мирный атом

Атомная энергетика: «Тупиковая ветвь развития» России?
Видео
«Зеленая» истерия в XXI веке как никогда сильна. Ее идеологи главным объектом своих нападок выбрали, конечно же, атомную энергетику.
Иван Рощепий 8 Октября 2016, 14:30
2 688 0
Усмешка Плутона: как русские ядерщики опередили США
Мирный российский атом — по всей планете!
Видео
Новости о том, что ядерный щит России постоянно пополняется новыми ракетами, сверхзвуковыми средствами доставки ядерных зарядов и т.д., радуют читателей регулярно. Но нельзя же забывать и о мирном атоме! В последнее время мировые новости на эту тему радуют ничуть не меньше. Давайте с ними ознакомимся.
Борис Степнов 13 Июня 2016, 23:00
4 445 0
Египетскую силу запустят российские атомщики
Аудио
По поводу атомной энергетики консенсус в обществе невозможен в принципе. Как у сторонников, так и ярых противников этого вида энергии в рукавах немало козырей. Их оценки безопасности, надежности и экономической эффективности диаметрально противоположны, позиции непримиримы. Однако «мирный атом» расширяет географию. Следующий на очереди — Египет. Его партнер — Россия.
Дмитрий Пскезин 21 Мая 2016, 11:45
1 826 0
Незалежный Чернобыль на подходе?
30-я годовщина чернобыльской атомной катастрофы оказалась отмечена довольно любопытным событием — как раз 26 апреля (день в день) у здания Министерства юстиции Украины митинговали сотрудники украинских атомных станций. Поводом для акции стал … арест счетов и имущества компании «Энергоатом», что привело к блокировке её деятельности. Протестующие пытались добиться разговора с руководством ведомства и жаловались на невыплату зарплаты из-за блокирования счетов.
Андрей Михайлов 1 Мая 2016, 18:45
3 562 0
Made in Russia: что увезет из России премьер-министр Индии
Аудио
"Хинди-руси пхай-пхай", — так говорили люди в советские времена, когда русско-индийские отношения переживали расцвет. Потом, с ослаблением и последовавшим за ним распадом СССР, Индию надолго взяли под свой протекторат США. Тем не менее, кажется, сегодня славные времена дружбы с Индией возвращаются.
Марк Второй 26 Декабря 2015, 12:36
2 855 23
Советская идея мобильной АЭС возрождается
Когда закончится уран?
Я писал, насколько в мире хватит газа, угля, нефти. Выглядит картина достаточно оптимистично – не то что бы мы были обеспечены ресурсами навечно, но время у человечества есть. Как его оно использует – это другое дело. Однако если потребление будет расти и через 20, 40, 100 лет не произойдет качественного изменения в энергетическом развитии, то однозначно наступит тот момент, когда человечество упрется в пустые карьеры и свистящий в скважинах ветер, и вслед за этим, наступит коллапс. Откат к темным векам, к технологиям 19 столетия без шанса на возрождение… Можем ли мы это предотвратить?
Сергей Черкасов 27 Сентября 2015, 21:35
4 901 28
Зачем саудиты прилетали на встречу с Путиным?
Аудио Видео
Серебряный пул политиков и дипломатов из Саудовской Аравии посетил Россию, но мало был замечен журналистами. Хотя не каждый день арабские принцы встречаются за закрытыми дверьми с Путиным. А тем более третьи лица государства, лидирующего в мире среди стран - экспортеров нефти. И пока ядерные и псевдоядерные державы – громко и тихо, со скандалами и обоюдным давлением – решают судьбу мирного атома, главный оппонент Ирана с глазу на глаз уже обсудил этот вопрос с президентом России.
22 494 36
Куда Украина денет ОЯТ?
Алжир обсудит с РФ возможность сооружения АЭС
28 Февраля 2016, 03:20
5 475
МИД Ирана: ядерное соглашение укрепит региональную и международную безопасность
17 Января 2016, 02:14
0 187
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров