Мировая экономика

Путин рассекретил моторесурс западных санкций
«Великий аграрный блеф» Украины
Выдавит ли Россия Украину с мирового рынка зерновых? Казалось бы, вопрос глупый, но не спешим с выводами, потому что главный украинский козырь, чернозёмы, полностью нивелируется другими факторами. Уже в нынешнем году мы увидим занимательное противостояние двух великих держав. Одной «великой аграрной», а второй – просто великой.
yurasumy 6 Октября 2016, 15:10
16 073 0
Илон Маск и яблони на Марсе: реальность или блеф?
Охота на Google: национальные правительства бросили вызов корпорациям
На компанию Google и другие транснациональные корпорации со всех сторон посыпались ограничения, запреты, налоговые претензии. В Европе сразу несколько государств начали расследования о финансовых махинациях по уклонению от налогов. Что именно толкает национальные правительства на борьбу с ТНК - экономический кризис, политика деофшоризации или какие-либо иные причины, пока до конца не понятно, однако уже очевидно, что крупным компаниям придётся считаться с новыми условиями.
Anna Peredelskaia 22 Сентября 2016, 22:44
30 544 0
В Москву едет следующий канцлер Германии
На фоне ослабления позиций партии нынешнего канцлера Германии и заметного перераспределения партийных предпочтений немцев возникает вопрос, кто из представителей немецкого политикума готов заменить Ангелу Меркель. Одним из потенциальных кандидатов на роль претендента является председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль, который 21-22 сентября приезжает в Москву на встречу с Владимиром Путиным.
Дмитрий Наркевский 20 Сентября 2016, 20:45
3 057 0
4 года ВТО прошли бесследно для России
Ещё 4 года назад в российских СМИ не утихали споры о возможных последствиях вступления в России ВТО. Одни экономисты рисовали отечественной экономике светлое будущее и резкий скачок всех показателей. Другие эксперты и политики упражнялись в мрачности прогнозов, утверждая, что экономике придёт конец. Что на самом деле произошло с российской экономикой за 4 года?
Anna Peredelskaia 9 Сентября 2016, 20:00
22 577 0
Путин на саммите G20 предложил «закрыть США»
Обама проиграл битву за Европу
Европа отказывает США в Трансатлантическом партнёрстве
Похоже, что финальным и очень громким поражением президентства Обамы станет приостановка Францией и Германией переговоров по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнёрству (ТТИП). Такое поведение старейших союзников и партнёров – значимый признак того, что контроль США над Европой ослабевает. Европейский бизнес не желает полностью переходить под контроль американских ТНК, выдаваемый за партнёрство.
Альберт Нарышкин 31 Августа 2016, 18:10
51 827 0
Европа послала США: какие будут последствия?
У России есть шанс подсадить мир на «зерновую иглу»
Видео
Есть старая шутка, что у наших хлеборобов две беды: неурожай и хороший урожай. Если взять последнее на веру, нынче у российских аграриев полная катастрофа. Хлеба уродилось столько, что удивились даже за океаном. Что помогло добиться рекордных урожаев? И поможет ли село снять Россию с «нефтяной иглы», а весь мир подсадить на нашу «зерновую иглу»?
Мария Лисицкая 30 Августа 2016, 14:10
37 241 0
Австралией управляет Америка
Австралия является одним из наиболее красноречивых примеров политической зависимости от Вашингтона. Страна подошла к той границе, за которой выполнение политических установок США ведет к проблемам в сфере международного экономического сотрудничества. И если незначительными торговыми связями с Россией Австралия может пожертвовать, то пренебрегать партнерством с Китаем явно не стоит. Однако, политическая элита Австралии не хочет замечать очевидного, добавляя к ставшей традиционной антироссийской риторике антикитайскую.
Дмитрий Наркевский 25 Августа 2016, 22:00
2 700 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров