операция

«Сверхсекретный шпион Путина». Что делает Ка-35 в Сирии?
Недавно было опубликовано видео, где российский Ка-35 немного полетал в Сирии. После чего британский таблоид The Daily Star тут же предположил, что вертолёт Ка-35 — это «сверхсекретное супероружие Путина», «сверхсекретная шпионская техника», и даже приписал вертолёту недавние перебои с работой интернета в Сирии. Вертолётчики, надо думать, очень удивлялись. Однако в чём же реальная причина появления не запущенного ещё в серию вертолёта-разведчика в зоне военного конфликта?
Борис Степнов 3 Ноября 2016, 12:50
5 768 0
Террористы попадут под "Гермес"
Террористы, ведущие боевые действия в Сирии, в очередной раз любезно предоставят мишени для испытаний новых видов вооружений Российской армии, что позволит производить их доработку на основании полученных в боевых условиях данных. Так, по сообщениям СМИ, группировка ВКС РФ вскоре применит новейшие противотанковые управляемые ракеты «Гермес», а также проверит в бою разведывательно-ударный вертолёт палубного базирования Ка-52К «Катран». Бонус в виде сокращения численности экстремистских группировок, запрещённых в РФ, гарантирован.
Борис Степнов 27 Октября 2016, 22:35
5 146 0
Успехи сирийской армии в Алеппо и потери коалиции США в Мосуле
Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия. Часть 2
Спецпроекты
Первая часть материала, посвященная российской военной технике, которая получила первый боевой опыт в воздухе Сирии и на ее земле, из-за своего объема не позволила сразу упомянуть о дебютантах и в других стихиях: в воде и огне. Между тем в этих областях было не меньше сюрпризов, по-настоящему удививших и даже напугавших как террористов, по которым новое оружие было применено, так и страны Запада, почувствовавшие реальную мощь России.
Дмитрий Пскезин 21 Октября 2016, 11:30
10 487 0
Американцы жертвуют Мосулом, чтобы защитить Алеппо
«Американцы не хотят? Надо решать без них!» - спецкор RT о ситуации в Сирии
США нарываются на прямое столкновение с ВКС РФ
Аудио Видео
После разрыва сотрудничества США и России в Сирии в мировых СМИ стали открыто рассуждать о возможном столкновении российских и американских военных. Риторика Москвы и Вашингтона обострена до предела и уже давно побила рекорды советско-американских кризисов. Но угрозы в российский адрес не только словесные. Решатся ли американцы на прямое столкновение с ВКС РФ в Сирии или стороны найдут способ снять напряжение?
Марат Рамазанов 12 Октября 2016, 12:50
15 525 0
Конгресс США отталкивает Саудовскую Аравию в сторону Москвы
Аудио
Американский Конгресс преодолел вето президента Барака Обамы на законопроект о разрешении родственникам жертв теракта "9/11" подавать иски против Саудовской Аравии. Происходящее уже вызвало негативную реакцию саудитов, что приведёт к дальнейшему охлаждению в отношениях двух стран. Таким развитием событий может воспользоваться Москва, которой есть что предложить Эр-Рияду.
Иван Прошкин 1 Октября 2016, 14:30
1 984 0
В США установилось практическое безвластие
Американцы грозят взрывами в России: блеф или реальность?
Сирийский триумф и боевое крещение российского оружия
Спецпроекты
30 сентября 2015 года стартовала военная операция России в Сирии, произведшая по-настоящему устрашающий эффект не только на террористов, но и на своих западных оппонентов. Причём пугал их не столько масштаб, сколько мощь российских сил, удвоенная применением в ходе операции новейшей военной техники. И, надо сказать, дебютантов, получивших боевое крещение, действительно хватало во всех стихиях: в воздухе, воде, огне и на земле.
Дмитрий Пскезин 30 Сентября 2016, 15:00
44 365 0
Год операции в Сирии. Как ВКС России изменили мир
После начала военной операции ВКС РФ в Сирии прошёл год - достаточный срок, чтобы подвести определённые итоги. Впервые за постсоветское время Россия решилась на военные действия далеко за пределами собственных границ из-за угрозы международной террористической группировки ИГ. Российскими военными и дипломатами было сделано чрезвычайно много, но предстоит сделать ещё больше. Попробуем оценить достигнутые цели и обозначить главные результаты сирийской кампании.
Дмитрий Наркевский 30 Сентября 2016, 12:29
19 101 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 62 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров