оборонно-промышленный комплекс

Морской завод в Севастополе восстанавливают из руин
Российские военные смогут уничтожать беспилотники США оптом
«Уралвагонзавод» прицепят к «Ростеху»
В СМИ сообщили, что вице-премьер Дмитрий Рогозин написал письмо президенту России, в котором раскритиковал работу руководства "Уралвагонзавода" и предложил «влить» компанию в структуру госкорпорации «Ростех». Легендарный УВЗ переживает в последние годы тяжёлые времена: несмотря на исполнение большого объёма гособоронзаказа, он влез в долги в размере 276 миллиардов рублей. Подставит ли «Ростех» плечо одному из лидеров оборонной промышленности, станет известно позже, но даже слух об этом, похоже, позволил УВЗ избежать банкротства.
Дмитрий Пскезин 7 Октября 2016, 14:00
3 550 0
Российская оборонка переходит на «мирные рельсы»
В последние годы Россию часто критиковали за «милитаризацию» экономики. Сейчас, похоже, качели качнулись в обратную сторону: власть четко ориентирует оборонно-промышленный комплекс на выпуск гражданской продукции. Почему запущен «мирный процесс»? Долго ли он продлится? И кто и зачем может саботировать его?
Дмитрий Пскезин 28 Июня 2016, 10:42
30 694 0
Четыре причины, почему мир выбирает военную технику России
Аудио
Торговля оружием, несмотря на кажущуюся аморальность подобного занятия, приносит развитым странам довольно большое количество денег и обеспечивает рост экономики. Сегодня в мире две оружейные «сверхдержавы» - США и Россия. На нашу и американскую долю приходится более половины от объема международного рынка вооружений. Следующие в рейтинге страны – Китай и Германия уступают по экспорту оружия России и США в несколько раз.
Вальтер Е. Курц 6 Апреля 2016, 13:43
3 142 3
Сила военного экспорта России: обновленная статистика
Назад в 90-е: Приватизация продолжается
Эпоха 1990-х, запомнившаяся большинству россиян не с лучшей стороны, казалось бы, осталась в прошлом. Но отдельные её проявления периодически всплывают и в наши дни. Например, разговоры о приватизации государственных корпораций звучат в последнее время всё чаще, что не может не настораживать.
Марат Рамазанов 21 Декабря 2015, 19:05
2 273 24
Украина, Турция, Средняя Азия - единый антироссийский фронт?
В России появились первые жертвы сильной "оборонки"
Интеграция спасает промышленность России
Аудио
Многие предприятия оборонно-промышленного комплекса находятся сейчас в структуре «Ростеха», активно развиваются, кооперируются и осуществляют техническое перевооружение и модернизации производства в целом. На примере осуществляемого сейчас слияния ведущих отечественных вертолетостроительных заводов – Кумертауского и Казанского – предлагаем поподробнее остановиться на текущих проблемах и перспективах отрасли.
Илья Ухов 5 Ноября 2015, 12:40
1 848 3
"Оборонка" США использует запрещенные разработки
Запуск первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года произвёл на США ошеломляющее впечатление. В Вашингтоне поняли, что если СССР может запустить спутник на околоземную орбиту, то он сможет доставить ядерный заряд на территорию США. Ядерное превосходство Штатов было нарушено. В ответ на это в 1958 году было создано DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency— агентство передовых оборонных исследовательских проектов). Перед ДАРПА была поставлена задача сохранения военно-технологического превосходства США. Можно смело сказать, что т.н. учёные, работающие в ДАРПА, работают не на благо человечества, а на его уничтожение. Посмотрим, что противопоставляет ему наш «Курчатовский институт».
Евгений Радугин 9 Октября 2015, 23:45
6 613 15
Отчёт «Ростеха» – последствия санкций
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров