некачественные рейтинги

Рейтинг Legatum: очередной позор русской журналистики
Российский парадокс: рейтинги хвалят, инвестиции падают
В Рейтинге Doing Business Россия растет из года в год, однако инвесторы сокращают инвестиции в Россию. А ведь главная цель попадания в рейтинг — повышение инвестиционной привлекательности России на международной арене. Что же не так?
Дед Лукерь 1 Ноября 2015, 15:36
1 346 18
Рейтинг сильнейших армий Global Firepower-2015 удивляет
Аудио
Задуматься в очередной раз над объективностью всевозможных международных рейтингов заставляет перечень "сильнейших армий мира", обнародованный на днях порталом Global Firepower и разлетевшийся уже по десяткам тысяч средств массовой информации и блогов. Автора этих строк повеселила реакция на данный рейтинг что российских либералов с их друзьями - украинскими неонацистами, что российских ура-патриотов...
Святослав Князев 21 Сентября 2015, 15:30
14 792 64
Рейтинг ВЭФ приговорил российские дороги
Аудио
Мне прислали ссылку на очередной западный рейтинг, согласно которому Россия якобы находится на самом дне: на этот раз по качеству дорог. Некие эксперты Всемирного экономического форума поставили Россию на 136 место из 144 возможных — на один уровень с Украиной и недавно уже упоминавшимся Габоном. При минимальном исследовании становится ясно, что данные взяты с потолка. Однако статей, которые разоблачали бы грубые ошибки или откровенную ложь западных исследователей, я в наших деловых СМИ не видел ни разу.
Олег Макаренко 19 Сентября 2015, 10:35
2 542 17
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров