общество в России

 WorldSkills Competition: умения Казани оценили по достоинству
НКО: камень преткновения на "Территории смыслов"
НКО – основная тема четвёртой смены «Территории смыслов». Тема и больная, и актуальная, и перспективная – всё в ней намешалось. Удивительным оказалось крайне серьёзное отношение к этому вопросу у официальных лиц. Причём не в смысле «грозного государева ока», как многие могли ожидать, а в смысле осознания того, какое будущее ожидает пресловутый «третий сегмент» в ближайшие десятилетия. Достаточно сказать, что на форум пришёл сам Вячеслав Викторович Володин, замглавы администрации президента, который вообще почти никогда и никуда не ходит и ничего не говорит. И не на смену, посвящённую молодым партиям и политической системе России, чего можно было бы ожидать по должности Володина (он у нас как раз по внутренней политике), а на смену, посвящённую НКО. То есть, он считает НКО более важным вопросом, чем политические партии. А возможно (мы все привыкли понапрасну недооценивать власть) – более перспективным и важным для будущего.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2015, 22:30
1 037 30
Правительство США оплачивает эксперименты саентологов над ветеранами - только над своими?
Утренний кофе 18/08/2015. Мама мажора, напавшего на беременную девушку, увольняется из Прокуратуры
Аудио
Когда твоя мама работает в Прокуратуре области, надзирая даже за Следственным комитетом и ФСБ, ты становишься королем. Дорогие машины, гламурные тусовки и... полная безнаказанность. Можно срываться на улице на беззащитных девчонках и даже ударить беременную, ведь любой участковый и следователь затрясется, когда узнает, чей ты сын. Но все "хорошее" кончается вместе с терпением простых людей, которых такие "хозяева жизни" достали донельзя.
Zergulio 18 Августа 2015, 09:59
5 337 37
Навальный делает PR на горе своей семьи
Алексей Навальный нашел новый повод привлечь внимание общественности. Как по мне, то, мягко говоря, неэтичный...
Святослав Князев 17 Августа 2015, 16:28
8 547 9
О национальной идее России в эпоху глобальной безыдейности
Аудио
Мы часто слышим, что в мире, наполненном большим количеством противоречий и вызовов, России необходимо быть сильной страной. Весьма общий вывод, поскольку остается непонятным: а что же означает «быть сильной»? На мой взгляд, основа– это сплочение всех граждан вокруг какой-либо значимой идеи-цели. Отсюда происходит и развитие экономики, отсюда появляется и та самая заветная стабильность. Есть ли сейчас такая идея – довольно сложный и спорный вопрос. Нужно признать, что очертания того, куда и зачем нам нужно идти, довольно смутные.
Виктор Веритов 17 Августа 2015, 14:17
1 853 56
«Бэби-боксы» помогут законно избавиться от младенца
Аудио
В Госдуму внесён законопроект, узаконивающий создание в России «бэби-боксов». Общественная палата РФ уже поддержала инициативу. Идея демагогически продвигается под лозунгом «Лучше, чем помойка», но может привести к реальной «помойке» в делах современного общества и будущих поколений.
Борис Степнов 17 Августа 2015, 13:13
1 628 27
О пенсии бедной замолвите слово
Россия здесь опять же в одиночестве с цифрами – 55 ( для женщин) и 60 лет (для мужчин). Это неискоренимое уродливое советское прошлое. Безобразие форменное. Еще несколько бывших советских республик разделяют это ужасное пенсионное бремя – по инерции. Тоже не избавились от родимых пятен прошлого. Украина намного умнее – она смело входит в Евросоюз. И ее старики будут исправно таскать судна из –под полностью обеспеченных западных стариков до 67 лет. Это – уважаемое европейское равенство.
Марта Валлерс 16 Августа 2015, 12:38
2 691 69
Россияне получат неприятный подарок от заботливого Правительства?
Вы в курсе, что много бездельничаете по жизни и много должны родному государству? Россиян явно готовят к тому, что они должны работать побольше... этак годиков на три-пять. В обязательном порядке. Уже несколько лет Минфин России ходит вокруг да около вопроса повышения пенсионного возраста в России: как бы "расслабились все", чай времена не совковые. Эра развитого капитализма по-российски наступила.
teh_nomad 15 Августа 2015, 14:35
5 992 195
Средневековое сознание заставляет бояться инвалидов
Американцы защищают своих агентов в российских СМИ
Видео
В строгом соответствии с русской поговоркой "на воре шапка горит" американская государственная машина пропаганды ринулась на защиту телеканалов РБК и "Дождь", которые за последние недели стали фигурантами двух серьезных скандалов. Наши англосаксонские оппоненты не могли оставить без реакции этот пиар-провал собственной телевизионной агентуры.
Руслан Осташко 14 Августа 2015, 23:51
8 947 100
Здравоохранение: сложно лечить системные болезни
Аудио
Проведенный специалистами РАНХиГС опрос среди 143 специалистов в области менеджмента здравоохранения и врачей показал, что большинство работников отрасли считают недостаточным участие и контроль со стороны государства. Среди проблем - нехватка квалифицированных кадров и недостатки в кадровой политике. А вот дефицит бюджетного финансирования оказался на четвертом месте. И расстановка приоритетов оказалась достаточно интересной.
Наталья Граблевская 14 Августа 2015, 16:29
892 3
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров