мнение

Личное мнение: Станет ли Трамп «белым голубем мира» для России и США?
В ночь с 8 на 9 ноября по всему миру явилось чудо. Впервые за долгое время эпоха царствования Демократической партии в «самой демократичной» стране закончилась провалом Хиллари Клинтон на президентских выборах. Не помогла претенциозной блондинке ни поддержка звёзд шоу-бизнеса, ни поддержка ФБР, банков и американских элит, ни феминистки. Даже муха не помогла. Победил в ожесточенной политической борьбе Дональд Трамп. Либералы посыпают голову пеплом, справляют панихиду по дотациям от Госдепа, "ватники" громко ликуют, а нам остаётся спокойно порассуждать, улучшатся ли отношения Москвы и Вашингтона после победы Дональда Трампа. К дискуссии по сложившейся традиции приглашаем и вас.
PolitRussia 11 Ноября 2016, 20:00
2 138 0
Личное мнение: Нужен ли в России памятник Ивану Грозному?
Ровно неделю назад, 14 октября, в Орле состоялось торжественное открытие памятника царю Ивану Грозному. Теперь могущественный вояка на коне располагается прямо на набережной города Орла, прямо на месте слияния рек Ока и Орлик. Иван Грозный – личность, прямо скажем, противоречивая. А памятники ему открываются. Мы собрали самые интересные мнения относительно того, так ли нужен монумент во имя Ивана IV?
PolitRussia 21 Октября 2016, 22:00
1 819 0
Как президент Франции не даёт скучать своему народу
Аудио
Попадать в смешные или курьезные ситуации свойственно всем, и политики здесь не являются исключением. Но, понаблюдав за некоторыми из них, складывается ощущение, что сама судьба приготовила для них особую роль - веселить и радовать окружающих. Улыбка, по счастливой случайности, вольно или невольно возникает на лицах людей. Даже в том случае, когда глава влиятельного государства пытается быть предельно серьёзным.
Ева Лисовская 16 Октября 2016, 14:50
2 349 0
Личное мнение: Могут ли дети чиновников учиться вне России?
11 октября общественность вновь всколыхнулась новой рекомендацией Правительства. В частности, всем чиновникам, чьи дети обучаются за границей, настоятельно посоветовали вернуть своих драгоценных чад обратно, на Родину и вкушать свежий запах российских березонек, а не любоваться Биг Бенами и башнями в Пизе. Новость моментально была подхвачена блогосферой. Кто-то даже высказывал интересные предположения о грядущем военном конфликте, где чиновничьи детёныши запросто могут стать живой разменной монетой. Кто-то в страхе предполагал, что иногда сами детки являются не бриллиантами и творят за границей такое, что краснеет вся Россия. В любом случае, мнения относительно необходимости этого закона разделились.
PolitRussia 14 Октября 2016, 22:30
1 597 0
Личное мнение: Кто атаковал гумконвой в Сирии?
В ночь на 20 сентября неподалеку от сирийского Алеппо, за который продолжается борьба, была совершена масштабная атака на колонну гуманитарной помощи. Западная машина пропаганды в один миг всю вину за расстрел гуманитарной миссии возложила на Россию. Эксперты из разных стран выдвинули более разумные и адекватные версии. А как думаете вы, наши читатели?
PolitRussia 7 Октября 2016, 22:20
2 144 0
Публичный плюрализм чиновников нервирует россиян
Словом можно вылечить, покалечить, а можно лишить покоя и уверенности в завтрашнем дне миллионы людей. Так происходит, когда в СМИ функционеры, обладающие властью, высказывают противоречивые мнения, вводя народ в ступор - кому верить и чего ждать от власти? Противоречивые прогнозы курса рубля, споры о налоговой реформе, противоположные проекты по пенсиям и другие "вбросы" от чиновников нервируют людей и снижают доверие к государству.
Мария Лисицкая 3 Октября 2016, 20:10
2 107 0
Личное мнение. Запрет бэби-боксов: "окно в жизнь" или "путь в никуда"?
Минувшая неделя взорвала общественность новой злободневной темой: нужны ли России бэби-боксы? Тон дискуссии, как это часто бывает, задала сенатор Елена Мизулина, выступившая противницей "коробок для детей". С ней не согласились многие общественники и журналисты. Ряд известных людей высказали особую точку зрения. А что думаете вы?
PolitRussia 30 Сентября 2016, 22:15
1 022 0
Личное мнение: Нужны ли Минские соглашения?
Одним из камней преткновения в решении российско-украинского конфликта является выполнение пресловутых Минских соглашений. Удивительно, что сначала украинская сторона обвиняла Россию в невыполнении взятых обязательств. А теперь выясняются новые обстоятельства дела: Петр Порошенко, якобы, не может добиться прогресса в децентрализации Украины, что также является обязательным условием Минских соглашений. А пока Петр Порошенко мучается, многие политологи называют минский процесс оттягиванием времени. Другие же разделяют мнение о важности «Минска-2». А на чьей стороне вы, уважаемые читатели?
PolitRussia 7 Сентября 2016, 22:30
2 177 0
Личное мнение: Станет ли «берег турецкий» дешевле?
28 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерное сообщение с Турцией. Многие СМИ сразу же запестрели заголовками о скором возвращении российских туристов в Турецкую республику. В это же время мнения экспертов разделились. Возрастут ли цен на путевки? Ждут ли российского туриста в Турции?
PolitRussia 2 Сентября 2016, 22:00
947 0
Личное мнение: В «Что? Где? Когда?» не место адвокату Савченко?
18 августа 2016 года стало окончательно известно, что российского адвоката Илью Новикова, защищавшего в суде Надежду Савченко, призвали покинуть клуб «Что? Где? Когда?». Такое решение было принято руководством телепередачи. Это, безусловно, потеря для клуба: напомним, что Илья Новиков является двукратным обладателем «Хрустальной совы». Но может ли на главном государственном канале появляться тот, кто защищал аморального убийцу и врага российского государства?
PolitRussia 26 Августа 2016, 22:02
2 739 0
Украина 2013-2016: от куража к разочарованию
За последние 2,5 года незаконной власти в Киеве, как и за 25-летие «незалежности», на Украине произошли катастрофические изменения в массовом сознании, которые кажутся необратимыми. Массированная пропаганда агрессивного национализма и русофобии создала иллюзию, что всё население превратилось в свидомых западенцев. Однако в реальности тотальное разочарование украинцев новой властью к 2016 году не исключает совершенно неожиданных поворотов в политических предпочтениях.
Юрий Сергеев 24 Августа 2016, 13:25
5 228 0
Личное мнение: Должны ли российские спортсмены тренироваться за рубежом?
Лето 2016 года стало временем резонансных скандалов для всего мирового спорта. Американская структура WADA, основываясь на слухах и предубеждениях, обвинила российских спортсменов в массовом использовании допинга, поставив под сомнение легитимность участия сборной России в Олимпиаде. В итоге многие сильные российские спортсмены лишились возможности участвовать в Играх. Также некоторые атлеты готовились к Олимпиаде в Рио на родине - в России, что тоже могло послужить причиной для их дисквалификации проамериканскими спортивными структурами. Так ли это на самом деле? Тренироваться в родной стране - необходимость или предубеждение?
PolitRussia 19 Августа 2016, 22:10
1 483 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров