Психология

Яник о дискриминации
Видео
Сегодня в своем видео-блоге Яник Гнарбо размышляет о том, почему иностранцу так трудно интегрироваться в России, почему Россия в этом плане так закрыта. Например, почему Россия дает бюджетные места иностранцам для учебы, а после не разрешает всем, кто хочет, здесь работать? Почему мы до сих пор, не моргнув глазом, используем в обыденной речи слова "негр" и "черный", оскорбительные для любого темнокожего.
Яник Гнабро 30 Апреля 2016, 13:35
2 455 0
Сексологическая помощь россиянам? Не дождетесь!
"Сладкая жизнь" или имиджевые провалы российских либералов
Как еще можно использовать высококалорийный торт, как не запустить им в лоснящуюся от сытой жизни на заграничные денежки физиономию очередного оппозиционера? В начале февраля общественность гудела на тему фееричного метания кондитерского изделия в Михаила Касьянова. А вчера Алексей Навальный, получив в лицо сразу два торта, вспомнил уроки старых американских учителей по политпропаганде.
Екатерина Лукина 26 Февраля 2016, 21:40
2 403 18
Информационная война: как не попасть на удочку манипуляторов
Аудио
В далеком 1961 году Кеннеди уверенным голосом американского вояки сообщил, что его страна не может победить Советский Союз в обычной войне, и призвал действовать другими методами. Слова его оказались пророческими: спустя полсотни с лишним лет такие способы уничтожения России остаются наиболее востребованными среди других стран. В чем же заключается психологическая подоплека таких войн?
Екатерина Лукина 10 Февраля 2016, 13:57
1 964 12
Круговорот агрессии в Европе: приговорить или возлюбить беженца?
Угроза террористических актов еще никогда не будоражила мир в таких масштабах. Природа страха понятна: люди склонны испытывать чувство опасности, даже когда угроза маловероятна. Да и определить в такой ситуации, «кто враг, а кто друг», сложно и практически невозможно. В состоянии постоянного страха за жизнь и здоровье близких человек просто не способен выслушивать «определения» терроризма из уст демократического мира; ему важно видеть завтра собственного ребенка живым и здоровым.
Екатерина Лукина 1 Декабря 2015, 19:03
977 8
Образование по-датски: малышочки и... кишочки
Тверк на костях: невежество или мольба о помощи?
Зовёт ли эмигрантов "Родина-мать"?
Аудио
Ежегодно Россию, по данным разных агентств, покидает от 100 до 400 тысяч человек, большинство из которых не намерены возвращаться обратно. Многочисленные опросы показывают, что 22% россиян хотели бы уехать из страны навсегда. Печальная статистика уточняет, что наиболее предпочтительными для переезда странами являются Германия, США, Израиль и Канада. Неужели патриотов в стране становится все меньше, а желающих обогатиться на чужбине – все больше?
Екатерина Лукина 24 Августа 2015, 11:11
3 523 75
Майдан 2014 года — это секта нового типа
Аудио
Создание сотен майдана должно было заменить адептам их семьи, друзей и окружение. Постепенно «братья» по сотне для человека становились ближе, а главное понятнее, чем «традиционные» родственники. Фактически замыкание людей в новые коллективы стало финальным этапом формирования нового человека – ХОМО-МАЙДАНИКУС
yurasumy 16 Апреля 2015, 11:27
18 103 22
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров