опрос

Дальневосточный гектар вызывает зависть у иностранцев
Аудио
За границей шокированы возможностями, которые государство предоставляет россиянам, но пользуются ими у нас пока далеко не все. Возможно, нам есть чему поучиться у иностранцев в плане их предпринимательских подходов?
Олег Полевой 29 Июня 2016, 13:29
2 469 0
Кто будет принимать законы в России следующие пять лет
Аудио
Состав Государственной Думы, переживший вместе со всей Россией непростую пятилетку, покидает своих избирателей. Условия, в которых примут управление законодательной властью новые парламентарии, будут разительно отличаться от тех, в которых занимали места в сессионном зале депутаты в 2011. Новые территории, санкции, активность НАТО "на пороге", боевые действия у самых наших границ и фактически идущая полным ходом "Холодная война 2.0". Каким будет этот новый состав Госдумы? Кому россияне готовы доверить свое будущее?
Олег Полевой 28 Июня 2016, 09:48
619 0
Враги и друзья России: мнение народа
Недавно на радио "Свобода" появился любопытный материал. В нем автор, отталкиваясь от социологических опросов "Левада-центра", делал следующий вывод: россияне "не любят" американцев, украинцев и турок. Однако дьявол кроется в деталях, а он, как известно, и есть отец лжи.
Олег Полевой 19 Июня 2016, 11:06
3 754 0
Реалии жизни россиян рассмешили вице-премьера
Аудио
Высокопоставленного чиновника на совещании удивили реалиями жизни обычных россиян.
teh_nomad 16 Июня 2016, 16:32
1 685 0
Готовы ли партии к переменам, которые нужны избирателям?
Аудио
На 17-18 июня планируется начало избирательной кампании по выборам в Государственную Думу. После её официального старта партии проведут предвыборные съезды, где они утвердят свои программы. Однако в целом уже понятно, с чем партии пойдут на выборы. Риторика большинства из них за 5 лет, прошедших после последней кампании, поменялась, но насколько она соответствует ожиданиям населения, его пожеланиям и опасениям?
Anna Peredelskaia 14 Июня 2016, 12:02
23 436 0
Новое звучание Дня России
Аудио Инфографика
12 июня наша страна отмечает День России. Путь от обычного выходного дня и нескольких строк в нормативно-правовых актах до настоящего народного признания может быть долгим. Но в данном случае - он уже определенно пройден.
Олег Полевой 12 Июня 2016, 11:00
1 153 0
Россияне с ужасом думают о выходе на пенсию
Аудио
Народ как бы намекает, что в стране что-то идет не так...
teh_nomad 7 Июня 2016, 11:15
5 939 0
Почему в ООН заметили пытки на Украине и в Грузии
Аудио
В ООН впервые признали использование пыток спецслужбами Украины, а в Грузии по рекомендации Верховного комиссара ООН по правам человека опубликовали доклад о пытках соратниками Саакашвили. Перед западными марионетками в Киеве и Тбилиси замаячила перспектива повторить судьбу гитлеровцев и Пиночета. И Запад, как это бывало не раз, спокойно откажется от выпестованных им монстров за ненадобностью.
Святослав Князев 6 Июня 2016, 14:30
3 566 0
Почему россияне не хотят брать ответственность за свою жизнь
Россия и Белоруссия: войны не будет
Май для российской-белорусских отношений вышел достаточно продуктивным: за две недели месяца прошло сразу несколько встреч между представителями двух стран - на уровне премьеров и министров иностранных дел. Оценивать их итоги можно по-разному, однако нельзя не отметить главного – роковое яблоко раздора между членами единого Союзного государства посеять не удалось.
Иван Рощепий 18 Мая 2016, 23:59
2 758 0
Отчет МВФ: маленькая ложь рождает большое недоверие
Очередное исследование перспектив развития экономики Центральной, Восточной и Юго-восточной Европы, подготовленное МВФ, привлекло внимание не только специалистов, но и широкой общественности. И дело не в цифрах или расчетах, излишняя «научность» которых подчас затрудняет понимание. Речь идет о небольшом разделе, посвященном так называемым политическим рискам, оказывающим влияние на развитие экономик исследуемых государств. Сомнения в объективности представленных в отчете данных в очередной раз бросают тень на и без того небезупречную репутацию Фонда.
Дмитрий Наркевский 14 Мая 2016, 21:15
811 0
Как стена: о чем свидетельствуют последние соцопросы?
«Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами», – сказал когда-то известный французский писатель и по совместительству политический деятель Шарль Форб де Мошпаламбер. И был без сомнения прав. Судя по проведенным опросам среди россиян, наши соотечественники все же решили не дожидаться того, когда «ими займутся».
Ева Лисовская 13 Мая 2016, 20:10
2 047 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 47 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров