мировая политика

Российский "поворот на Восток" проходит испытание экономикой
Stratfor: Белый дом способствовал сближению Москвы с Анкарой
Олимпийские игры в Рио дают множество новостных поводов и для российских, и для иностранных СМИ, однако даже на фоне олимпийских скандалов некоторые политические события не остаются незамеченными. Действительно, замирение Турции и России и встреча президентов стран - событие, заслуживающее пристального внимания.
Ольга Иконникова 12 Августа 2016, 22:15
2 310 0
Гагаузский фактор играет важную роль в восточноевропейской политике России
На фоне несчастий, обрушившихся после попыток "евроинтеграции" на экономику Молдовы, Москва создает серьезные преференции для производителей из Гагаузской автономии. Такая избирательность к различным территориальным образованиям в рамках одного государства - это признак тонкой игры и большая редкость в дипломатии. И, возможно, в этом случае Гагаузия послужит хорошим примером для Кишинева и спасет экономику Молдовы от катастрофы.
Олег Полевой 12 Августа 2016, 19:20
1 021 0
Эрдоган решил платить и каяться, а Порошенко решил сховаться
Запад помешался на угрозе «российской пропаганды»
Возможно, у западных идеологов совсем сдали нервы. А скорее всего, за так называемую борьбу с «российской пропагандой» начали очень щедро платить. Так или иначе, но охотников предупредить о смертельной угрозе для неокрепших мозгов европейских и американских обывателей нынче чересчур много. На все лады твердят о могучей «мягкой силе» и «кремлевских информационных атаках». Для чего поднимается этот шум? И кто заказчик страшилок?
Дмитрий Пскезин 12 Августа 2016, 18:28
7 768 0
Украинские старшеклассники будут учить историю по-новому
Отказа от изучения таблицы умножения в младших классах украинских школ киевскому режиму оказалось недостаточно. Теперь власти взялись за старшеклассников. Их совершенно по-новому будут учить истории. Министерство образования и науки Украины совместно с Институтом национальной памяти обнародовало новые учебные программы по истории для 10-11 классов средней школы, которые не имеют ничего общего со здравым смыслом.
Святослав Князев 12 Августа 2016, 15:45
2 131 0
Как Россия накажет Киев за атаку на Крым
Попытка организации серии терактов в Крыму со стороны Киева, к счастью, не стала неожиданностью для российских спецслужб, но стала последней каплей терпения Москвы. Уважаемый партнёр Пётр Алексеевич Порошенко превратился в «захватившего и удерживающего власть на Украине», а киевский режим - в террористический. В Киеве царит паника от страха перед показаниями одного из диверсантов, Порошенко просит разговора с Путиным. Какие меры против Киева предпримет Москва за эти неудавшиеся атаки, унёсшие, тем не менее, жизни двух наших защитников? И почему России не стоит бояться масштабной диверсионной войны со стороны украинцев?
Альберт Нарышкин 12 Августа 2016, 11:00
38 510 0
Евробюрократы живут на широкую ногу
Трамп начинает отставать?
Американская версия демократии зашла в тупик
Демократия «по-американски», пожалуй, одна из самых спорных тем в общественно-политическом дискурсе по всему миру. Ни для кого не секрет, что огромное множество страшных и кровавых событий во многих странах мира во второй половине XX века связаны именно с американской внешней политикой, которая, по идее, ставит своей целью повсеместное способствование развитию демократии по всему миру. Как трансформировалась и деградировала главная американская идея?
Илья Новицкий 11 Августа 2016, 22:00
3 413 0
Обама запутался в показаниях
Атака на Крым: Вашингтон рискнул -  Киев проиграл
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров