праздник

"Во славу Отечества": В России прошёл День народного единства
Аудио
День народного единства стал неотъемлемой частью жизни россиян. Он уверенно лидирует среди событий ноября, которые жители России считают значимыми, и собирает на свое празднование сотни тысяч людей.
Олег Полевой 5 Ноября 2016, 12:50
468 0
Сколько массовки собрали на московский «Бессмертный полк»
«Бессмертный полк» объединил весь мир
9 мая, в годовщину Великой Победы, по всей России прошла акция «Бессмертный полк», масштабы которой сегодня поражают даже самое изощренное воображение. Однако сегодня мы можем констатировать, что она объединила не только большие и маленькие города России, но и, без преувеличения, весь мир. Сколько людей в этом году стали участниками шествия? Какие рекорды были побиты? И какие страны вместе с Россией вспоминали события минувших дней в рамках акции?
Ева Лисовская 10 Мая 2016, 21:39
1 341 0
Первомай и Пасха в один день: не противоречие, а гармония
Аудио
Светлое Христово Воскресение нынче, так уж получилось, выпало на Праздник Весны и Труда, который в советское время назывался Днём международной солидарности трудящихся. Совпадение праздников не дает покоя не только «прогрессивной общественности», но и некоторым ортодоксальным верующим и коммунистам. Они пытаются противопоставить даты и предлагают не праздновать одну из них. На самом деле, это ложная и надуманная альтернатива, не учитывающая реальное отношение граждан России к Пасхе и Первомаю.
Александр Чаусов 1 Мая 2016, 11:05
611 0
Майские праздники: популярные направления и украинские манипуляции
Аудио
Майские праздники для россиян - это своего рода репетиция "большого" летнего отпуска. Кто-то использует их для того, чтобы съездить "в разведку", кто-то - для того, чтобы сделать отдых на протяжении года более разнообразным. В этом году в начале мая нас ждет сразу семь выходных, а грамотно воспользовавшись отгулами, можно подарить себе почти две недели праздника. Какие же маевки уже запланировали себе в этом году наши соотечественники? Может опытные путешественники подскажут что-то полезное?
Олег Полевой 27 Апреля 2016, 11:25
1 586 0
Как россияне отметили вторую годовщину воссоединения с Крымом
Аудио
В пятницу, 18 марта, вся наша страна праздновала уже вторую годовщину возвращения полуострова Крым в Россию. Два года назад крымчане сделали выбор в пользу исторической Родины, навсегда изменив свою жизнь. Как этот знаменательный день, который некоторые крымчане даже называют вторым днем рождения, отметили в реальной и виртуальной жизни?
Ева Лисовская 21 Марта 2016, 10:25
1 040 2
День святого Валентина: это не наше
За несколько дней до Дня всех влюбленных в СМИ активно напоминают о его праздновании: по телевидению крутят фильмы про любовь в основном зарубежного происхождения. Тут же причастными ко всему происходящему хотят оказаться и различные магазины, предлагая потенциальным покупателям скидки и подарки. Однако россиян в последнее время все сложнее заинтересовать этим праздником.
Ева Лисовская 14 Февраля 2016, 22:15
5 992 71
Вежливая Настя: Остаться в живых после праздников
Видео
Поскольку большинство россиян в праздники остается дома, я решила поговорить о безопасности. Какой русский не любит фейерверков, чтоб погромче и поярче? Вот в них и кроется основная опасность.
Анастасия Куршева 3 Января 2016, 23:00
947 16
Галичанам-антисоветчикам претят Дед Мороз и Снегурочка
Отцовский день не станет "красным" в календаре. Девальвация ценностей
Вежливая Настя: Никакого патриотизма - только "единство"
Видео
День единства прошел и оставил за собой шлейф политических лозунгов. Почему даже в такие общенациональные праздники каждый кричит о своем - в разнобой. Почему не получилось стройного патриотического хора? Вежливая Настя считает, что все испортили "ватники" и чиновники, которых специально наняли любить Родину.
Анастасия Куршева 6 Ноября 2015, 23:45
1 004 21
Почему Россия бунтует против Хеллоуина?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров