протестные акции

Акция у российского посольства - конец английской дипломатии
Аудио
Недавний призыв главы английской дипломатии к организации протестов у стен российского посольства в Лондоне был услышан некими активистами и вылился в конкретные действия. Как позднее заявили в российском дипломатическом ведомстве, в результате проведенной акции "была создана реальная угроза безопасности дипмиссии на территории Великобритании". Похоже, Запад уверен в том, что можно безнаказанно нарушать выстраиваемое веками международное право, однако уже получил достойный ответ из Москвы.
Альберт Нарышкин 5 Ноября 2016, 21:00
4 717 0
Как российский активист обошёл Навального в "борьбе с режимом"
В то время, пока всё мировое сообщество следит за выборами президента США или, на худой конец, за развитием ситуации в Сирии, некоторые граждане стараются напомнить о себе, делая громкие заявления.
Марат Рамазанов 5 Ноября 2016, 16:10
1 624 0
Утренний кофе 24 октября: политическое самоубийство Олланда, находчивый сириец Гази и другое
12 главных дат в современной истории России
26 лет назад Россией была принята декларация о государственном суверенитете. Хотя некоторые скептически относятся к этому акту, именно с этой даты страна пошла по иному пути развития. За эти годы произошло многое. Тем не менее из всего этого многообразия можно выделить 12 ключевых дат, которые в полной мере характеризуют эту небольшую, но эпоху истории России.
Anna Peredelskaia 12 Июня 2016, 23:11
2 007 0
Патриотизм растет — "Свидания" провалились
Анатолий Вассерман о сирийской оппозиции и оправданиях России
В 26-ом выпуске передачи "Интеллектуальная политика" Анатолий Вассерман ответит на вопросы читателей о метаморфозах сирийской оппозиции, процессе уничтожения в Сирии и Ираке радикальных религиозных командиров, постоянных оправданиях России перед противниками на протяжении всего постсоветского периода и проблеме подавления протестных настроений.
PolitRussia 13 Января 2016, 13:00
3 257 7
Свердловских медиков довели до акций протеста
Аудио
Те, кто спасают жизни людям, не в восторге от того, что на них захотели сэкономить...
teh_nomad 12 Декабря 2015, 13:41
670 8
«Закос» ПАРНАСа под дальнобойщиков: взгляд из Екатеринбурга
Петр Павленский - "искусство" без дна и покрышки
Вежливая Настя: К нам едет ревизор - очистить "Урал-Информ" от пропаганды!
Видео
Протестные настроения в России, говорят во ВЦИОМе, усилились в 2015-ом. А что ж не видно массовых хождений по Болотной и Марсовому полю? Нет, ходят, конечно, активисты и особенно стоят - поодиночке с плакатами. Это горожане, которым нечего бояться. Зато нашкодившие чиновники предпочитают сообщать о своих демаршах через социальные сети. Кремль слушает, читает, да продолжает открыто чистить ряды региональных лидеров. Вежливая Настя прониклась справедливой властной риторикой.
Анастасия Куршева 3 Ноября 2015, 23:15
2 341 6
Возможен ли в наше время "взрыв контркультуры"?
Политические лозунги "Миру - мир" и "Make love, not war" по смыслу похожи, но отличаются по типу источников. Первый берет начало в государственнических идеях Российской империи. Второй исходит от авторов с гражданским самосознанием и анархистскими ценностями конца 60-х – начала 70-х годов прошлого столетия. Одним из главных признаков того времени было состояние протеста, противостояния между сознательной частью молодого поколения и взрослого истэблишмента. Насколько же сегодня личное - это политическое? И способна ли российская и украинская молодежь дать миру шанс в Новороссии, как когда-то американская встала на защиту мира во Вьетнаме? Предлагаем вашему вниманию мысли известного музыканта Алексея Козлова на тему потенциального и возможного "взрыва контркультуры" сегодня.
Алексей Козлов 1 Сентября 2015, 20:40
1 703 9
Современные технологии выводят протесты на новый уровень
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров