национализм на Украине

Ляшко меняет "окрас" под цвет ватника
Аудио
2016 год для Украины стал во многом переломным. В стране пришло понимание, что Европа не для неё: место Украины в политике - быть задворками, вечно "обиженными" Россией. Политические тяжеловесы Украины начали готовить "запасные аэродромы". Наиболее смешно сегодня выглядят такие действия в стане «патриотов» Украины, некоторым из которых пришлось стать немного "ватниками", чтобы завоевать голоса оппозиционно настроенной к Киеву части населения.
yurasumy 10 Октября 2016, 11:00
14 207 0
Истоки украинского национализма в столетии террора
Предложения ряда киевских государственных деятелей развернуть террористическую войну против России шокируют. И ведь на самом деле этому вопросу не один год и даже не одно десятилетие. Что взять с движения, у членов которого руки по локоть в крови собственных сограждан?
Олег Полевой 7 Апреля 2016, 16:02
2 276 0
От любви до ненависти: украинцы массово переселяются в Россию
Россия, сама того не желая, нанесла жестокий удар ниже пояса украинским националистам. Еще немного и многие из них, не выдержав позора, начнут призывать к коллективному самоуничтожению, и отцы-основатели украинского национального движения что-то подобное уже допускали...
Святослав Князев 22 Марта 2016, 17:17
17 416 46
Отставка Дмитрия Яроша: основные версии
Одной из самых заметных новостей с Украины за вчерашний день стало сообщение об отставке лидера запрещенной в России экстремисткой организации “Правый Сектор” Дмитрия Яроша. Основной причиной названа “нелегитимная деятельность” соратников из руководства ПС по “определению стратегических целей” вместо “борьбы с внешними и внутренними врагами”, а также организация дополнительного “провода” (структуры, направления – по терминологии украинских националистов), во главе которого было предложено встать Ярошу. Последний воспринял это как “почетную ссылку” и отказался быть “свадебным генералом”, по собственному выражению. Впрочем, есть и другие версии происшедшего.
Юрий Сергеев 12 Ноября 2015, 19:02
2 616 8
Мэл Гибсон в азовских степях
Когда смотришь фильм, обычно вживаешься в образ. Качественный фильм запоминается надолго и наводит на мысли. Но фильм - это часть агитпропа. И, как любая часть агитпропа, она имеет свой сценарий и ИДЕЮ. Любой агитпроп хочет навязать зрителю ощущения, мировоззрение, тип поведения. Понимая суть вещей, легко предсказать, чем сюжет будет закончен. Вот так и в этот раз. По законам американского сценария все должно закончиться «хэппи эндом»: враг повержен… до следующей части, когда возродится в новом обличье, хорошие «герои» обретают свое счастье и возвращают себе то, что потеряли вначале… Да, некоторые из них умирают, но их личная трагедия лишь обостряет чувства и способствует лучшему восприятию… сценария. Переместимся в ту часть грешной земли, где сейчас разыгрывается очередная серия увлекательного боевика (к сожалению, уже давно боевика): «Украина не Россия».
yurasumy 21 Августа 2015, 16:00
13 070 19
Кто обидел Макаревича и Земфиру?
Дежавю. Чуть меньше года назад жаловался на преследование "людей в штатском" и писал обиженные письма Владимиру Путину Андрей Макаревич. А вот уже некие, простите, фрики проводят в Москве акции "против травли Земфиры". Может? хватит вранья и дешевого самопиара, господа? Хотите понять, что такое настоящие преследования — обратите свой взор на Украину...
Святослав Князев 19 Июля 2015, 15:35
6 380 76
Рожденный карателем – героем быть не может
Аудио
Вопреки тезисам пропаганды нынешнего киевского режима, бандеровский нацизм на Украине всегда приживался плохо - несмотря на все усилия его привить. Причем, если разобраться в истории, это не столько парадокс, сколько закономерность. И взгляды, и деяния бандеровцев не приносили пользы никому, кроме них самих.
yurasumy 6 Апреля 2015, 14:13
19 030 13
Каратели батальонов "Азов" и "Донбасс" проходят лечение в госпиталях Германии
Видео
Первый общественный канал Германии (ARD) рассказал о том, что по договорённости между Меркель и Порошенко в военных госпиталях Германии будут проходить лечение раненные c Украины. Но вот о чём общественность не узнала, так это о том, кого именно привезут. Как стало известно, среди этих 20 раненых были бойцы карательных батальонов "Азов" и "Донбасс".
PolitRussia 2 Апреля 2015, 23:52
4 905 20
Одесский конфуз Алексея Панина: пьяноват, трусоват, подловат
Аудио
Скандалы вокруг российского актера Алексея Панина приобретают политический окрас. Насколько мужественно он перенес "пленение" украинскими националистами и какова цена его убеждениям?
Дмитрий Пскезин 5 Января 2015, 16:13
30 574 37
Псевдонационализм VIв: Симулякр вместо нации — возникновении украинской нации
В первой части было показано, что выделять украинцев по генетике и культуре антинаучно, во второй — что территория современной Украины является территорией, освоенной Русской Империей, а затем — СССР, а вовсе не щирыми украми самостоятельно. Остаётся последний вопрос из запланированных: нация должна образоваться самостоятельно. Так ли это в отношении свидомых?
Андрей Борцов 13 Декабря 2014, 16:27
15 301 26
Псевдонационализм VIб: Симулякр вместо нации —территория
Посмотрим на симулякр «украинской нации» с другой стороны — территориальной. Поскольку нация — это этнос, развившийся до уровня образования государства, то украинцы должны были бы самостоятельно освоить тем или иным способом соответствующие территории. Так ли это было?
Андрей Борцов 7 Декабря 2014, 15:47
23 582 18
Псевдонационализм VIа: Симулякр вместо нации —кровь и культура
Сейчас интенсивно — понятно кем и понятно зачем — проталкивается идея «украинцы являются отдельной самостоятельной нацией». Однако украинцы не отличаются от русских по генотипу и при этом сохраняют общность по русскому языку (по сути — культуре), несмотря на насаждение «украинского языка», который выдумывается искусственно, буквально «на ходу».
Андрей Борцов 30 Ноября 2014, 13:46
19 117 36
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров