народное расследование

Мрачный май в Одессе: 2 года спустя
Произошедшее в Одессе ровно 2 года назад стало кровавой страницей в истории современной Украины. Пожар в Доме профсоюзов, в котором погибли десятки людей, не зря получил название «Одесской Хатыни»: он надолго останется в памяти людей. Вопросов к тем событиям до сих пор не убавилось. Расследование украинских властей так и осталось на месте, а судя по предъявленным обвинениям и тому, как продвигался сам процесс, никаких объективных решений от Киева и далее ждать не приходится.
Anna Peredelskaia 2 Мая 2016, 18:20
1 551 0
Народное расследование трагедии в шахте «Северная»
Аудио Видео
Друзья! Мы планируем снять фильм-расследование о трагических событиях в шахте "Северная" в Воркуте. Нам очень нужна ваша помощь по поиску местных видеооператоров и корреспондентов, которые готовы снять для нас видеоматериалы на эту тему, а также тех, кто готов дать интервью, которые в дальнейшем могут быть приобщены к тому расследованию, которое ведут правоохранительные органы.
PolitRussia 4 Марта 2016, 14:00
623 7
Утренний кофе 25/10/2015 Поговорим про Иркутск и Байкал, но увы, не про омуля
Аудио
10 лет назад Россия готовилась к санкциям, которые ударили по нам сейчас. Для создания 17 точек роста по всей стране: инновационных, производственных и туристических кластеров — было выделено почти сто миллиардов рублей. Сейчас, спустя 10 лет, мы имеем только одну полноценно действующую Особую экономическую зону — это Алабуга в Татарстане. Вместо остальных — лживые публикации в СМИ и проплаченные сюжеты на федеральных каналах, а также прямые угрозы журналистам, пытающимся провести расследование.
Zergulio 25 Октября 2015, 10:27
2 159 13
Утренний кофе 04/09/2015. Очередной мажор, сын олигарха, убил девушку и звонил с ее телефона друзьям хвастаться
Самое страшное для родителей - это потерять ребенка. Самое страшное для страны - это потерять доверие граждан. Потеря ребенка, помноженная на безнаказанность и деньги, выливается в потерю доверия граждан. Именно поэтому резонансные дела должны расследоваться и доводиться до конца со всей четкостью. Получается такое, увы, не всегда. Сегодня нам бросают новый вызов - новое убийство. И пройти мимо мы не можем.
Zergulio 4 Сентября 2015, 11:05
7 860 87
"Украсть стадион" не получилось?
Неравнодушный гражданин может сэкономить стране миллионы. Но оценят ли?
teh_nomad 16 Августа 2015, 15:39
2 797 20
Кто и как использует Новороссию в своих целях?
Пытки на Украине. Журналистам здесь не место
Видео
Расследование "Политической России" о пытках на Украине натолкнулось на первые препятствия. Добывать "железные" доказательства насилия в отношении узников совести оказалось делом непростым. Мы зафиксировали серьезный факт - журналистам на Украине отказывают в праве на получение информации по теме пыток.
Ольга Байкалова 30 Июня 2015, 19:01
1 216 6
Сурьмяной комбинат в Дегтярске: слово компании «НСК»
Видео
Вокруг завода в Дегтярске разгорелся один из самых громких экологических конфликтов современной России. Рядом с Екатеринбургом собираются построить промышленное предприятие по выпуску триоксида сурьмы. Общественность взбудоражена: люди в Екатеринбурге и Дегтярске опасаются вредных выбросов и возможных аварий. В медиа-пространстве разорвалась настоящая информационная бомба. Нашу прошлую статью мы посвятили наиболее острым претензиям противников строительства комбината. Но, оказывается, у представителей завода есть серьезный, подкрепленный фактами и нормативными актами ответ.
Александр Герасимов 28 Июня 2015, 14:35
1 470 4
Хобби-анализ по российским снимкам MH-17 не выдерживает экспертной критики. Интервью в Der Spiegel
Интервью Der Spiegel с экспертом по анализу судебной фотографии о так называемой российской манипуляции с данными о крушении самолета MH-17 на востоке Украины (полная версия перевода).
Андрей Шмидт 4 Июня 2015, 21:48
10 756 13
Вежливая Настя: Русская печь губит все живое
Видео
Пора весеннего обновления прошла, и лето диктует нам бросить в печь все старое и обновленным отправиться на встречу жаркому солнцу. Однако уборки такие не всегда эффективны, а видимая чистота может таить в себе скрытую угрозу. Вежливая Настя расскажет, что горит у россиян в их домашних очагах.
Анастасия Куршева 2 Июня 2015, 23:30
268 240 60
Одесса. Народное расследование. О чем говорит тот, кто не хотел тушить Дом профсоюзов
Видео
Сегодня мы посмотрим на события того дня глазами человека, которого многие, не без оснований, обвиняют в том, что по его вине пожарные приступили к тушению пожара в Доме профсоюзов слишком поздно. Мы представим вам события так, как их 2 мая видел начальник Одесского городского управления Главного управления МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан.
Руслан Осташко 21 Мая 2015, 20:25
7 621 51
Следует ли бояться завода акриловой кислоты в Салавате?
Аудио
В Салавате собираются строить завод акриловой кислоты. Как часто бывает в таких случаях, возник конфликт между недовольными этим событием гражданами, властью и бизнесом. Вместе с экологом Марией Шумковой мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу: люди боятся не того, чего следует.
Александр Герасимов 21 Апреля 2015, 13:34
4 133 2
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров