милитаризация

Рост боеготовности России - ответ на угрозы с Запада
В мире становится всё тревожнее. Ощущение войны растёт будто электрическое напряжение и пронизывает вокруг всё - от детских игр до новостей. США и Евросоюз накручивают собственное население русской угрозой, наращивая под эту истерику военную мощь и готовя превентивный удар по России. Наша страна вынуждена реагировать, руководствуясь давней народной мудростью: «хочешь мира — готовься к войне». Так или иначе, приходится констатировать: милитаризация охватывает подавляющее большинство стран во всех регионах планеты. Но принципиальное отличие в том, что одни приближают войну, а другие к ней по мере необходимости готовятся.
Дмитрий Пскезин 19 Октября 2016, 20:00
2 847 0
Милитаризация Японии бьет рекорды
Аудио
В то время как Европа буквально погрязла в буре политических событий, нешуточное противостояние обостряется и в Юго-Восточной Азии. Япония неустанно наращивает военные бюджеты и поэтапно усиливает обороноспособность страны. Главная цель данных действий – стать более защищённой с военной точки зрения от ключевого игрока в регионе – Китая.
Илья Новицкий 23 Августа 2016, 09:40
1 280 0
Олег Макаренко о проблемах прогрессивного налога и распаде США
Видео
В 59-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о перспективах «Партии Великое Отечество», милитаризации Японии, возможном распаде США, пропаганде европейских ценностей, отношениях Центробанка России и государства, мифах о «русской агрессии», а также о проблемах прогрессивного налога.
Олег Макаренко 23 Мая 2016, 14:53
1 999 0
Финский правозащитник: Все СМИ на Западе военизированы против России
С официальным представителем ДНР в Финляндии Йоханом Бекманом мы беседовали о новом этапе информационной и гибридной войны Запада против России: об информационных центрах НАТО в Прибалтике, вербовке и преследованиях журналистов, цензуре и пропаганде, изоляции народов Европы от российских СМИ и контроле военных за интернетом.
Сергей Павлов 1 Апреля 2016, 23:11
1 049 4
Финский правозащитник: На Западе создана новая схема войны против России
Видео
С официальным представителем ДНР в Финляндии Йоханом Бекманом мы беседовали о новом этапе информационной и гибридной войны Запада против России: об информационных центрах НАТО в Прибалтике, вербовке и преследованиях журналистов, цензуре и пропаганде, изоляции народов Европы от российских СМИ и контроле военных за интернетом.
Сергей Павлов 31 Марта 2016, 23:03
2 610 4
Борьба за независимость РФ: Принята новая Стратегия национальной безопасности
Немецкий депутат: военное сотрудничество с США- это позор
Видео
Речь депутата Бундестага Германии от партии Левых Александра Ной во время заседания немецкого Парламента, где он довольно жестко высказался по поводу военного бюджета Германии на 2016 год. Он назвал необоснованными траты на военные нужды, отметив, что страны НАТО потратили 60% всех расходов на армию. И при этом в западных СМИ активно демонизируются расходы России и Китая.
PolitRussia 22 Сентября 2015, 14:11
2 076 4
США превратились в страну с политической системой третьего мира
Приватизация государства, армия и нацбезопасность как отдельная, не подотчетная никому ветвь власти, президент, избираемый одним процентом общества, де-факто нелегитимный Конгресс, отторжение общества от управления государством. Эти главные черты новой Америки выделил в своей свежей статье очень известный и крайне уважаемый в США политический журналист Билл Мойерс. Вот ее полный перевод.
Константин Маркелов 21 Июля 2015, 15:49
2 593 9
Рост престижа армии назвали проблемой для экономики
Аудио
Минобороны сообщило о беспрецедентном конкурсе в военные училища. Параллельно с этим все громче становятся обвинения России в милитаризации и излишней агрессии. На фоне современных геополитических событий такие крики, как минимум, смешны. Но самое интересное, что они не имеют под собой никакой реальной основы. Конкурс конкурсом, но здравый смысл и логику никто не отменял.
Борис Степнов 8 Июля 2015, 13:13
9 365 36
«Милитаризация» Крыма хоронит военные амбиции Киева и НАТО
Если покопаться в памяти, то можно вспомнить, с какой тревогой всего год назад мы ждали новостей из Крыма. Тогда «нова влада» в Киеве стягивала к Перекопскому перешейку войска и технику, а противостояла ей с нашей стороны только горстка крымских ополченцев и несколько сотен «беркутов». И казалось: вот-вот - и... К счастью, этого «…и» не последовало: оперативная переброска в Крым войск и техники из «большой России» очень быстро охладила пыл киевских стратегов. Теперь нам нечего бояться. Зачем же тогда вооружаться?
Андрей Михайлов 27 Апреля 2015, 20:33
13 238 33
Премьер-министр Болгарии предложил объявить Черное море демилитаризованной зоной
10 Июля 2016, 04:34
0 662
Болгария озабочена ускоренной милитаризацией Крыма Россией
9 Июля 2016, 10:00
0 1 541
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров