нефть

Российская экономика выдержит обвал нефтяных цен
Власть, с одной стороны, с гордостью заявляет, что страна слезла с «нефтяной иглы». С другой, цена барреля по-прежнему волнует чиновников, определяя возможные сценарии экономического развития. На днях в СМИ вновь поднялась волна прогнозов, что будет, когда нефть подешевеет до 20-30 долларов за баррель. Причем сроки звучали вполне конкретные — 2017, а чаще почему-то 2018 год. Что вызвало такие слухи, насколько они реальны и обернётся ли это катастрофой для страны?
Мария Лисицкая 7 Октября 2016, 16:19
2 354 0
Олег Макаренко о политике МВФ и судьбе криптовалют в России
Видео
В 77-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы читателей о возможном участии Владимира Путина в президентской кампании 2018 года и объяснит изменения в налогах. Также в выпуске будут затронуты вопросы о реальности обеспечения глобального мира на планете и судьбе криптовалют в России. Это и многое другое в новом видео!
Олег Макаренко 6 Октября 2016, 22:15
1 474 0
Ближний Восток: США уходят и бьют за собой всю посуду
29 сентября 2016 года Конгресс и Сенат США провели историческое голосование. Они преодолели вето президента Барака Обамы на «закон 9/11», по которому американские граждане и компании теперь могут предъявлять свои иски к Королевству Саудовская Аравия (КСА). Ещё в процессе обсуждения МИД КСА дал понять, что, приняв такое решение, США нанесут невосполнимый ущерб их союзническим отношениям и заставят королевство пересмотреть свою внешнеполитическую доктрину. Но всё было напрасно. Американцы решительно переворачивали страницу, которую сами написали более 40 лет назад.
yurasumy 4 Октября 2016, 18:00
14 178 0
Нефть и газ не должны ссорить Белоруссию и Россию
Курс на 50: Страны ОПЕК пришли к единому соглашению
Длительное падение и волатильность цен на «чёрное золото» позволили сблизить позиции нефтедобытчиков на Международном энергетическом форуме в Алжире. В результате страны-члены ОПЕК вышли на общие договорённости о заморозке уровня добычи. К этим же решениям готова присоединиться и Россия, ожидая улучшения ситуации в вопросе цен на нефть.
Мария Лисицкая 1 Октября 2016, 21:50
2 324 0
Россия покоряет мир своим «сырьевым придатком»
Видео
Подходящая к концу избирательная кампания в России наглядно продемонстрировала, что тем для жарких дискуссий в стране достаточно.
Иван Рощепий 17 Сентября 2016, 12:50
2 907 0
Россия активно развивает свои "морские ворота"
Олег Макаренко о бурении нефти в США и спорах онлайн
Видео
В 75-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о том, как бороться с зажимающими малый бизнес чиновниками; неутомимых Штатах, которые всё равно строят нефтяные вышки, даже несмотря на низкую стоимость нефти; партии «Родина» и спорах онлайн. Также Fritz Morgen ответит на вопросы о том, когда наступит технологическая сингулярность, зачем Китай избавляется от доллара и как можно улучшить процесс сбора подписей.
Олег Макаренко 12 Сентября 2016, 12:59
1 574 0
Нефтяной рынок: Ведущие игроки перешли от слов к действиям
Аудио
После подписания совместного заявления России и Саудовской Аравии о «необходимости тесного взаимодействия» в энергетической сфере, ситуация на нефтяном рынке развивалась в положительном ключе. Данное соглашение сыграло стабилизирующую роль и вызвало позитивный отклик у других экспортёров нефти. Следующее заседание рабочей группы по сотрудничеству в области нефти и газа намечено на октябрь, а что же происходит прямо сейчас?
Андрей Борцов 10 Сентября 2016, 23:55
2 457 0
Противоречия между Ираном и Саудовской Аравией вышли наружу
В преддверии хаджа Иран запретил своим гражданам совершать его и публично предложил лишить Саудовскую Аравию юрисдикции над священными для верующих городами Меккой и Мединой. Отношения Саудовской Аравии и Ирана, традиционно олицетворяющих конфликт суннитов и шиитов, вновь обострились. Но, как впрочем и всегда, грозная риторика является отражением не столько религиозного, сколько политического, военного и экономического противостояния двух держав.
Дмитрий Наркевский 9 Сентября 2016, 22:00
2 088 0
Россия готовит альтернативу ОПЕК
В последний день саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу стало известно, что Россия и Саудовская Аравия подписали совместное заявление о «необходимости тесного взаимодействия», которое стало как минимум неожиданным, а по оценке министра энергетики РФ Александра Новака – историческим. Однако достойна ли таких комплиментов очередная идея заморозки на рынке нефти?
Иван Рощепий 6 Сентября 2016, 22:00
2 527 0
Металлурги и нефтяники России справляются с давлением Запада
Наши западные «партнёры», или, если называть вещи своими именами, геополитические оппоненты, за последнее время ввели немало ограничительных мер в отношении России, единственная цель которых – нанести видимый ущерб её экономике, чтобы сделать нашу страну более податливой. Однако санкции, вводимые против российской экономики, заставляют нас искать нестандартные ходы, позволяющие преодолевать имеющиеся сложности.
Марат Рамазанов 1 Сентября 2016, 10:55
41 968 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров