ОДК

Российские подлодки пятого поколения ждёт славное будущее
Аудио
Подлодки пятого поколения – давняя мечта американцев, которая, впрочем, уже начала реализовываться в России. Ещё в августе 2016 года генеральный директор петербургского морского бюро машиностроения «Малахит» Владимир Дорофеев заявил, что серийный выпуск начнётся уже в 2020 году. И, похоже, эти слова постепенно подтверждает действительность.
Сергей Черкасов 1 Ноября 2016, 15:15
3 728 0
Российский флот готов преподнести врагам сюрприз
Сегодня для Черноморского флота России важный день: на новой подводной лодке «Великий Новгород» проекта 636.6 «Варшавянка» подняли Андреевский флаг. У крымского побережья она призвана гарантировать безопасность наших территорий и напрочь отбить у западных «партнёров» желание покушаться на неё. Однако это не все приобретения русского флота в этом месяце.
Сергей Черкасов 26 Октября 2016, 20:15
4 303 0
Что армия России может противопоставить США
То, что ещё недавно многим казалось невероятным, стало реальностью. Холодная война фактически вспыхнула с новой силой. И если намедни противостояние России и США ограничивалось дипломатической и культурной плоскостью, то теперь Вашингтон уже не скрывает, что видит в Москве потенциального военного противника. И в сложившейся ситуации становится чрезвычайно актуальным вопрос реального соотношения военных сил между нами и американцами. Сопоставимы ли наши армии по мощи? И если нет, то на что нам нужно обратить внимание?
Святослав Князев 21 Октября 2016, 18:00
3 751 0
Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия. Часть 2
Спецпроекты
Первая часть материала, посвященная российской военной технике, которая получила первый боевой опыт в воздухе Сирии и на ее земле, из-за своего объема не позволила сразу упомянуть о дебютантах и в других стихиях: в воде и огне. Между тем в этих областях было не меньше сюрпризов, по-настоящему удививших и даже напугавших как террористов, по которым новое оружие было применено, так и страны Запада, почувствовавшие реальную мощь России.
Дмитрий Пскезин 21 Октября 2016, 11:30
10 487 0
Отравленные Майданом: откажется ли киевский режим от палёной водки?
С 21 сентября по Украине прокатилась волна отравлений контрафактной водкой. По состоянию на сегодня Госпотребслужба сообщила о 53 погибших любителях дешёвого «зелёного змия». Десятки людей оказались на больничных койках. Среди госпитализированных отмечены случаи не только сильной интоксикации, но и ослепления. Глава службы Владимир Лапа не исключил, что количество пострадавших будет расти. Прокуратура и Национальная полиция начали расследование. В рамках уголовного дела задержано уже около десяти человек. По данным полиции, только в Харьковской и Донецкой областях в продаже может находиться около трёх тонн контрафактной продукции. Правоохранители призывают граждан воздержаться от употребления любой подозрительной водки, которую продают из-под прилавка или в неофициальных точках. Итак, как всегда, на Украине борются не с причиной явления, а с его последствиями. Почему же так получилось? Почему страна враз потеряла два взвода населения? Давайте разбираться.
yurasumy 13 Октября 2016, 18:10
6 132 0
Минпромторг рекомендует употреблять. Тост о роли алкоголя в экономике
В Минпромторге выступили с рядом не совсем трезвых инициатив: понизить цену за бутылку водки до 100 рублей и разрешить продавать алкоголь на стадионах и в киосках. Понятно, что оправданием таких предложений служат экономические выгоды: поддержка бизнеса в кризис и увеличение поступлений налогов в бюджет. Финансовая прибыль ставится выше здоровья населения. Однако так ли очевидна экономическая польза от большей доступности алкоголя?
Кирилл Озимко 5 Октября 2016, 14:30
1 076 0
Новейшие АПЛ на компактных реакторах обеспечат будущее России
Аудио
Первенство России в развитии ядерных технологий даёт существенное преимущество нашей стране и в других сферах, кроме энергетики. В первую очередь это касается разработки новых систем вооружений. В их основе лежат новейшие компактные ядерные реакторы, которые можно поместить практически в любой корпус. Возможность нанести невосполнимый ущерб заставляет любого противника учитывать российские интересы и считаться с нашей позицией.
Сергей Черкасов 25 Сентября 2016, 11:10
4 708 0
Куда смотрят шведские политики
Массовый психоз, вызванный ужасом от мифической "российской угрозы", набирает пугающие обороты на Западе. Будучи изначально абсурдным и не имея под собой никаких объективных оснований, этот страх превращается в могущественный политический фактор, способный серьёзно повлиять на мировую систему военных и международных отношений. Так, Швеция уже начала странное перемещение своих войск в Балтийском регионе.
Святослав Князев 21 Сентября 2016, 18:23
1 352 0
АПЛ 5-го поколения: американская сказка, реализованная в России
20 января 2020 года АПЛ ВМФ США «Мэриленд» тип «Огайо» с 24 баллистическими ракетами на борту вышла из ВМБ Кингс-Бей на боевое патрулирование. Это был обычный поход на боевое дежурство в центральную часть Атлантического океана, где корабль будет на протяжении недель ждать приказа, который в очередной раз не придет, и экипаж вернёт подводный ракетоносец на базу. Но этот поход стал необычным.
yurasumy 13 Сентября 2016, 18:00
68 845 0
Об «отсталости» российских верфей
Многие критики «немытой России» очень часто говорят о том, что в той или иной области она безнадёжно отстала от «прогрессивного Запада». При этом часто они даже не утруждаются проверить, насколько соответствуют истине их высказывания. Но мы не будем верить им на слово и сопоставим факты в одной из самых интересных отраслей, вокруг которой немало мифов, - военном кораблестроении.
yurasumy 5 Сентября 2016, 12:50
21 140 0
Среднеазиатская граница — оголённый нерв России
Аудио
После ухода из жизни главы Узбекистана Ислама Каримова ситуация в стране и во всей Средней Азии оказалась в подвешенном состоянии. Наши западные "партнёры" уже открыто говорят, что необходимо воспользоваться случаем и содействовать процессу "демократизации" региона, забывая об уроках Ирака, Ливии и Сирии. Москва в нынешней ситуации не имеет права отмахнуться от проблем сопредельных государств.
Святослав Князев 4 Сентября 2016, 11:10
2 499 0
Ислам Каримов: Конец эпохи в истории Узбекистана
Аудио
История жизни Ислама Каримова напоминает восточную сказку. В биографии бессменного лидера государства были и тайна рождения, и внезапные взлёты и падения, интриги и предательства. Однако с уходом из жизни главы Узбекистана, правившего страной на протяжении 27 лет, могут наступить смутные времена. Кризис грозит всей Центральной Азии.
Альберт Нарышкин 3 Сентября 2016, 20:15
2 645 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров