ПО

«Новая модель развития» России зависит от нефтегазового сектора
Выступая перед депутатами Госдумы, глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина объявила о переходе экономике России к «новой модели развития». Примерные ее черты понятны: сильная промышленность и не менее сильное сельское хозяйство. Однако вопрос о том, какая при этом роль отводится нефтегазовой отрасли в дальнейшем, остается предметом дискуссий.
Иван Рощепий 22 Ноября 2016, 16:00
8 382 0
Прибалтийские банановые республики
Главный страх Порошенко
Улюкаев и застрявшие в 90-х
Как политика мешает спорту на чемпионате мира по шахматам
Сегодня завершился третий матч из серии за звание чемпиона мира по шахматам, за которое борются россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карслен. Пока что между спортсменами сохраняется ничейный счёт. К одному из самых важных событий мирового спорта сегодня приковано пристальное внимание, и способствует этому не только напряженная борьба между шахматистами, но и политическое противостояние главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова с властями США.
Олег Лыткин 15 Ноября 2016, 10:17
3 006 0
Анатолий Вассерман о приватизации и ситуации в Сирии
Поле боя - Антарктида
В эпоху великих географических открытий новые земли становились собственностью тех, чьи подданные их находили. В этом особенно преуспели такие страны, как Великобритания, Голландии, Португалии, Франция и Россия. Мало кто про это говорит, но шестой континент открыт именно русскими моряками Беллинсгаузеном и Лазаревым в 1820 году, а значит, на правах первооткрывателя мы имеем полное право на монополию в этой части света, но не всё так просто, и вряд ли другие страны готовы с этим согласиться.
Денис Балин 14 Ноября 2016, 19:51
9 809 0
Последовательный Трамп и сумасшедший Порошенко
Олег Макаренко о сверхсильном рубле и любви Меркель к беженцам
Памятка начинающему политическому аналитику
Новые платёжки за "коммуналку" на Украине объяснили происками Кремля
На фоне шока от "свежих" платежек, пришедших украинцам за тепло и другие коммунальные услуги, киевские госструктуры никак не угомонятся с пресловутым "Планом "Шатун".
Олег Полевой 13 Ноября 2016, 22:50
4 128 0
От "Зеленого бога" до "Покемона": Выборы в США глазами соцсетей
После разгрома Дональдом Трампом на президентских выборах Хиллари Клинтон социальные сети в буквальном смысле слова "взорвались" огромным количеством карикатур, смешных картинок и мемов, как сейчас говорят.
Ева Лисовская 13 Ноября 2016, 21:00
949 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1098 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров