ракеты

У США устарели ракеты
Аудио
Борис Степнов 11 Ноября 2016, 12:26
2 567 0
Путь патриота: от баррикад к космосу
Нынче вице-премьер Дмитрий Олегович Рогозин - состоявшийся государственный деятель, курирующий оборонную промышленность и космическую отрасль, важнейшие для развития страны. И уже мало кто вспоминает Диму Рогозина, который в 90-е годы с позиции русского националиста протестовал против ельцинского режима и олигархата, а в 2005 грозился вывести людей на улицы Москвы. Эволюция Рогозина показательна тем, как патриотически настроенный политик может пройти путь от радикализма до решения серьёзных государственных задач.
Дмитрий Пскезин 10 Ноября 2016, 22:10
4 356 0
«Сверхсекретный шпион Путина». Что делает Ка-35 в Сирии?
Недавно было опубликовано видео, где российский Ка-35 немного полетал в Сирии. После чего британский таблоид The Daily Star тут же предположил, что вертолёт Ка-35 — это «сверхсекретное супероружие Путина», «сверхсекретная шпионская техника», и даже приписал вертолёту недавние перебои с работой интернета в Сирии. Вертолётчики, надо думать, очень удивлялись. Однако в чём же реальная причина появления не запущенного ещё в серию вертолёта-разведчика в зоне военного конфликта?
Борис Степнов 3 Ноября 2016, 12:50
5 768 0
MOUNT SHOW: Директор ФБР - агент Путина?
Видео
В 69-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов поведает о сравнении ядерной ракеты "Сатана-2" с "Айфоном", расскажет о главе ФБР, который работает на Путина, и разговоре президента Филиппин Дутерте с богом, а также пройдётся по украинской сове на эмблеме украинской военной разведки. Кроме того, вы узнаете о торжественном открытии "Пазика здоровья" в Коми, о талисмане для общественных туалетов и российских карикатурах с медведями, которые напугали европейцев.
Даниель Кайгермазов 1 Ноября 2016, 22:30
2 048 0
Террористы попадут под "Гермес"
Террористы, ведущие боевые действия в Сирии, в очередной раз любезно предоставят мишени для испытаний новых видов вооружений Российской армии, что позволит производить их доработку на основании полученных в боевых условиях данных. Так, по сообщениям СМИ, группировка ВКС РФ вскоре применит новейшие противотанковые управляемые ракеты «Гермес», а также проверит в бою разведывательно-ударный вертолёт палубного базирования Ка-52К «Катран». Бонус в виде сокращения численности экстремистских группировок, запрещённых в РФ, гарантирован.
Борис Степнов 27 Октября 2016, 22:35
5 146 0
Что армия России может противопоставить США
То, что ещё недавно многим казалось невероятным, стало реальностью. Холодная война фактически вспыхнула с новой силой. И если намедни противостояние России и США ограничивалось дипломатической и культурной плоскостью, то теперь Вашингтон уже не скрывает, что видит в Москве потенциального военного противника. И в сложившейся ситуации становится чрезвычайно актуальным вопрос реального соотношения военных сил между нами и американцами. Сопоставимы ли наши армии по мощи? И если нет, то на что нам нужно обратить внимание?
Святослав Князев 21 Октября 2016, 18:00
3 751 0
У России появится гиперзвуковой бомбардировщик
Аудио
В ответ на передовые разработки России в области гиперзвуковых ракет американцы уже несколько лет работают над созданием первого в мире гиперзвукового бомбардировщика. Такому самолёту потребуется всего 30 минут, чтобы поразить цель в любой точке мира. Чем ответит российское КБ Туполева?
Сергей Черкасов 11 Октября 2016, 11:00
4 494 0
Три российских самолёта заставляют паниковать США
Видео
Ту-22М3, Ту-95МС, Ту-160М2 - три российских самолёта, которым регулярно посвящены статьи в американской прессе. Сделанные по последнему слову техники, они являют собой всё могущество Российской армии и русского духа. Какие они? В чём их принципиальное отличие от западных самолётов? И почему им нет равных?
Борис Степнов 16 Сентября 2016, 13:59
8 801 0
Новые истребители стоят на службе у мировых лидеров
В погоне за превосходством военная мысль шагнула столь далеко, что только лучшие военно-промышленные комплексы могут поспевать за ней. Гонка вооружений уже давно перестала быть «игрой» для всех народов. Лучше всего это заметно на эволюции реактивных истребителей. Сколько стран обзавелись истребителями пятого поколения? В чём конструктивные особенности новых машин?
Сергей Черкасов 12 Сентября 2016, 18:00
3 116 0
Учения «Взаимодействие-2016» – красноречивый ответ НАТО
Аудио
В Ленинградской и Псковской областях сегодня начались масштабные учения ОДКБ «Взаимодействие-2016». Запад добился того, чтобы его сигналы с перемещением американских войск в Прибалтике и Польше заметили в России. Вот только выводы из западных сигналов Москва сделала совсем не такие, как того желали в Вашингтоне и Брюсселе.
Олег Полевой 16 Августа 2016, 09:39
28 730 0
Пятерка «Каракуртов» закроет Черное море на замок
Аудио
Очередной оборонный заказ получил завод им. Горького: пять малых многоцелевых ракетно-артиллерийских кораблей ближней морской зоны проекта 22800 «Каракурт». Уже очевидно, что они заменят в составе ВМФ ракетные корабли проекта 21631 «Буян-М», которые конструировались специально для Каспия и низовьев Волги. Однако зона ответственности новых судов ВМФ будет куда более обширной.
Борис Степнов 6 Августа 2016, 23:35
6 146 0
Какие пять видов российского вооружения хотелось бы иметь США?
Риторику западных стран часто можно свести к одному тезису: Россия представляет собой так называемую военную угрозу. Особенно преуспевают в этих упражнениях Соединенные Штаты и страны Балтии. Однако именно США имеют самый большой в мире военный бюджет, с помощью которого все равно не удается создать лучшее оружие. На этом фоне американцы не против заимствовать часть российского вооружения.
Андрей Борцов 3 Августа 2016, 22:30
5 571 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров