политика Украины

Декоммунизация по-украински: даже Крым могут переименовать
Аудио
Уже чуть больше года на Украине проходит процесс декоммунизации, в ходе которого уничтожают все, что хоть как-то связано с российским обществом, и признается достоянием все то, что этим же обществом запрещается. Страну пытаются изменить коренным образом, но готово ли к этим изменениям само население Украины? Нужны ли эти изменения населению так же, как и властям?
Ева Лисовская 18 Мая 2016, 11:00
1 818 0
Что-то пошло не так. Украина уже меньше хочет в НАТО и ЕС
Аудио
Судя по результатам недавних соцопросов, танец на граблях начинает понемногу надоедать жителям Украины: популярность Запада падает, а рейтинг "Оппозиционного блока" растет. Даже в ранее задурманенных перспективами "еврохалявы" головах начинают зарождаться какие-то подозрения. А вот до полного прозрения украинцам еще очень далеко. Гениальная рокировка, проведенная Порошенко, может подарить действующей "власти" еще минимум полгода-год безудержного грабежа.
Святослав Князев 24 Апреля 2016, 13:30
9 792 0
США прощается с Киевом из-за вала коррупции
Семь российских мифов об Украине: второй и третий
Писать серьезные статьи о Б/У (Бывшей Украине) становится все труднее. Пытаешься анализировать, обобщатиь, а тут «бац» - очередное «дурдом-шоу» властной верхушки Киева. Не то что скучать не дают – теперь и сосредоточиться на серьезных вещах мешают.
Константин Одессит 27 Декабря 2015, 14:38
7 558 81
Политическая система Украины 2015: дальнейшая деградация
Конец декабря - время подведения итогов. В уходящем году многие негативные политические процессы не только не затормозились, а наоборот, катализировались. Устойчивая деградация политической системы Украины является одним из таких. Евромайдан, отстранение от власти Януковича, поджог дома профсоюзов в Одессе, гражданская война в Донбассе, - тяжелые осложнения тех болезней, которыми страна заразилась при распаде Советского Союза. Если у кого-то и оставались иллюзии относительно того, что какая-то терапия еще возможна, то 2015 год их полностью развеял.
Виктор Веритов 26 Декабря 2015, 14:37
2 199 27
Украина приближается к тотальному «железному занавесу»
Аудио
Террористы в своей столице Ракке ввели запрет на установку, эксплуатацию и ремонт любого спутникового оборудования. Того, кто нарушит данное правило ожидает наказание. Таким образом, самопровозглашенное государство идет по пути ограждения от внешнего влияния, которое исторически мы могли видеть и в СССР, и в Китае, и в КНР. Украина в этом плане - страна отнюдь не уникальная.
yurasumy 22 Декабря 2015, 12:50
17 849 124
США выступают секундантами на дуэли Порошенко и Яценюка
Перевод статьи об участии США во внутренних политических делах Украины.
Ino-News 5 Июля 2015, 20:24
2 750 9
Украинская утопия. Разбор сценариев будущего
Ситуация на Украине и в Донбассе многими людьми: что россиянами, что самими гражданами Украины — воспринимается как-то по-детски. Кто-то думает, что все "само рассосется", кто-то призывает реализовать на границе замысел Яценюка и построить стену — только с российской стороны. А кто-то, самый странный, даже верит в европейское будущее Киева. На самом деле — все плохо...
Святослав Князев 26 Мая 2015, 21:10
10 156 28
Крымнаш - давно выученный урок для Запада. Украина не у дел
Потеря полуострова Крым далась украинским властям вовсе не просто. Горечь от произошедшего не дает Киеву спокойно спать и толкает на довольно странные поступки, которые не только не гарантируют успех, а вообще подрывают авторитет страны на мировой арене, если он, конечно, еще остался.
Ева Лисовская 8 Мая 2015, 20:15
16 648 34
Праздник Победы: умри или празднуй
Президент Украины Петр Порошенко научит людей жизни, а именно празднованию Дня Победы. Инструкции с порядком проведения всех мероприятий с 8 по 9 мая уже высланы в областные управления образования.
Ева Лисовская 27 Апреля 2015, 15:54
1 724 12
Русофобская Польша – не чета Украине
Гражданская война на Украине. В поисках вектора
Аудио
Реальный выход из гражданской войны возможен только при условии консолидации народа вокруг новой идеи общественной организации. Идея, предложенная Украине западными спонсорами, не принимает в расчет глубинные особенности украинского общества, как в западных, так и в восточных областях. В чем эти особенности? Возможна ли консолидация после этой войны?
yurasumy 2 Апреля 2015, 11:25
20 830 37
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров