Минобороны

Российский спецназ получит сверхточное оружие
Российские силовики получат новый отечественный снайперский комплекс "Точность", не уступающий лучшим западным образцам. Наши оружейники не только создали прекрасный образец оружия, но и уже готовятся запустить его в серию. Если ранее снайперские винтовки "для профессионалов" были "больным местом" отечественных производителей, то теперь эта проблема уходит в прошлое.
Олег Полевой 6 Ноября 2016, 14:00
2 447 0
"Государственный экстремизм": Разведка Украины нацелила меч на Россию
Аудио
Трагикомическая ситуация вокруг новой эмблемы украинской разведки подтверждает самые худшие прогнозы относительно того, что происходит на Украине.
Олег Полевой 30 Октября 2016, 12:50
6 650 0
Успехи сирийской армии в Алеппо и потери коалиции США в Мосуле
В российских войсках создадут сверхлегкие оперативные бригады
Видео
В российских сухопутных войсках будут созданы сверхлегкие мотострелковые бригады, учитывающие особенности современных военных действий против террористических соединений и использующие опыт Сирии.
Андрей Борцов 23 Октября 2016, 16:10
1 526 0
Сравнение танка "Абрамс" с "Арматой" разочаровало американцев
Аудио
Американское издание «Business Insider» опубликовало материал, в котором признаётся: танки «Абрамс» нуждаются в усовершенствовании системы защиты — чтобы было как у Т-14 «Армата». Конечно, это и так не секрет, но прочесть такое от самих американцев — приятно.
Борис Степнов 8 Октября 2016, 18:20
7 249 0
Российские боевые роботы не имеют аналогов в мире
Миниатюрные и начиненные современной электроникой российские боевые роботы уже давно превратились в надежных и проверенных помощников солдат. Особого внимания заслуживают модели «Нерехта», «Пингвин» и «Богомол-3М». В чем их конструктивные особенности? Будут ли данную технику совершенствовать? И каким образом российским конструкторам удалось сделать лучших в мире роботов?
Борис Степнов 4 Октября 2016, 20:15
74 966 0
Зачем нужны военные спасатели?
Запад жертвует истиной в борьбе с «российской пропагандой»
Аудио
Запад не справляется с российской пропагандой. Такой тезис прозвучал на прошедшем в США форуме по противодействию «вредному влияния российских СМИ». Один из его организаторов даже заявил, что «Россия беспардонно лжёт, используя слабость западных СМИ». Для борьбы с таким положением дел американцы готовы пожертвовать многим, поскольку для них «справедливость важнее истины». Какие ещё тезисы используют вашингтонские эксперты по информационным боям?
Андрей Борцов 2 Октября 2016, 14:40
7 550 0
Россия представит новейшие комплексы МиГ-35 для себя и на экспорт
Генеральный директор акционерного общества «Российская самолетостроительная корпорация "МиГ"» Сергей Коротков во время церемонии получения ордена Александра Невского сделал два заявления.
Борис Степнов 24 Сентября 2016, 18:00
1 841 0
Фантастическая семёрка: российские компании в рейтинге лидеров ВПК
Аудио Инфографика Видео
Издание Defense News обнародовало свой ежегодный всемирный рейтинг ведущих компаний военной индустрии, составленный на основе одного простого параметра – выручки за прошедший 2015 год. Как и в прошлом году, в него вошли семь российских предприятий ВПК, которые, несмотря на западные санкции и падение курса рубля, свои позиции не отдали.
Олег Полевой 21 Сентября 2016, 10:30
27 656 0
Нужен ли России суперавианосец
Новые истребители стоят на службе у мировых лидеров
В погоне за превосходством военная мысль шагнула столь далеко, что только лучшие военно-промышленные комплексы могут поспевать за ней. Гонка вооружений уже давно перестала быть «игрой» для всех народов. Лучше всего это заметно на эволюции реактивных истребителей. Сколько стран обзавелись истребителями пятого поколения? В чём конструктивные особенности новых машин?
Сергей Черкасов 12 Сентября 2016, 18:00
3 116 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 69 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров