проблема беженцев

Воскресить ООН - главный вызов нового генсека
Аудио
13 октября на пост нового генерального секретаря ООН был избран португалец Антонио Гутерриш. До недавнего времени об этом человеке было известно мало: бывший премьер-министр Португалии, социалист, проевропейский левый католик, но самое интересное - до недавнего времени Верховный комиссар ООН по делам беженцев. Достаточно ли этого, чтобы занять самый главный дипломатический пост в мире?
Anna Peredelskaia 14 Октября 2016, 15:00
922 0
Германия признала геноцид армян, чтобы дожать Турцию
Немцы отступают в Россию
Аудио
В Россию захотело вернуться около полумиллиона переехавших в Германию российских немцев.
Андрей Борцов 8 Февраля 2016, 14:36
7 273 65
Дирк Мюллер: Немецкие СМИ пытались скрыть события в Кёльне
Видео
Немецкий экономист, эксперт по финансовым рынкам и журналист Дирк Мюллер (Dirk Muller) о событиях в новогоднюю ночь в Кёльне и в других городах Германии. Он признается, что все произошедшее - полный провал системы безопасности и системы СМИ, которые умышленно пытались скрыть информацию о происходящем.
PolitRussia 11 Января 2016, 15:02
1 643 12
Польша усиливает раскол Европейского союза
Беспорядки по приглашению: чем обернутся события в Кёльне
Шенген защитят «ручной армией» Евросоюза
Еврокомиссия всерьёз задумалась на тему охраны границ Шенгенской зоны, справится ли с этим агентство Frontex?
Андрей Борцов 16 Декабря 2015, 15:38
555 7
Экономические вопросы на G20: о чем говорили мировые лидеры?
Прошедший в Турции саммит Большой двадцатки в основном был посвящен вопросам политическим. Затронуты были вопросы борьбы с терроризмом, проблема миграционного кризиса и изменения климата. Однако экономическая составляющая также имело место в переговорах ведущих мировых держав. Какие темы затрагивались в разговорах лидеров стран G20?
Иван Прошкин 18 Ноября 2015, 16:59
1 596 6
Немецкая сатира: "Мы им танки, а они нам беженцев!"
Видео
Фрагмент юмористического шоу "Heute Show" на втором немецком телеканале ZDF, в котором высмеивается политика Германии на Ближнем Востоке. Немецкие политики, повторяя, как мантру, заявление о том, что им необходимо бороться с причинами потока беженцев, параллельно поставляют Катару 62 танка. Танки эти будут использованы для боевых действий в Йемене, что явно только усугубит ситуацию. Такая неразбериха стала отличным объектом для насмешек.
PolitRussia 18 Ноября 2015, 10:38
3 815 4
Европа спасается от беженцев за счет Балкан
Проблема европейской идентичности, стабильности, устойчивости все больше и больше волнует власти стран Европы. Еще никогда после кризиса 1940-х они не сталкивались с таким цивилизационным вызовом. Поддерживая все без исключения войны вокруг себя, они тем самым и создавали нынешний поток мигрантов, который сейчас грозит «старой доброй Европе». Именно поэтому старые страны ЕС решили произвести кульбит, пытаясь вернуться в исходное состояние, а проблемы переложить на других.
yurasumy 20 Октября 2015, 18:00
12 112 15
Роль России на 70-й сессии ГА ООН
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров