ранения

Институт охраны материнства и младенчества помешал коммерческим интересам застройщиков
Из-за врачебных ошибок в России гибнут сотни пациентов
На днях глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин обнародовал статистику врачебных ошибок в стране.
Юрий Сергеев 1 Октября 2016, 20:00
854 0
Жизнь в руках частников: плюсы и минусы аутсорсинга в медицине
Пересадка органов: презумция согласия – или презумция обмана?
11 марта Конституционный Суд Российской Федерации принял решение по иску родных умершей девушки, у которой без их разрешения была изъята часть органов для последующей трансплантации. История эта произошла еще зимой 2014 года, когда 12 января 19-летняя А. О. Саблина в результате ДТП попала в реанимацию, где и умерла спустя 5 дней. В последний день ее жизни родных к пострадавшей, находившейся в коме, не пустили – а затем из выданного на руки протокола патолого-анатомической экспертизы они узнали, что часть органов их дочери и внучки были взяты для пересадки донорам.
Николай Алексеев 3 Апреля 2016, 20:57
1 003 47
Вирус Зика распространяется по планете: велика ли угроза
США недовольны российской вакциной от Эболы
Аудио Видео
Некоторое время назад Барак Обама настойчиво продвигал концепт «трёх главных угроз» миру: ДАИШ, Россия и Эбола. Что особенно интересно, одна из угроз, Россия, уже победила другую угрозу, Эболу, и успешно борется с третьей — ДАИШ. Но в своем Послании Обама особо отметил борьбу Белого дома с вирусом Эбола. Но благодарил-то он американских конгрессменов, и на этом фоне появились известия о российской вакцине — внезапно и мощно, как залп «Калибрами» по ДАИШ.
Андрей Борцов 26 Января 2016, 19:01
15 411 31
Медицина на буксире ГЧП
Опросы общественного мнения указывают на то, что люди не удовлетворены качеством медицинской помощи. Четких критериев оказания медицинских услуг до сих пор нет. Россияне, которые в праве рассчитывать на более выcокий уровень медуслуг (за обещанные государством $300-1000), получают гораздо более скромный объем медицинской помощи - в 170 долл. США на человека - ровно столько же, сколько тратит на своих граждан соседняя Украина. Для того чтобы переломить ситуацию и оторваться по статистике от неблагополучного соседа, российские чиновники ударились в государственно-частное партнерство. Насколько это действенный механизм?
Дед Лукерь 30 Октября 2015, 23:58
801 17
Почему в Twitter травят Рошаля? Подоплека дела
Российские медики не могут найти работу. Или не хотят?
Вежливая Настя: Пулю в лоб вместо "Спасибо, доктор!"
Видео
На сайте РОИ разместили петицию за внесение в УК РФ статьи за оскорбление, угрозы применения насилия и нападение на медицинских работников. Вежливая Настя задалась вопросом, как некогда священное почитание последователей Гиппократа переросло сегодня в жуткую народную моду на расправу с медиками.
Анастасия Куршева 30 Сентября 2015, 22:50
3 010 87
Борьба с курением в России получила международное признание
Взятки врачам: “Впереди планеты всей!”
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров