Приднестровье

Сможет ли Приднестровье построить сильное государство?
Введенные Европой и США санкции против России больно ударили и по ее союзникам, в том числе и Приднестровью. Республика, испытывающая на себе все «прелести» блокады, устроенной Молдовой и Украиной, получила двойной удар, оправиться от которого оказалось весьма непросто.
Сергей Наумов 12 Ноября 2016, 17:30
1 298 0
В выборах президента Приднестровья будут участвовать несуществующие избиратели
Европейский мираж или поворот на Восток: Молдова выбирает президента
В грядущее воскресенье Молдова выбирает президента. Нынешняя кампания кардинально отличается от предыдущих. Главная особенность — за главу государства голосует весь народ, а не парламент, как это было последние пятнадцать лет. Вторая тенденция — симпатии жителей Молдовы, долгое время стремившихся к евроинтеграции и даже объединению с Румынией, вызывают кандидаты, ориентированные на Восток. Чем продиктованы изменившиеся предпочтения молдаван?
Дмитрий Пскезин 26 Октября 2016, 22:40
2 777 0
Приднестровский «Шериф» манипулирует через парламент
Приднестровский «Шериф» начинает выжигать «внутренних врагов»
Аудио
Хотя Вадим Красносельский и заявил о желании идти на выборы самостоятельно, в Приднестровье ни для кого не секрет, что ставку на него делает местная корпорация "Шериф»!
Сергей Наумов 30 Сентября 2016, 13:35
4 112 0
Приднестровье: безальтернативный кандидат или «рука Москвы»
В Приднестровье раскрыли план "присоединения к России"
Недавно руководство непризнанной Приднестровской республики объявило о планах присоединения к России, однако позднее сенсационная новость была уточнена. Оказалось, что речь идет лишь о планах гармонизации законодательства Приднестровья с законами Российской Федерации. Что могло скрываться за такой громкой новостью и к каким сценариям должна быть готова наша страна, когда речь заходит о территориях республик бывшего Советского Союза?
Альберт Нарышкин 11 Сентября 2016, 22:20
3 300 0
Приднестровье выбирает между Россией и Европой
Аудио
В Приднестровье по-прежнему жарко. И приближающаяся осень не сулит снижения «градусов», ведь уже через три месяца здесь пройдут президентские выборы.
Сергей Наумов 29 Августа 2016, 09:52
2 125 0
Военные учения России нервируют Запад
Аудио
В четверг, 25 августа, стартовала внезапная проверка боеготовности войск, о которой говорилось ещё в прошлом году: событие было давно запланировано. Однако Запад как-то ощутимо напрягся…
Андрей Борцов 28 Августа 2016, 12:50
2 738 0
Смена власти в Приднестровье должна усилить позиции России
Старые и новые вызовы в Причерноморье
Молдавия встала на путь авантюр
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров