Монархия в России

Кризис идеологий: куда идет Россия в XXI веке
Вопрос о необходимости идеологии в России и её выборе поднимают с завидным постоянством и незавидным успехом. Горячие дебаты обычно заканчиваются ничем. Поиск идеологии – своего рода фантомная боль, оставшаяся от опыта XX века. Как-то забывается, что в предыдущие века человечество жило без идеологий. Кто знает, возможно, в будущем их место займут новые смысловые конструкции, оптимальные для каждой цивилизации.
Альберт Нарышкин 25 Июля 2016, 11:07
17 433 0
Российская элита заигрывает с монархизмом
Романовы для России: “пятое колесо к телеге” или “палка в колеса”
Вопрос возвращения монархов и монархии в России стоит достаточно давно, но пока так и оставался без ответа. Пока в конце июня депутат Законодательного собрания Владимир Петров не обратился к потомкам императорского дома Романовых с предложением вернуться в Россию. После этого возникла серьезная обеспокоенность, как бы чего недоброго не вышло. Опять.
Юрий Сергеев 3 Июля 2015, 18:35
3 073 143
Монархия в России – возвращение к истокам?
Если проанализировать российскую историю окажется, что Россия были сильна только в моменты правления сильного, авторитетного и авторитарного лидера. Будь то князь, царь, императора, Генеральный Секретарь или президент. Демократия же лишь ослабляла страну. Стоит ли нам вернуться к монархии?
Юрий Сергеев 25 Сентября 2014, 18:24
9 632 44
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров