Польша и Украина

Волынская резня: зачем Польша оправдывает бандеровских убийц
Польские политики берут новую высоту в переписывании истории. 7 июля Сенат Польши все-таки признал Волынскую резню 1943-1944 годов актом геноцида. Однако несколькими днями спустя министр обороны Мачаревич обвинил в этом преступлении не бандеровцев ОУН-УПА, а советскую Москву. Точнее, как он выразился, русских. В итоге дикая ложь на костях соотечественников стала следствием русофобских комплексов.
Святослав Князев 15 Июля 2016, 10:35
34 780 0
Польский политик: Правда о Крыме - угроза для украинских властей
Видео
«Крым – наш». Запад постепенно мирится с этой реальностью, что подтверждают визиты на полуостров европейских делегаций. Они раздражают руководство Украины, которое ничего в данной ситуации поделать не может. Однако из общего ряда выбивается реакция на декабрьский визит в Крым польских политиков. Дело даже дошло до оскорблений и уголовных дел. Почему последовал именно такой ответ, разбиралась «Политическая Россия» в интервью с членом делегации Лилией Мошечковой.
PolitRussia 10 Марта 2016, 14:49
5 236 12
Кто «похитил Украину из европейского дома»?
Все чаще создается впечатление, что украинские политики считают собственный народ да и мир вокруг людьми с, мягко говоря, ограниченными интеллектуальными способностями. Шокирующую речь выдал на днях глава парламентской фракции Блока Порошенко Юрий Луценко. В ней он и поглумился над героями Киплинга, и рассказал о некоем "похищении Украины из европейского дома"... Это, интересно, как?
Святослав Князев 9 Марта 2016, 20:20
4 072 14
«Война фур»: подъем патриотизма или коммерческий расчет?
Украинская блокада российских фур преподносится как очередной этап борьбы с агрессором. Но является ли ситуация одним лишь следствием "войны патриотов" или в ней кроется холодный коммерческий расчет?
Артем Добровольский 26 Февраля 2016, 17:05
1 586 9
Быть ли новому Майдану на Украине?
Аудио
В субботу, 20 февраля, на Украине начался “третий Майдан”. Собственно, станет ли он действительно новой (и, по оценкам многих украинских экспертов – последней в истории Украины “революцией гидности”), пока неясно. “Фальстартов” за прошедшие с момента победы нацистского мятежа в Киеве было уже достаточно. И шины напротив администрации президента жгли, и даже гранаты в тогда еще милицию возле Верховной Рады бросали, но все ж худо-бедно новоиспеченным “революционным властям” удавалось как-то локализовать ситуацию.
Юрий Сергеев 22 Февраля 2016, 15:45
2 137 12
Поляки готовятся к русской оккупации
Польша готовит спам на тему реституции
МВД ДНР приветствует желание граждан Польши вернуть себе дома и земли Украины, принадлежащие им по праву. Украинцы, как старый еврей из анекдота, готовы хоть тушкой, хоть чучелком, лишь бы Европу. И вот, скажем, такой город, как Львов, пожалуй, можно забирать целиком, он стал украинским лишь после окончания Великой Отечественной, а по данным переписи 1931 года, в городе было 64% поляков, 24% евреев, а украинцев — менее 8%. Пожелаем удачи?
Андрей Борцов 25 Октября 2015, 21:48
4 816 59
Антифейк: Польша настаивает на реституции Западной Украины
Когда Галичина войдет в Польшу?
Эмиграция и проституция заменили национальную идею
Печальный исторический опыт Западной Украины, объединенный с современной абсурдной "европатриотической" пропагандой, порождает в украинском массовом сознании ужасающие химеры. И этой химерой кто-то пытается подменить традиционный менталитет населения — как Центра, так и Юго-Востока современной Украины...
Святослав Князев 23 Августа 2015, 19:38
8 632 122
Зачем Польша лезет в донбасский котел?
Посольство США призывает к свержению власти в РФ
Недавно в твиттере посольства США была опубликована ссылка на статью экс-министра иностранных дел России Андрея Козырева, в которой он призывает США к активным действиям против РФ. Что это, если не открытое объявление войны? При этом за малейший жест в свою сторону - хоть в Твиттере, хоть в FB - посольство США призывает нещадно блокировать пользователей, продвигая, напротив, блогеров-западников. Эту ситуацию комментируют для PolitRussia представители Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины.
Альберт Нарышкин 25 Июля 2015, 19:37
6 346 48
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров