предпринимательство

Государство перестраивает отношения с российским бизнесом
Аудио
О необходимости изменений в отношении к предпринимателям в массовом сознании недавно говорил Дмитрий Медведев на встрече с депутатами партии «Единая Россия». По мнению премьер-министра, у России тяжелое «идеологическое наследие» - ведь в СССР предприниматели (начиная от НЭПманов и заканчивая «американскими капиталистами») рассматривались как враждебный советским людям класс. Однако люди забывают, что бизнесмены – это те люди, которые собственным тяжелейшим трудом пришли к успеху, заявил председатель правительства. К тому же, по мнению Медведева, стране «важны истории успеха, которые всегда, ежедневно демонстрирует бизнес».
Виталий Макаров 7 Июня 2016, 15:45
1 140 0
Почему россияне не хотят брать ответственность за свою жизнь
Должно ли государство давать деньги бизнесу?
Аудио
Правительство России за прошедшие полгода приняло несколько целевых программ поддержки бизнеса – так, было принято решение о развитии речного судоходства, о выделении субсидий фермерам и предоставлении кредитов начинающим предпринимателям. Однако является ли выделение денег полезной помощью для бизнеса? Если речь идет о начинающих предпринимателях – то для них государственные кредиты на открытие предприятия (особенно в сфере производства) жизненно необходимы. Конечно, речь не идет о стратегически важных предприятиях и государственных компаниях – эти области жизненно важны для государства или играют большую социальную роль. Речь идет именно о частных предприятиях, работающих в условиях рынка – им выделение государством помощи может оказать медвежью услугу.
Виталий Макаров 19 Апреля 2016, 12:39
460 0
Что на самом деле волнует малый бизнес и как решить эти проблемы?
О важности малого бизнеса для российской экономики мало кто спорит. В основном разногласия возникают по поводу его перспектив. Поддерживает ли государство предпринимателей или, наоборот, душит налогами? Мнения звучат диаметрально противоположные. А что думает само бизнес-сообщество и какие вопросы его волнуют?
Мария Лисицкая 21 Января 2016, 23:30
2 594 16
Либеральная сторона Путина: в России дают волю предпринимателям
Обогащайтесь! Кризис – время возможностей
Российский средний класс вымирает. А был ли он вообще?
Путин ломает стереотипы
Видео
Сегодня я хочу поговорить о самом значимом политическом событии прошедшей недели в России, а именно о послании Владимира Путина Федеральному Собранию. Формат и стиль президентских выступлений за все эти годы не претерпел каких-то особых изменений, и кажется, что и эксперты, и простые россияне уже давно должны были к нему привыкнуть, однако каждый год после послания в социальные сети, вместе с одобрением курса, выплескивается и недовольство тех, для кого очередное президентское послание не оправдало ожиданий. Чаще всего, подобные критики ждут грозных милитаристских речей, чтобы снять туфлю и по трибуне, по трибуне… Но этого не происходит. Не происходит из года в год.
Руслан Осташко 8 Декабря 2015, 17:30
6 850 110
Чем и где торговать в Москве: эксперимент с киосками
Минфин оценивает реальность развития бизнеса в России
Российские стартаперы обвинили в своем крахе государство
Аудио
Любой бизнес связан с определенными рисками. Можно пытаться их минимизировать, но на сто процентов застраховаться нельзя. Если беда все же случилась, снова есть выбор: или учесть совершенные ошибки и не повторять их впредь, или обвинить в них кого-то другого. А что сделали молодые и талантливые стартаперы из Callbackhunter?
Дмитрий Пскезин 25 Марта 2015, 15:00
15 262 50
Путин: Свобода для бизнеса является лучшим ответом на внешние ограничения
19 Октября 2016, 15:00
0 246
Видео
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров