переговоры

Остудили головы: итоги встречи «нормандской четвёрки»
Почему сирийский кризис сложнее и опаснее Карибского
В разговорах о Сирии часто можно услышать фразу «как во время Карибского кризиса». На деле же природа нынешнего конфликта и причины его обострения во многом иные, чем между СССР и США в 1962 году. Ключи, которые были подобраны в те дни, не подходят к нынешнему кризису – он гораздо сложнее и запутаннее, хотя главная его причина предельно обнажена.
Альберт Нарышкин 12 Октября 2016, 15:37
3 671 0
Закрытые переговоры Керри по Сирии: анализ «слитой» записи
МИД РФ раскрывает карты: к чему обязывают США соглашения по Сирии?
Чтобы прекратить лицемерные выкрутасы США вокруг соглашения по Сирии, дезинформирующие мировую общественность и прикрывающие агрессивные действия ВВС США, российский МИД в одностороннем порядке опубликовал часть текстов за март, июль и сентябрь, открыв общественности механизм сотрудничества российских и американских военных по прекращению боевых действий. Оказалось, что Москва фактически принудила Госдеп и Пентагон к прозрачным и согласованным действиям по уничтожению террористов. Впрочем, уже понятно, что США сделают всё, чтобы не выполнить взятые на себя обязательства.
Альберт Нарышкин 28 Сентября 2016, 18:00
3 999 0
Американское отчаяние в Сирии
Сергей Лавров и его чувство юмора покорили весь мир
Главный российский дипломат Сергей Викторович Лавров - личность историческая и уникальная. На посту министра иностранных дел он находится уже более 10 лет и при этом остаётся одним из самых популярных членов правительства РФ. Им восхищаются и в России, и на Западе. Меткие замечания и острые шутки российского министра уже разошлись на цитаты. В статье собраны самые известные из них.
Ева Лисовская 23 Сентября 2016, 18:27
35 382 0
Как спасти Сирию при слабости армии Асада
Печально, но факт: правительственная армия Сирии за всё время поддержки ВКС РФ не смогла окончательно разбить террористические группировки и даже освободить крупнейшие города Сирии. Даже Дамаск по-прежнему под ударом террористов. Скрывать нечего, причина тому - недостаточно высокие боевые качества и гражданский раскол внутри сирийцев. Тому есть много объяснений, однако ими войну не выиграешь. России и союзникам Асада приходится искать другие способы спасения Сирии.
Альберт Нарышкин 15 Сентября 2016, 18:00
3 800 0
Как Лавров и Керри приближали перемирие в Сирии
9 сентября, спустя 11 месяцев после появления ВКС РФ в Сирии по приглашению законного президента и более чем полугода переговоров с Госдепом США, в Женеве удалось наконец-то подписать исторические соглашения по совместным действиям Вашингтона и Москвы в урегулировании сирийского конфликта. Уникальный дипломатический марафон войдёт в анналы истории как особенная веха в истории российско-американских отношений и международной политики. Давайте вспомним историю этой скрытой дипломатической схватки.
Альберт Нарышкин 13 Сентября 2016, 20:08
33 007 0
Washington Post: начало операции в Алеппо застало США врасплох
Видео
О начале гуманитарной операции в Алеппо говорили и спорили все. Не удержалась и Washington Post. Конечно, американские журналисты снова попытались представить Россию империей зла, однако между потоками грязи умудрились немного похвалить.
Ольга Иконникова 5 Августа 2016, 22:10
4 241 0
В отношениях России и Японии становится все больше конструктива
Большая игра: что удерживает цены на нефть?
Аудио
Всю прошлую неделю СМИ обсуждали провал соглашений в Дохе. Почему не были подписаны соглашения? Зачем было сгонять министров энергетики восемнадцати стран? Насколько упадут цены на нефть и что будет дальше с нефтяным рынком? Все эти вопросы вполне резонно стали центральным объектом обсуждения. Тем не менее не стоит так драматизировать ситуацию, ведь рынок показал: «не Дохой единой» держится цена на нефть.
Anna Peredelskaia 25 Апреля 2016, 11:25
31 856 0
Запад играет на курдско-сирийских противоречиях в Сирии
Аудио
О перспективах решения курдского вопроса в послевоенной Сирии, возможных военно-политических конфигурациях и будущем потенциальной курдской автономии в переформатированном федеративном государстве предлагаю поговорить поподробнее.
Илья Ухов 12 Апреля 2016, 14:33
389 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров