отношения

Отечественное машиностроение набирает обороты в мировом масштабе
Ситуация с состоянием дел в нефтегазовой сфере России освещается в СМИ достаточно подробно. Однако есть и другие значимые отрасли промышленности, которым уделяется не такое пристальное внимание. Но это вовсе не значит, что в иных сферах ничего интересного не происходит. Постараемся частично исправить эту ситуацию, ознакомив читателя с успехами отечественного машиностроения на зарубежных рынках.
Марат Рамазанов 11 Ноября 2016, 10:55
2 699 0
Как Россия и Китай выстраивают военно-стратегическое партнёрство
Аудио
Главнокомандующий ВМС Китая адмирал У Шэнли на встрече с адмиралом ВМФ России Владимиром Королевым заявил, что рассчитывает на "строительство сотрудничества на основе стратегического взаимодействия" в долгосрочной перспективе, а также "продвижение новой модели отношений" двух стран, в том числе и в военной сфере. Насколько такие слова способны воплотиться в реальность и возможен ли между нашими странами настоящий военно-политический союз?
Сергей Черкасов 6 Ноября 2016, 17:30
7 058 0
Путин вернёт Украину назло русофобам и украинофобам
Скандал в МГИМО - частный случай или закономерность?
Аудио
Высказывание 22-летней студентки МГИМО Элины Бажаевой про «Рашку» наделало много шума и вызвало противоречивые комментарии. Одни граждане требуют наказать дочь российского миллионера, другие считают, что она просто не подумала и её следует понять и простить. Однако на фоне всего этого скандала так и не прояснился ответ на важный вопрос: является ли подобное отношение к стране личным мнением Бажаевой или же это распространённая для студентов МГИМО жизненная позиция?
Альберт Нарышкин 30 Октября 2016, 18:30
4 850 0
Путин и Эрдоган договорились о взаимовыгодном сотрудничестве
Турция начинает совершать разворот в сторону России
Долг Эрдогана перед Путиным: «Турецкий поток», Сирия и кое-что ещё
Сотрудничество Израиля с Россией увеличивается, с Украиной - резко уменьшается
Аудио
В ходе визита президента Израиля Реувена Ривлина в Киев украинская дипломатия потерпела полное фиаско: высокий гость ткнул носом украинские власти в тот факт, что воспеваемые ими герои ОУН были активными участниками холокоста. При этом Киев проглотил горькую пилюлю, вопреки обыкновению, спокойно. И это на фоне того, что из всех стран условного "Запада" у Израиля - самые лучшие отношения с Россией. Как сложился этот удивительный дипломатический треугольник и каковы его дальнейшие перспективы?
Святослав Князев 4 Октября 2016, 10:41
21 154 0
Российское мороженое завоевало сердца китайцев
Ушёл из жизни легендарный Шимон Перес
Старейший израильский государственный деятель, чья карьера длилась более чем 70 лет. Девятый и двенадцатый премьер-министр страны. Занимал посты министра различных ведомств в 12 правительствах Израиля; был президентом страны с 2007 по 2014 годы. Долгожитель как в политическом, так и в житейском смысле. К каким итогам он пришёл сам на склоне лет и чем запомнится миру?
Мария Лисицкая 29 Сентября 2016, 18:25
1 854 0
Политика литовских властей стала причиной сокращения населения
Демографическая проблема Литвы известна, но в Вильнюсе обнаружили причину всех бед. Оказывается, в оттоке населения прибалтийского государства виновна не бездарная политика местных деятелей, а "злые планы" Кремля. Литовская экономика уже давно балансирует на лезвии бритвы, а перспективы её поступательного роста приближаются к нулю. К какому итогу идёт Прибалтика?
Андрей Борцов 22 Сентября 2016, 18:23
2 725 0
Финляндия несёт серьёзные потери на фоне антироссийских санкций
Аудио
Пропаганда способна творить чудеса. В этом мы можем лишний раз убедиться на примере происходящего сейчас с гордым финским народом, теряющим миллиарды на антироссийских санкциях, и при этом панически боящимся непонятной "российской угрозы"...
Олег Полевой 17 Сентября 2016, 16:30
2 332 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров