МВД

Россия и Китай научат Интерпол бороться с преступностью
Впервые в истории Интерпола вице-президентом от Европы станет российский генерал-майор полиции Александр Прокопчук, в то время как руководителем стал представитель Китая Мэн Хунвэй. Учитывая, что Интерпол объединяет полицейских 190 стран, событие это нерядовое. Возникает вопрос, какую пользу для интересов России может принести такое представительство в руководстве Интерпола? Каковы полномочия и функции россиянина? Вопросы, в которые надо вникнуть, ибо Интерпол – довольно необычная организация, и её структура и полномочия тоже не так хорошо известны.
Альберт Нарышкин 11 Ноября 2016, 18:00
6 152 0
Утренний кофе 11 ноября. Реакция в мире на победу Дональда Трампа и другие новости
«Работайте, братья»: 99 лет Дню сотрудника ОВД
Аудио
10 ноября отмечают свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел России. В этот день 99 лет назад была образована советская милиция, продолжателем дел которой сегодня является полиция России. Последние годы власти страны решают непростую задачу восстановления былого авторитета внутренним органам и роста эффективности борьбы с преступностью. Справляются ли они с этой задачей?
Олег Полевой 10 Ноября 2016, 13:01
637 0
Борец за правду оказался неадекватным лжецом!
Полицейский произвол в США: почему он не грозит России?
Инцидент со стрельбой полицейских США по безоружным гражданам в Шарлотте уже не вызывает удивления. Однако в связи с недавним переходом российских правоохранительных органов на американскую систему с полицейскими и Нацгвардией возникает вопрос: где гарантии, что российские стражи порядка после наделения их новыми правами, не станут переходить грань, и аналогичные трагедии не начнут происходить на улицах российских городов?
Альберт Нарышкин 26 Сентября 2016, 20:20
74 613 0
В системе МВД назревают новые реформы
Аудио
Дольше всего в стране идёт реформа силового блока, в которой, судя по сообщениям СМИ, наметился новый виток. Однако пока суть ведомства, несмотря на все преобразования, на деле осталась прежней, что вызывает порой справедливое порицание граждан. Самое время вспомнить, как МВД менялось и кто в итоге тормозил его реформы.
Мария Лисицкая 23 Сентября 2016, 10:50
2 798 0
Килограммы банкнот ФРС для "цветной" революции
В деле полковника Дмитрия Захарченко, прогремевшем накануне, появился новый фигурант - Федеральная резервная система США, в оригинальной упаковке одного из 12 банков которой хранились многокилограммовые пачки банкнот в московской квартире. Как может частное лицо перевезти из США в другую страну такую сумму денег, минуя Центральный банк, до сих пор не ясно. Эта и другие косвенные причины указывают на то, что правоохранители "накрыли" деньги, предназначенные для реализации беспорядков во время выборов, о которых заранее предупреждал Владимир Путин.
Олег Полевой 16 Сентября 2016, 20:20
35 936 0
В Киеве идёт борьба за власть
Громкое заявление сделал на днях кум Петра Порошенко и генпрокурор Украины Юрий Луценко. Глава ГПУ на всю страну объявил, что его ведомство расследует уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, но уже на следующий день пошёл на попятную, дав понять, что претензий к руководителю МВД у него нет. Эта история, как и ещё целый ряд происшествий последних месяцев, свидетельствует о начале нового витка борьбы за власть в Киеве.
Святослав Князев 16 Сентября 2016, 18:17
1 729 0
Утренний кофе 16/09/2016. Все пишут про полковника-миллиардера, а где его начальник?
Аудио
Начальник полковника-миллиардера скрывается за границей, Сноуден рекомендует заклеивать камеры ноутбуков, новая информация о стрельбе в Екатеринбурге, Би-би-си получит финансирование для борьбы с Россией. Всё это и многое другое в сегодняшнем выпуске «Утреннего кофе».
Zergulio 16 Сентября 2016, 11:00
2 115 0
"Общак" Захарченко: откуда взялись миллиарды и тонны денег?
Дело полковника Захарченко, хранившего в квартире валюту на почти 9 млрд рублей, вызвало новую волну борьбы с «оборотнями в погонах» в российских правоохранительных органах. На сей раз взялись за чистку антикоррупционного ведомства, параллельно пресекая нелегальный вывоз капитала через банки. Борьба с воровством вышла на новый уровень.
Мария Лисицкая 14 Сентября 2016, 20:03
5 736 0
Герои нашего времени: сохранить верность присяге перед лицом смерти
У полковника антикоррупционного главка МВД изъяли 8 млрд рублей
Громкое дело о коррупции в полиции, ставшее известным на всю страну благодаря фееричным итогам обысков, вызывает двойственные ощущения...
teh_nomad 11 Сентября 2016, 16:15
1 557 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров