пилот

Российские военные смогут уничтожать беспилотники США оптом
Новая армия России: Боевые роботы и единая система управления
Аудио
К качественному изменению подхода организации военных действий уже сейчас готовится Российская Армия. По заявлениям осведомленных источников, войны образца XX и даже начала XXI веков уйдут в прошлое, а на смену им придёт новая система организации боя. Её суть будет заключаться в том, что автономные боевые модули, способные решать поставленные задачи сами по себе в отдельности, будут объединены в единую информационную сеть. И основа для такой системы в России уже создана.
Борис Степнов 15 Октября 2016, 22:50
3 271 0
США давят на БРИКС
Аудио
В субботу в Индии стартует саммит БРИКС. Именно в этой стране в ближайшие годы будет определено будущее этого объединения. Дело в том, что США настойчиво бьют по странам этого блока, а в Бразилии и вовсе инициировали политический кризис. Теперь на прицел взята Индия, которую Вашингтон активно переманивает на свою сторону. При этом сама Индия может стать локомотивом БРИКС, перехватив инициативу у Китая, если сможет отказаться от льстивых предложений Вашингтона и продолжить движение в русле собственных интересов.
Альберт Нарышкин 15 Октября 2016, 11:15
2 799 0
Российская армия получит «Шиповник»
Видео
Как известно, российские системы РЭБ являются как минимум одними из лучших в мире, и сейчас разработчики подтвердили этот статус в очередной раз: система «Шиповник-АЭРО», созданная Объединенной приборостроительной корпорацией (ОПК), вышла на стадию финальных испытаний. С помощью новой техники российские границы будут надежнее защищены, а техническое оснащение армии выйдет на новый уровень. Каковы конструктивные особенности российской оружейной новинки? И как используют беспилотники другие государства мира?
Борис Степнов 4 Октября 2016, 20:00
4 249 0
Новый патрульный корабль ВМФ РФ сможет ответить любому противнику
Уже в 2017 году в строй Военно-морского флота России поступит головной корабль проекта 22160 "Василий Быков". Проект оказался новаторским и уже успел собрать неоднозначные отзывы.
Олег Полевой 4 Сентября 2016, 12:50
3 604 0
У Российской армии появится свой «Соратник»
Аудио
Концерн «Калашников» на военно-техническом форуме «Армия-2016» представит новую боевую автоматизированную систему. По замыслу разработчиков, данная техника будет оснащена компьютерной системой управления, скрытой радиосвязью, средствами обнаружения и наблюдения. При этом возможности «Соратника» оказались гораздо шире.
Борис Степнов 3 Сентября 2016, 12:50
2 079 0
Крым превращается в крепость
Юбилей "КамАЗа": царские подарки придется отработать
Аудио
Суеверные люди настоятельно не рекомендуют отмечать сорокалетние юбилеи. Праздновать дни рождения заранее тоже считается плохой приметой. Автогигант "КамАЗ" проехался по обоим поверьям с той же легкостью, с какой его могучие машины преодолевают бездорожье. Да и как не сдвинуть сроки, если с поздравлениями приехал не абы кто, а сам российский президент с большой высокопоставленной компанией.
Мария Лисицкая 19 Февраля 2016, 13:53
2 697 12
Новое поколение русских дронов: всё выше, всё дальше
Аудио Видео
Главное разведывательное управление России (ГРУ) — это элитная спецслужба, которая всегда готова решить даже самые трудные задачи. Естественно, для того, чтобы делать это качественно и в срок, ГРУ должно быть оснащено по последнему слову техники, ведь современные подходы к ведению боевых и разведывательных операций требуют от подразделений максимальной насыщенности высокотехнологичными средствами ведения боя и разведки, которые зачастую являются решающим аргументом в пользу победы. Именно поэтому в российском военном ведомстве ведется весьма активная работа по обеспечению разведчиков техническими новинками российского ВПК, в том числе стрелковым оружием, новой экипировкой, а также беспилотными летательными аппаратами.
Иван Прошкин 14 Ноября 2015, 10:01
10 609 19
"Украинский" беспилотник оказался слишком дорог
Свидетельства безопасности России показали на "Интерполитех-2015"
С 20 по 23 октября на ВДНХ прошла 19-я по счету выставка «Интерполитех». Проходящая ежегодно крупнейшая в России международная выставка средств обеспечения безопасности государства, в 2015 году выставка порадовала посетителей не только образцами новейшего вооружения, демонстрационным показом боевых возможностей вооружения и техники.
Марк Второй 23 Октября 2015, 15:44
1 376 0
ВМФ России обзаведется плавающими беспилотниками
Видео
При слове «беспилотник» подавляющее большинство людей представляет себе небольшую конструкцию с четырьмя разнесенными пропеллерами, светодиодными фонариками и веб-камерой. Но беспилотные аппараты уже давно не только в воздухе. Есть и наземные образцы. Да и моря не остались в стороне. На прошедшем недавно форуме «Армия-2015» как раз демонстрировали образец российского беспилотного катера для противоминной борьбы.
Илья Новицкий 22 Сентября 2015, 11:00
2 086 18
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров