нефть

Экономика России восстанавливается: главное — нефтяная стабильность
Аудио
Отскок цен на нефть до 45-50 долларов за баррель позволил России стабилизировать экономическую ситуацию и привел к ряду позитивных изменений. В первые три месяца 2016-го года экономика оказалась лишь на 1,2% меньше, чем в аналогичный период 2015-го, огорчив западных прогнозистов. Курс рубля по отношению к доллару укрепился на 11%, а некоторые отрасли промышленности показывают рост.
Александр Фирсов 18 Мая 2016, 12:00
26 166 0
Южный транспортный коридор как ключ к решению «украинской проблемы»
За счет чего США обеспечивает контроль над миром? Они создали глобальный мир с узкоспециализированной экономической моделью для каждого государства, а сами смогли замкнуть на себя контроль над торговыми путями между ними. Старейший принцип: «разделяй и властвуй», как нельзя более подходит к описанию того процесса, который попытались выстроить в Вашингтоне на западной границе России и восточной границе Евросоюза. Украина в 1990-е годы была универсальным ключом, открывающим дверь евразийского сотрудничества и этот ключ США решили монополизировать. Как решить эту сложную геополитическую проблему и заставить Вашингтон уйти из региона? А что, если «золотой ключик» превратить в чемодан без ручки?..
yurasumy 17 Мая 2016, 14:00
25 500 0
Urals отрывают от Brent и привязывают к рублю
Даже не очень продвинутые в экономике россияне что-то да слышали про нефть марки Brent. Стоимость заморской смеси народ увязывает с «баксами», прикидывая, пополнится или похудеет от продажи своего «черного золота» отечественная кубышка. На самом деле, путь этот сложный и «кривой». Спрямить его может собственная нефтяная смесь марки Urals, если ее сделать эталонной, торговать ею на местной площадке и привязать к рублю. Первые шаги в этом направлении сделала Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ).
Мария Лисицкая 30 Апреля 2016, 18:39
9 382 0
Злой Иван: «Мусорная» экономика России
Видео
И снова мы все умрем. И снова экономика России порвана в клочья! На этот раз нас пугает рейтинговое агентство с названием "Мудиз". Но так ли все плохо с российской экономикой, как нам пытаются представить агенты Запада? Иван Победа выяснил, можно ли верить западному рейтингу.
Иван Победа 28 Апреля 2016, 23:25
3 849 0
ИГИЛ близится к банкротству
Негосударственные военизированные группировки могут существовать долгое время лишь при наличии двух условий: поддержке населения и обеспечении материально-технической базы, что в современности сводится к финансированию. Со вторым необходимым аспектом у «государства террористов» возникли большие проблемы. Как долго протянет ДАИШ в экономическом кризисе?
Борис Степнов 27 Апреля 2016, 20:07
1 763 0
Пиррова победа: саудиты опять проспали американский сланец
Саудовская Аравия сорвала соглашение в Дохе по заморозке уровней нефтедобычи в попытке остановить рост нефтяных цен, испугавшись, что их главный противник — сланцевые компании США — успеют этим воспользоваться. Если так, то Эр-Рияду придется туже затянуть пояс и решиться на резкое обрушение нефтяных цен. Этим Саудовская Аравия может выиграть сражение, но войну она, похоже, проигрывает. Вопрос только в том, насколько серьезные потери понесут соперники.
Дмитрий Наркевский 26 Апреля 2016, 17:15
5 811 0
Трансформация российской экономики: инфляция – вверх, инвестиции – вниз
Россия – гарант примирения Индии и Китая
Итоги недавней встречи министров иностранных дел России, Индии и Китая подтвердили не только общность подходов к решению глобальных проблем и региональных конфликтов, но и наличие ряда спорных моментов в отношениях друг с другом. В связи с этим Россия может и должна использовать свой авторитет для сглаживания индийско-китайских противоречий.
Дмитрий Наркевский 25 Апреля 2016, 21:16
1 294 0
Большая игра: что удерживает цены на нефть?
Аудио
Всю прошлую неделю СМИ обсуждали провал соглашений в Дохе. Почему не были подписаны соглашения? Зачем было сгонять министров энергетики восемнадцати стран? Насколько упадут цены на нефть и что будет дальше с нефтяным рынком? Все эти вопросы вполне резонно стали центральным объектом обсуждения. Тем не менее не стоит так драматизировать ситуацию, ведь рынок показал: «не Дохой единой» держится цена на нефть.
Anna Peredelskaia 25 Апреля 2016, 11:25
31 856 0
Саудовская Аравия движется к катастрофе
Королевство Саудовская Аравия обречено. Обречено потому, что экономика, основанная на экспорте нефти, дала сбой, и попытки ее диверсификации провальны. Обречено, потому что резко растет численность населения, которое ненавидит эту страну, а те, кто должен ее защищать и поднимать, делать этого не хотят и не могут. Саудовская Аравия переживает системный кризис и, скорее всего, его не переживет.
yurasumy 22 Апреля 2016, 18:00
24 133 0
Почему не падают цены на нефть
Аудио
Многие ожидали, что если Россия и Саудовская Аравия не смогут договориться о сокращении объёмов добычи, нефть рухнет. Но нет — хоть в момент появления новости нефть и просела на три доллара вниз, однако падение моментально было отыграно, и на следующий день нефть снова торговалась выше отметки в 43 доллара за баррель. Рубль, соответственно, тоже остался на месте, ожидаемого падения также не произошло. Почему?
Олег Макаренко 21 Апреля 2016, 12:30
4 126 0
Переговоры о заморозке нефтедобычи провалились
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 74 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров