острова

Япония ждёт от России уступчивости в курильском вопросе
Военные базы России за рубежом как ответ США
Разговоры о создании Россией сети военных баз по всему миру становятся всё активнее. Помимо базы ВМФ в сирийском Тартусе и разговоров о возможном появлении российских военных в Египте, Вьетнаме и на Кубе, эксперты озвучивают и другие варианты - в Африке, Латинской Америке, Азии. Многое, конечно, пока из разряда далёкой перспективы, однако очевидно, что Российская армия выходит на мировую арену, бросая вызов военной империи США. В каких точках планеты обосновано присутствие военных баз России и как не удариться в гигантоманию, сохраняя асимметричный подход к отражению угроз?
Олег Полевой 11 Октября 2016, 18:25
2 503 0
Россия и Япония стремятся отбросить политику в сторону
Аудио
Ситуация между Японией и Россией налаживается – страны хотят сотрудничества. Лидеры двух стран приняли беспрецедентное решение, которое потребовало много мужества и доверия: отложить вопрос «северных территорий» до лучших времен. Путин и Синдзо Абэ договорились о «новом подходе».
Евгений Радугин 26 Сентября 2016, 16:30
702 0
Острова раздора: Россия выступит арбитром в споре Китая и Вьетнама
Аудио Видео
Спор вокруг островов в Южно-Китайском море находится в самом разгаре. Участники потенциального конфликта пока еще слишком далеки от политического урегулирования ситуации, хотя и заинтересованы в бескровном решении вопроса. За процессом пристально приглядывает и мировой гегемон. Роль России в данном случае состоит в том, чтобы не позволить превратиться региональным волнениям в большую воронку, куда затянет все близлежащие страны.
Борис Степнов 25 Августа 2016, 15:10
3 450 0
"Варшавянки" на чаше "тихоокеанских весов"
В полку подводных лодок проекта 636.3 намечается пополнение. Не успели отправиться к месту постоянного базирования "Варшавянки", построенные для Черноморского флота, а Минобороны собирается заказать строительство серии их "сестер" для того, чтобы отправить их в тихоокеанские глубины...
Святослав Князев 21 Августа 2016, 19:20
3 120 0
Почему глава Филиппин обозвал посла США?
Оскорбления из уст президента Филиппин Дутерте в адрес американского посла могли бы стать дипломатическим скандалом, однако вместо жёсткой реакции Вашингтон предпочёл сделать вид, что ничего не произошло. Важность Филиппин как инструмента для сдерживания Китая взяла верх над обидой дипломата. Почему филиппинский лидер позволил себе хамскую выходку и к каким последствиям это может привести?
Дмитрий Наркевский 10 Августа 2016, 22:30
4 691 0
Острова Спратли: Китай показывает зубы
Спорные острова в Южно-Китайском море становятся новой "горячей точкой" в мировой геополитике. Вчера Международный трибунал в Гааге ожидаемо постановил, что Китай не имеет на них прав. Пекин гаагское решение не признает и наращивает военное присутствие на островах. США, прикрываясь интересами Филиппин, требуют от китайцев покинуть острова. В чем истинное значение этого региона, и чем грозит конфликт вокруг него?
Альберт Нарышкин 13 Июля 2016, 10:54
14 200 0
Дальний Восток становится военным форпостом России
Аудио
Курильские острова периодически всплывают в новостях, обычно в плане «Япония снова желает странного», а как обстоят дела в плане обороноспособности?
Андрей Борцов 1 Июня 2016, 14:12
3 055 0
Интервью с Яном Руссо: «Курильский вопрос»
Игра в одни ворота: Крым и Донбасс против Косово и Фолклендов
Аудио
Устраивая истерики по поводу воссоединения Крыма с Россией, представители официального Киева любят кричать о «нарушениях международного права», но в конкретику уходить не хотят, ограничиваясь упоминанием всего лишь пары документов. И не мудрено. Ведь согласно международному праву, жители Крыма, Донбасса, Осетии и Абхазии могут сами решать, как им жить. Но Запад «играет в одни ворота», признавая право на самоопределение лишь за своими миньонами...
Святослав Князев 16 Мая 2016, 13:41
45 180 0
Небоевая ничья: что сулит встреча Путина с главой Японии
Аудио
Быть может, 6 мая в рабочем графике президента РФ уже отмечен как день встречи с японским премьер-министром Синдзо Абэ. Официального подтверждения нет. Да и визит носит статус неофициального. Однако эта тема вызывает большой интерес и множество вопросов. Главные из них: состоится ли встреча вообще и, если да, чем она закончится?
Дмитрий Пскезин 13 Апреля 2016, 12:10
2 638 0
Отдать Курильские острова?
В российских СМИ с завидной постоянностью поднимается тема возможного подписания мирного договора между Россией и Японией. Пока все упирается в вопрос о возможной встрече лидеров двух стран. Но если договоренность о долгожданной встрече наконец будет достигнута, для лидеров двух стран настанет самое время подумать над вопросом: как сдвинуть переговоры о заключении мира с мертвой точки? Может, все-таки отдать Курилы?
Иван Рощепий 30 Марта 2016, 21:05
4 717 60
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров