Министерство культуры РФ

Выселить Лужкова из Минкульта
Аудио
«Дело реставраторов», которое прогремело на всю страну, выявило странную близость между Министерством культуры и московскими чиновниками, которые стали успешными бизнесменами в эпоху Лужкова. Как получилось, что Минкульт стал прибежищем для московских спекулянтов недвижимостью?
PolitRussia 28 Марта 2016, 14:00
1 157 4
Борьба с коррупцией: кого сажают?
На известное восклицание главы государства "Где посадки?" давно дан ответ - посадки есть. Создав с нуля в начале 2000-х антикоррупционную законодательную базу, Кремль в последние годы принялся методично очищать власть от проходимцев, привлекаемых туда большими бюджетами и сытными местами. Тем не менее недовольство населения вороватыми чиновниками не уменьшается, и вопрос руководства страны остается актуальным.
Дмитрий Пскезин 18 Марта 2016, 23:25
5 647 101
Это Пять! Топ-5 культурных событий за неделю
Неделя выдалась богатой на новости культуры. Я представляю вам топ-5 самых резонансных и даже политизированных культурных событий.
Анастасия Куршева 27 Февраля 2016, 18:05
966 42
Как украинские националисты получают гранты Минкультуры РФ
Это пять: топ-5 российских достижений, о которых мало говорят
Видео
Зато мы делаем ракеты… И танки, и самолеты. Это всем давно известно и не нуждается в дополнительной рекламе. А ведь на самом деле в России есть еще очень много нетривиальных вещей, о которых мало говорят, но гордиться ими стоит не меньше, чем оружием. Если отбросить квасное восхищение непонятным "Йотафоном" и прочей ерундой вроде импортозаместительного сыра из пальмового масла, то что останется? Я поискала и нашла малоизвестные, но настоящие поводы восхищаться достижениями нашей страны.
Анастасия Куршева 14 Февраля 2016, 19:00
7 246 28
Утренний кофе 03/02/2016. Леонардо Ди Каприо в роли Путина, успехи украинской дипломатии во Франции и другие новости
Аудио
В свое время Пентагон отличился закупкой выключателей и молотков по 900 долларов. Теперь выясняется, что в США любят пошалить не только военные. Леонардо Ди Каприо уверенно идет к первому "Оскару": роль Владимира Путина - вариант беспроигрышный. А также новый дипломатический прорыв Украины, нашумевший фильм про Майдан во Франции - все это и многое другое в сегодняшнем выпуске "Утреннего кофе".
Zergulio 3 Февраля 2016, 10:50
2 344 9
От театра до прачечной – один шаг без возврата
К провалу Года литературы в России
Почем нынче российское наследие?
Хранитель древностей 2.0 - Минкульт вынуждают к обороне
Минкульт вслед за Минобрнауки готов создать собственную силовую структуру. Кому предоставят шанс приобщаться к искусству на правах его охранников? Будут ли при отборе к этим наемным "хранителям древностей" предъявлены требования к образованию, например? Или для охраны исторических и культурных ценностей достаточно владеть приемами восточных единоборств?
Борис Степнов 15 Октября 2015, 19:50
496 2
В защиту русского кино
Культура России в надежных руках
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров