Польша

Запад пытается возродить Речь Посполитую
Волынская резня: зачем Польша оправдывает бандеровских убийц
Польские политики берут новую высоту в переписывании истории. 7 июля Сенат Польши все-таки признал Волынскую резню 1943-1944 годов актом геноцида. Однако несколькими днями спустя министр обороны Мачаревич обвинил в этом преступлении не бандеровцев ОУН-УПА, а советскую Москву. Точнее, как он выразился, русских. В итоге дикая ложь на костях соотечественников стала следствием русофобских комплексов.
Святослав Князев 15 Июля 2016, 10:35
34 780 0
Пятиминутка здравого смысла о результатах саммита НАТО
Пятиминутка здравого смысла о саммите НАТО в Варшаве
Восточноевропейские политики становятся опасными для всего человечества
Brexit изменит внешнюю политику Польши
После оглашения результатов референдума Польше пришлось в экстренном порядке пересматривать свою политику внутри ЕС. С одной стороны, выход Великобритании несет для Варшавы значительные потери из-за разрыва политических и экономических связей с Лондоном. С другой, изменение баланса сил внутри Евросоюза угрожает выбросить Польшу на периферию европейской политики. Амбициозные правые, стоящие у руля польского государства, рассматривают эти вызовы как экзистенциальные и предпринимают отчаянные попытки сохранить свое положение в Европе.
Дмитрий Наркевский 30 Июня 2016, 20:20
31 074 0
Немецкий журналист: Любителям НАТО в Европе нужен хороший психолог
Видео
Главный редактор немецкого правого издания Zuerst! в интервью Politrussia.com рассказал об ангажированности ведущих европейских СМИ и мнимой «свободе слова» на Западе, популярности альтернативных источников информации среди европейцев и растущих антинатовских настроениях, о том, что Европе жизненно необходимы «деамериканизация» и помощь психолога.
PolitRussia 10 Июня 2016, 21:07
1 427 0
Крымско-донбасский парадокс от польского экс-министра
Аудио
Удивительное заявление прозвучало на днях от экс-главы МИД Польши Радослава Сикорского. Комментируя ситуацию сложившуюся вокруг Крыма и Донбасса, он выдал совершенно абсурдную информацию, умудрившись при этом сделать на ее основании весьма разумные выводы.
Святослав Князев 7 Июня 2016, 13:20
2 430 0
НАТО готовит «глобальный удар» по России
Отказ Варшавы от газового договора – тревожный звонок для «Газпрома»
На днях в польском правительстве заявили о намерении отказаться от продления долгосрочного контракта о поставках газа с «Газпромом», действие которого истекает в 2022 г. Заявление это укладывается в рамки традиционной польской риторики в отношении России. Тем не менее, прецедент этот интересен как возможность анализа вариантов развития европейского и российского подходов к стратегической для обеих сторон энергетической сфере.
Кирилл Латыпов 3 Июня 2016, 16:00
4 095 0
США: когда ястреб прикидывается голубем мира
НАТО нам не надо: Восточная Европа не хочет быть под прицелом
Жители Восточной Европы в связи с установкой элементов ПРО на территории их стран все чаще высказывают озабоченность и даже протесты в адрес НАТО и США. Все больше поляков, чехов, венгров и жителей Балканских стран задумываются над тем, что благодаря политике Вашингтона они становятся мишенями для потенциальных ответных ракетных ударов. Призыв «Стоп НАТО!» звучит все чаще.
Anna Peredelskaia 17 Мая 2016, 19:56
3 959 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 63 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров