монополия

Минпромторг рекомендует употреблять. Тост о роли алкоголя в экономике
В Минпромторге выступили с рядом не совсем трезвых инициатив: понизить цену за бутылку водки до 100 рублей и разрешить продавать алкоголь на стадионах и в киосках. Понятно, что оправданием таких предложений служат экономические выгоды: поддержка бизнеса в кризис и увеличение поступлений налогов в бюджет. Финансовая прибыль ставится выше здоровья населения. Однако так ли очевидна экономическая польза от большей доступности алкоголя?
Кирилл Озимко 5 Октября 2016, 14:30
1 076 0
Бороться с алкоголизмом нужно правильно
Доллар - это бизнес и ничего личного
Аудио
Вам не надоело читать по сто раз предсказания о том, что доллар вот-вот рухнет? Адепты теорий заговоров делятся на два лагеря. Первый, меньший, считает, что наступит время полного экономического хаоса, который станет для мира тяжким испытанием. Второй считает, что наступит время свободы, равенства и братства, которой мешает исключительно злые козни американского Госдепа с долларом на знаменах.
yurasumy 27 Апреля 2016, 12:30
12 652 0
В России готовится разгром пивного лобби
Аудио
После нескольких лет тяжелой борьбы российские власти все-таки вывели на финишную прямую законопроект о запрете реализации алкоголя (и в первую очередь - пива) в полимерной таре. Доведение данной инициативы до логического конца приведет к исчезновению из российских магазинов привычных нашему глазу пивных "полторашек". Только реально ли это? Ведь воплощение "противопэтового" начинания в жизнь уже неоднократно переносилось.
Олег Полевой 11 Апреля 2016, 10:05
3 854 0
К советским стандартам: плюсы госмонополии на алкоголь
На днях в правительстве обсуждалось предложение монополизировать производство спирта в России. В настоящее время предложение официально отклонено Госдумой, но верное ли это решение? Разберем положительные стороны национализации этой особой сферы российского производства.
Андрей Борцов 22 Марта 2016, 23:27
1 995 59
Минфин России готовится продать здоровье россиян?
Аудио
Российский Минфин ради наполнения бюджета готов на все?
teh_nomad 13 Февраля 2016, 13:54
1 963 20
 Какой должна быть антиалкогольная кампания в России
Все мы знаем, что пить вредно, но также мы знаем, что иной раз не пить совсем тяжело. Личное ли это дело - пить или не пить? А может все же сфера интересов государства? И где заканчиваются права гражданина и начинаются его обязанности? Давайте разбираться в алкогольном вопросе
Сергей Черкасов 29 Ноября 2015, 11:32
965 24
10 предложений по повышению уровня трезвости в России
Авиарынок: О трагедии в цифрах, без эмоций. Чьи самолеты более хрупкие?
Авиакатастрофы, теракты могут часто служить поводом для манипулирования с целью продвижения в обществе непопулярных инициатив. Один из результатов - консолидация власти либо рынка в руках монополистов. Самое страшное, когда все это развивается на почве гибели людей. Далеко не возраст воздушного судна может привести к трагедии, но оставлять после этого всего лишь 3-4 авиакомпании на рынке, в связи с повышением безопасности на рейсах... Как-то не вселяет это веры в улучшение пресловутой безопасности полетов. Зато повышение цен на билеты выглядит, как наиболее правдоподобный и перспективный сценарий.
Дед Лукерь 4 Ноября 2015, 16:50
2 592 38
Лучший способ борьбы с алкоголем - бюрократия
Борьба с алкоголем в России обрастает новыми инициативами
«Ростех» упрочивает позиции в фарминдустрии через «Нацимбио»
К 1 февраля будущего года вернется централизованная закупка лекарств для больных туберкулезом, гепатитом и ВИЧ-инфицированных. Оператором закупок станет Министерство здравоохранения, именно такое поручение Правительству дал Владимир Путин. Впрочем, в этом нет ничего нового. До 2013 года главное отраслевое ведомство именно этим и занималось. В период с 2013 по 2015 год функции были переданы регионам. Кстати сказать, у пациентских организаций накопилось к субъектам федерации довольно много претензий. Впрочем, главной новостью стало вовсе не это, а то, что президент РФ поручил Дмитрию Медведеву до середины ноября определить единого поставщика препаратов от туберкулеза, гепатита и ВИЧ-инфекции. Скорее всего, им станет «Нацимбио» — организация, входящая в состав государственной корпорации «Ростех».
Александр Герасимов 22 Сентября 2015, 23:01
1 434 8
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров