развитие

Россия и Китай: перспективы светлые, но путь извилистый
Рейтинг Legatum: очередной позор русской журналистики
Будет ли построен мост из России в Японию?
Аудио
В начале октября в российском сегменте интернета активно обсуждалась новость о том, что японский бизнес рассматривает идею продления Транссибирской магистрали до острова Хоккайдо через Сахалин. Постепенно волна перепечаток новости сошла на нет, однако вопрос о том, насколько реальны такие планы, всё равно остался открытым. И найти ответ на него для России более чем желательно: подобный проект сулит такую выгоду для нашего Дальнего Востока и остальной страны, которую трудно переоценить.
Сергей Черкасов 12 Октября 2016, 11:10
2 475 0
Миграционный кризис поддерживается ООН
На прошедшем в этом месяце в Нью-Йорке саммите ООН, посвященном устойчивому развитию немецкое правительство отчиталось о своих первых успехах в реализации, так называемой Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года (the 2030 Agenda for Sustainable Development). Сама Повестка была принята в прошлом году по итогам специального Саммита ООН. «Настоящая Повестка дня – это план действий для людей, планеты и процветания. Она также направлена на укрепление всеобщего мира в условиях большей свободы. Мы признаем, что ликвидация нищеты во всех ее формах и проявлениях, включая крайнюю нищету, является важнейшей глобальной задачей и одним из необходимых условий устойчивого развития», – говорилось в итоговом документе саммита. Казалось бы типичная для ООН риторика – за все хорошее, против всего плохого. Подобные программы ежегодно принимаются десятками. Однако под красивыми словами вроде снижения бедности, человеческие права и экологическое развитие, которыми изобилует Повестка, скрывается вмешательство во все области государственной деятельности.
Иван Шатов 28 Июля 2016, 09:50
552 0
Сельхозсоревнование: как Россия опередила СССР
В 1957 году первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, выступая перед сельчанами, пообещал за три года «догнать и перегнать Америку» по производству мяса, молока и масла на душу населения. На днях российский премьер-министр Дмитрий Медведев, заявив, что страна сама себя кормит, в пух и прах раскритиковал состояние сельского хозяйства в СССР. Согласились с ним не все. Разбираемся.
Дмитрий Пскезин 7 Июля 2016, 20:04
27 919 0
Личное мнение: Станет ли Россия технологической сверхдержавой?
Недавно российские политики дали старт программе технологического развития России. Так, в правительстве РФ при участии вице-премьера Аркадия Дворковича уже начала свою деятельность межведомственная рабочая группа, которая займется реализацией программы «Национальная технологическая инициатива» (НТИ). Она призвана помочь России стать технологической сверхдержавой. Но выйдет ли?
PolitRussia 28 Июня 2016, 23:35
2 743 0
Четвертая промышленная революция: роботы вместо людей
Аудио
В мире грядет Четвертая промышленная революция: роботизация завоевывает все сферы жизнедеятельности человека, не только производство. Роботы все активнее вытесняют человека - скоро счет пойдет на миллионы рабочих мест. Это неизбежный и естественный процесс, который может привести как к положительным, так и к трагическим последствиям. Что станет с людьми? Кто и кем будет управлять: люди роботами или наоборот?
Ева Лисовская 8 Июня 2016, 14:24
2 572 0
Россия не хочет либеральной экономики
О демократизации и каких-либо структурных реформах можно забыть. Всему виной – российская культура, которая, по мнению некоторых экспертов, препятствует развитию страны. Так ли это? И нужны ли нам либеральные реформы?
Ева Лисовская 24 Апреля 2016, 22:00
4 470 0
Миллиардные инвестиции в отечественную промышленность
Видео
Россия последнее время сокращает «вложения» в американские облигации. Куда идут вырученные от продажи ГКО США деньги? Частично они расходуются на поддержку рубля. Более того, так как доступ к западным кредитам теперь закрыт, Россия начинает финансировать развитие отечественной промышленности самостоятельно.
Олег Макаренко 25 Февраля 2016, 17:25
5 001 90
Армия России продолжает осваивать Арктику
Аудио
Россия продолжает осваивать северные территории. Снежные равнины Арктики скрывают несметные богатства и огромные возможности. Крайний Север — это полезные ископаемые. Нефть, газ, редкоземельные металлы. Крайний Север — это биоресурсы. Оленина и ценнейшие породы полезных для здоровья рыб. Крайний Север — это северный морской путь, который не только короче традиционного морского пути из азиатского региона в Европу, но и лишен опасности встречи с малайзийскими и сомалийскими пиратами.
Сергей Черкасов 6 Февраля 2016, 15:05
2 416 6
Пятиминутка здравого смысла о Германе Грефе и стране-дауншифтере
Будущее России при цене нефти ниже 30$: прогнозы развития
Аудио
На днях цена нефти пробила очередной «психологический» барьер 30$ за баррель и продолжала дешеветь дальше, что заставило министра энергетики Александра Новака заговорить о том времени, когда стране, возможно, придется жить с нулевыми экспортными пошлинами на нефть, газ и нефтепродукты. Каковы варианты развития страны в таких условиях? Какой станет жизнь россиян?
yurasumy 17 Января 2016, 11:45
23 181 201
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров