мировая политика

Западные СМИ в гневе от встречи Эрдогана с Путиным
Ангела Меркель: немецкий знак качества или волк в овечьей шкуре?
Ангела Меркель уже более 10 лет является канцлером ФРГ. За это время у немецкой «железной леди» сформировался собственный политический стиль. Меркель не является человеком эмоций: её кредо - балансировать между разными позициями, выбирая в конечном итоге наиболее выгодный и оптимальный вариант. Что послужило фундаментом политической карьеры первой женщины-канцлера объединённой Германии? Каков политический портрет Меркель?
Екатерина Лукина 11 Августа 2016, 18:00
20 601 0
Польша хочет превратиться в Речь Посполитую
Почему глава Филиппин обозвал посла США?
Оскорбления из уст президента Филиппин Дутерте в адрес американского посла могли бы стать дипломатическим скандалом, однако вместо жёсткой реакции Вашингтон предпочёл сделать вид, что ничего не произошло. Важность Филиппин как инструмента для сдерживания Китая взяла верх над обидой дипломата. Почему филиппинский лидер позволил себе хамскую выходку и к каким последствиям это может привести?
Дмитрий Наркевский 10 Августа 2016, 22:30
4 691 0
Анализ «теневого ЦРУ» поставил в неудобное положение все западные СМИ
НАТО терроризирует Европу более 50 лет
Хамство американцев на Олимпиаде разрушает спорт больше допинга
Травля российской пловчихи Юлии Ефимовой американскими атлетами на Олимпиаде в Рио войдёт в олимпийскую историю как беспрецедентное нарушение спортивных принципов. Под предлогом борьбы за чистоту спорта чиновники и спортсмены США пачкают его хуже допинга, уничтожая само содержание спорта. Те, кто должен проявлять олимпийскую солидарность, яростно шельмуют проверенных насквозь россиян, в то время как сами используют стимулирующие средства.
Альберт Нарышкин 10 Августа 2016, 18:00
5 479 0
Итоги встречи Эрдогана и Путина: о чём договорились Турция и Россия
Злой Иван: Олимпиада в Рио. Допинг-война против России
Аудио Видео
Главная тема сегодняшнего дня - спорт и допинг. И Иван Победа по этому поводу очень зол. В новом выпуске он не только расскажет про причины допинг-скандала, но и осветит не менее важные темы, которые объясняют, в чем наше отличие от западных «партнеров».
Иван Победа 10 Августа 2016, 15:05
1 751 0
Рубль «отвязался» от нефти за счет стабилизации экономик России и Китая
Аудио
«Следите за стоимостью нефти и поймете, что происходит с курсом доллара и евро». Для большинства экспертов этот призыв является практически аксиомой и неудивительно, что и в головах непосвященных обывателей данное утверждение стало непреложной истиной. Однако тенденции последних недель доказывают: дела на самом деле обстоят несколько иначе.
Дмитрий Пскезин 10 Августа 2016, 10:50
29 289 0
MOUNT SHOW: Дональд Трамп - агент Путина
Видео
В 57-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет о последних новостях избирательной гонки в США: там стали утверждать, что Дональд Трамп - это агент Путина. Также в выпуске: диван и байдарочник на Олимпиаде; Надежда Савченко снова голодает; лидер "Справедливой России" начнет читать рэп под псевдонимом OxxxyMironov; в грязных подъездах Украины обвинили Путина, а также многое другое.
Даниель Кайгермазов 9 Августа 2016, 22:00
2 137 0
Москва побеждает европейских конкурентов
На днях президент России Владимир Путин и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обсудили перспективы сотрудничества двух стран. Помимо всего прочего, в ходе общения была затронута тема строительства газопровода "Южный поток", который должен пройти по дну Черного моря и доставить российский газ странам южной и юго-восточной Европы. Некоторое время назад из-за позиции Болгарии и некоторых других стран ЕС проект "Южного потока" был отложен, а после и вовсе отменен. Тем не менее, в недавнем разговоре с Путиным болгарский премьер заявил о необходимости возобновления строительства газопровода и готовности Болгарии участвовать в проекте. Почему Европа стала бороться за российский газ?
Иван Прошкин 9 Августа 2016, 20:00
3 792 0
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 30 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров