патриарх

Раскольник Филарет: "Донбасс кровью искупит грех федерализации"
Глава раскольнического "Киевского патриархата", лишенный сана гражданин Михаил Денисенко и именующий себя "патриархом Всея Украины-Руси Филаретом", внес новое слово в богословие своей так называемой "церкви", поведав миру о новом "грехе" – федерализации.
Юрий Сергеев 6 Ноября 2016, 12:20
1 239 0
Запрет абортов - защита права человека на жизнь
Петиция против абортов, которую вполне логично подписал Патриарх Кирилл и поддержали представители иудеев и мусульман, вызвала ожесточённые споры. И хоть речь идёт всего лишь о петиции, а не о законопроекте, вопрос о запрете искусственного прерывания беременности вызывает в России сильный резонанс, а для секулярной части общества сама его постановка является неприемлемой. Между тем, пока люди сами не поймут необходимость отношения к зародышу как уже к живому человеку, никакие запреты не остановят аборты.
Александр Чаусов 30 Сентября 2016, 18:01
1 205 0
Утренний кофе 29/08/2016. С-300 в Иране, Обама и Путин, убийство Щетинина и другие новости
Аудио
Россия готовится к войне уже открыто, что сказал Обама Путину и хотел бы он забрать свои слова обратно, убийство антироссийского журналиста Щетинина, деятельность банды Шакро в Москве, работа С-300 в Иране и другие новости в сегодняшнем выпуске «Утреннего кофе».
Zergulio 29 Августа 2016, 10:58
2 364 0
День Крещения Руси: великий праздник вызвал истерику на Украине
28 июля все народы, выросшие из "единой колыбели" Древнерусского государства, отмечают праздник, ставший символом их цивилизационного выбора, День Крещения Руси. Более десяти веков назад наши предки сказали уверенное "нет" Западу и Востоку и избрали в жизни тот путь, который наиболее полно соответствовал их представлениям о правде, о добре и зле. За это время враги много раз пытались сломать духовную свободу нашего народа, но не смогли. И вот сейчас они идут в новое наступление.
Святослав Князев 28 Июля 2016, 18:00
2 389 0
Утренний кофе 22/06/2016. Илон Маск приходит в Россию, но тут есть ребята покруче
Аудио
Торговец воздухом Илон Маск приходит в Россию, но его местные «коллеги» уже обещают телепортацию за 15 лет и 10 миллиардов, роскошная жизнь футболистов, кабинет патриарха Кирилла, делегация из США в Крыму и многие другие новости в сегодняшнем выпуске «Утреннего кофе».
Zergulio 22 Июня 2016, 11:59
2 122 0
Порошенко хочет присвоить православную Церковь
Президент Украины Петр Порошенко решил вмешаться в дела православной Церкви и всех верующих. Внешне это выглядит как объединение православных верующих в лоне единой Церкви. На самом деле это очередная попытка уничтожения Русской Церкви на Украине. Реализуется ли давняя мечта свидомых украинцев или опять встретит неприятие большинства верующих?
Александр Чаусов 25 Апреля 2016, 19:12
2 351 0
Почему Патриарх назвал права человека ересью
Либеральная общественность бурно взволновалась по поводу проповеди Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которую с негодованием процитировали рукопожатные СМИ. Мол, Кирилл назвал священные права человека «новой глобальной ересью человекопоклонничества». На самом деле слова Патриарха передают куда более глубокую мысль о человеке, его правах и любви.
Александр Чаусов 23 Марта 2016, 17:09
3 174 162
Чей кортеж круче: нескромные "звезды" иностранной политики
Встреча патриарха и папы: стремление к миру вопреки западному мейнстриму
Аудио
Встречу в Гаване патриарха Кирилла и папы Франциска назвали исторической как ее поборники, так и яростные противники. И совсем не случайно, что по времени и даже по тематике она совпала с Мюнхенской конференцией по безопасности, хотя и удивительно, почему реакция на встречу на Западе и в России оказалась слишком разной.
Дмитрий Пскезин 17 Февраля 2016, 11:40
2 649 10
MOUNT SHOW: Патриарх и Папа 1000 лет не виделись
В 32-м выпуске MOUNT SHOW вы узнаете, украинцы или турки изобрели первую ракету и подводную лодку, как американские генералы падают в обморок от переизбытка лжи в Пентагоне и как нескоро эстонский "Правый сектор" сумеет очистить нацию. Северная Корея зовет россиян на свои пляжи вместо египетских и турецких. "Лайфньюс" выплатит тем, кто кинет в Касьянова тортом и снимет это на видео, 100 тысяч рублей? И многое другое в новом выпуске.
Даниель Кайгермазов 15 Февраля 2016, 23:27
5 020 11
Бандеровцы хотят захватить УПЦ. Штаты не против
"Инквизиторов от РПЦ" зря ругали: в секте "бога Кузи" не нашли ничего смешного
Снова был взят под стражу Андрей Попов, он же «епископ Роман» - положенный где-то в районе Украины - он же «бог Кузя», основатель и гуру тоталитарного культа, мимикрирующего под православие, которого в среде специалистов и обывателей давно начали называть «церковью бога Кузи». На новость отреагировали официальные представители Московского Патриархата. РПЦ крайне редко высказывается по поводу событий, связанных с тоталитарными сектами. Но случай уж больно выделяющийся на фоне всей остальной российской сектантской жизни, тем более культ непосредственно нанёс вред православной пастве. Здесь сразу же возникает ряд вопросов. Что это за «умельцы» такие? Как они так удачно мимикрировали под каноническое православие? Кто и почему им поверил?
Александр Чаусов 11 Сентября 2015, 23:24
1 951 20
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров