Новороссия

Доброволец с позывным "Коба"
Добровольцу с позывным "Коба" - 36 лет. Он родился и жил во Владикавказе. Проходил срочную службу в российской армии. Потом воевал добровольцем в Южной Осетии. Когда началась война в Новороссии - усидеть дома он не смог.
PolitRussia 5 Сентября 2014, 20:22
8 152 18
История добровольческого движения в России
История добровольческого движения в России насчитывает не одно столетие. Добровольцы из России сражались в армиях и отрядах многих народов, идя по зову долга защищать то дело, которые они считали правым. Русские добровольцы воевали не только на Балканах или в Южной Африке — добровольцы, военные и гражданские, участвовали в войнах в Северной и Южной Америке, в Европе и Африке, в Китае и Индонезии.
Василий Нкот 4 Сентября 2014, 21:07
9 266 17
Новороссия: возрождение российского добровольчества
Сопереживание слабым и угнетенным, неприятие любой несправедливости и способность положить душу за своих друзей - это неотъемлемые черты русского характера. Мало кто знает, но еще в годы войны за независимость США 1775 - 1783 годов русские добровольцы стали на сторону тех, кого посчитали угнетенными - американских колонистов. Среди этих волонтеров был, в частности, известный российский военный моряк и дипломат Федор Каржавин.
PolitRussia 3 Сентября 2014, 21:42
6 755 41
Трусливый друг – хуже врага
«Наступление» ведется по всем правилам современной психологической войны. НПОшные блоггеры скрупулезно выискивают в соцсетях записи о ранениях или долгом молчании тех или иных российских солдат. Собравшиеся женщины осаждают штаб Псковской воздушно-десантной дивизии, председательница Санкт-Петурбургсого «Комитета солдатских матерей» вещает о «сотнях раненых, попавших под украинские «Грады»
Юрий Сергеев 30 Августа 2014, 20:38
4 690 36
Идут переговоры о Майдане с участием Новороссии
Наши украинские источники информируют: Руководители некоторых подразделений учавствующих в АТО, пытаются начать переговоры с ЛДНР о совместном походе на Киев с целью свержения режима Порошенко. Представители путчистов утверждают, что центральная власть очень уязвима и держится из последних сил. В армейских частях назревает бунт и растут панические настроения. Армия не хочет продолжать войну, предпочитая повернуть оружие против Киевской власти.
PolitRussia 29 Августа 2014, 14:50
28 401 38
Бежать в Россию, чтобы спасти свою жизнь
Жизнь простой луганской семьи резко изменилась после победы Майдана, но вместо обещанной демократии и евроинтеграции на луганскую землю пришли батальоны карателей, ежедневные обстрелы и бомбежки. После нескольких недель проведенных в подвале собственного дома, семья решила бежать в Россию, чтобы спасти свою жизнь и жизнь детей.
PolitRussia 25 Августа 2014, 17:29
3 785 14
Да здравствует любимый мясокомбинат?
Когда Владимир Путин отправлял "вежливых людей"в Крым, он прекрасно осознавал, что их там не только ждут и поддерживают, но и то, что в случае крайней необходимости - практически весь Крым до конца будет стоять с ними плечом к плечу и защищать родную землю. С Юго-востоком, который сегодня принято называть Новороссией, все оказалось значительно сложнее.
Святослав Князев 14 Августа 2014, 11:08
5 773 34
Бесстрашный очевидец
Стать героем Новороссии может действительно любой - для этого достаточно личной отваги. И не имеет значения, сколько тебе в этот момент лет, пятьдесят два, как Александру Мамошину, или всего-навсего шестнадцать, как Владиславу Александровичу. Владислав Александрович, несмотря на свой юный возраст, превратился сначала в вольного стрелка информационного фронта, а потом, спустя совсем немного времени, во внештатного сотрудника одного из СМИ донецкого ополчения.
PolitRussia 13 Августа 2014, 12:27
3 532 20
Новороссия за линией фронта: в поисках новой Родины
Елена и Сергей жили простой жизнью, Елена была соцработником, помогала детям, инвалидам и старикам, Сергей работал сварщиком. Совсем недавно они даже не могли себе представить, что им придется покинуть родной Луганск и под обстрелами и бомбежками бежать в Россию. Сегодня оба они мечтают лишь о том, чтобы найти работу и снова начать строить мирную жизнь.
PolitRussia 6 Августа 2014, 17:50
1 422 11
Уссурийский самурай
Александра Мамошина, в чьей биографии была служба в милиции, охранное предпринимательство, депутатство, никто не принуждал бросать покойную должность в казачьих структурах и отправляться за десять тысяч вёрст воевать. Но для настоящего мужчины, умеющего держать в руках оружие, способного собрать вокруг себя ватагу преданных друзей, нет иного выбора - кроме как вступиться за слабых, за тех, кому грозит опасность.
PolitRussia 6 Августа 2014, 11:40
5 162 34
Бактериологическое оружие - последний шанс украинской хунты?
Украинская хунта готовится к применению биологического оружия против ополчения Донбасса. Факты и свидетельства, способные предотвратить грандиозную трагедию.
PolitRussia 4 Августа 2014, 12:18
5 565 18
Отважная Настя
Поначалу ничего не предвещало, что яркая, красивая девушка Анастасия Пятерикова изберёт трудную стезю политической борьбы и возглавит луганский Антимайдан. Как политическая активистка, Настя была опасной для пришедшей к власти киевской хунты, которая не погнушалась устроить травлю молодой девушки.
PolitRussia 31 Июля 2014, 11:45
4 982 29
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров