 30 Ноября 2015, 18:00
4 057 12
Немецкая сатира: "Мы им танки, а они нам беженцев!"
Видео
Фрагмент юмористического шоу "Heute Show" на втором немецком телеканале ZDF, в котором высмеивается политика Германии на Ближнем Востоке. Немецкие политики, повторяя, как мантру, заявление о том, что им необходимо бороться с причинами потока беженцев, параллельно поставляют Катару 62 танка. Танки эти будут использованы для боевых действий в Йемене, что явно только усугубит ситуацию. Такая неразбериха стала отличным объектом для насмешек.
PolitRussia 18 Ноября 2015, 10:38
3 815 4
Вежливая Настя: Хозяин "пустыни" и россияне в ИГИЛ
Видео
Всю прошлую неделю эксперты, да и просто неравнодушные люди, гадали, что же произошло над Синаем. Сегодня вердикт "теракт" никого не удивил. Успели свыкнуться. Такова природа инфополя: здесь слово "толерантность" с легкостью взрывает терпение любого западоненавистника, а теракты становятся не более чем кулисами мировых интриг и заговоров. Вежливая Настя предлагает слезть с уютных насестов конформизма и подумать, что же будет, когда 2 тысячи россиян, воюющих за ИГИЛ, вернутся обратно, а свежая статья Навального вдруг подарит нам всем прозрение.
Анастасия Куршева 18 Ноября 2015, 00:23
3 185 34
Шенген: осторожно, двери закрываются!
С 30-го ноября по 11-е декабря этого года в столице Франции пройдет 21-ая по счету конференция сторон конвенции ООН об изменении климата «Париж 2015». В связи с этим руководство Франции (а, быть может, и Евросоюза) идет на довольно-таки решительный шаг – впервые за 20 с лишним лет на границах государства будет установлен пограничный контроль. Но не кажется ли, что вышеупомянутая официальная причина – всего лишь ширма, прикрытие, сомнительный повод для того, чтобы просто-напросто перекрыть границы для определенных категорий граждан?
Клим Павленко 13 Ноября 2015, 21:30
2 795 6
Оптимистичный взгляд: беженцы помогут Европе
Наплыв беженцев продолжает приводить Европу в ужас. Пока граждане стран ЕС в страхе хватаются за головы, осознавая масштабы возможной катастрофы, Еврокомиссия делает свои прогнозы — оптимистичные.
Марина Русская 8 Ноября 2015, 21:01
980 8
Евроинтеграция без Евросоюза
Аудио
Ino-News 27 Октября 2015, 12:55
1 151 2
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров