речь Путина

Принесет ли климатический саммит политическое потепление?
Аудио
Сегодня мы наблюдаем чрезвычайное повышение уровня дестабилизации международных отношений. На повестке дня: терроризм, война в Сирии, взорванные самолеты. Поэтому неудивительно, что снижение вредных выбросов газов в атмосферу, главная тема парижской конференции ООН по климату, находится не на первых полосах мировых и российских СМИ. Не до экологии, товарищи, когда призрак глобального конфликта обретает вполне конкретные, телесные очертания!
Виктор Веритов 2 Декабря 2015, 11:00
748 8
Иностранные СМИ: Меркель нужен Путин
Видео
Главными на повестке прошедшей недели стали, конечно, теракты в Париже. Однако начавшийся 15 ноября саммит «Большой двадцатки» переключил часть внимания на себя. На этот раз и российские, и западные СМИ во многом сошлись в оценке происходящего. Однако не обошлось без типичных западных ложек дегтя.
Ольга Иконникова 20 Ноября 2015, 21:00
5 432 7
«Возмездие» сплотит Россию и страны Запада
Второй фронт в войне с ИГ и уроки истории
Аудио
Миграционный кризис в Европе, очевидные успехи России в борьбе с ИГ и последние трагические события в Париже заставляют Запад задумываться о возможной сделке с Путиным. Но как эту сделку представить западному обывателю да и самим себе, чтобы она не выглядела как сделка с дьяволом?
Евгений Радугин 18 Ноября 2015, 09:41
1 238 1
Путин наносит ответный удар
Видео
После эпохальной речи Владимира Путина в ООН время как будто ускорилось. Однополярный мир рушится, а Вашингтон, хоть и отступает в Сирии, старается максимально активно огрызаться в Азии. Сторонники многополярного мира тоже не сидят сложа руки. Буквально на наших глазах им удалось добиться двух прорывов на ключевых направлениях. До победы еще далеко, но очень приятно видеть, что Вашингтон сталкивается с антиамериканским мятежом в МВФ и, самое главное, в Евросоюзе.
crimson alter 13 Октября 2015, 21:30
65 645 221
Турецкий гамбит: кто разыгрывает партию?
Российская военная операция в Сирии здорово переполошила как Запад, так и Ближний Восток. И с недавних пор, в своем осуждении военного присутствия России в Сирии особенно активна Турция. Дело уже дошло до угроз. Давайте разберемся, насколько эти угрозы реальны, какие потери они сулят обеими сторонам, а главное — чем вызвана все более воинственная риторика главы Турции.
Дмитрий Пскезин 12 Октября 2015, 23:59
7 579 22
Подтверждаем факт "изоляции" России
Видео
Рассказы о том, что у России якобы «нет союзников», или о том, что мы являемся «страной-изгоем», и раньше звучали довольно нелепо — хотя бы на фоне нашего теснейшего сотрудничества с Китаем, первой экономикой мира и самой многолюдной страной на планете. Теперь, однако, все споры на эту тему можно считать официально закрытыми.
Олег Макаренко 7 Октября 2015, 18:30
7 818 12
О каких дипломатических успехах умолчал Лавров
Сессия ГА ООН, выступления на ней нашего президента и министра иностранных дел, начало военной операции в Сирии - все эти события последних дней с уверенностью можно записать в актив нашей дипломатии. На этой позитивной волне Сергей Лавров не упустил возможность в интервью венесуэльскому государственному телевидению рассказать о ключевых российских дипломатических успехах. Список получился увесистым, но «Мистер Нет», как Лаврова прозвали на Западе, явно поскромничал.
Иван Рощепий 5 Октября 2015, 17:55
7 393 5
Иностранные СМИ: Москва нашла предлог для политического разворота
Видео
Достаточно легко угадать о чем пишут сейчас все мировые СМИ. Это, конечно, военная операция в Сирии. Но я предлагаю все же отмотать пленку немного назад и вспомнить речь Владимира Путина в ООН. Вернее, пролистать интересные вариации на эту тему некоторых иностранных СМИ.
Ольга Иконникова 3 Октября 2015, 10:05
6 701 18
Чокнулся ли Обама?
Видео
Сергей Павлов 2 Октября 2015, 17:00
5 639 12
Роль России в недопущении Третьей мировой
Аудио
Поля, заваленные сотнями тысяч трупов, разрушенные мегаполисы, люди, задыхающиеся в газовых камерах концлагеря, «гриб», оставленный после взрыва атомной бомбы, деревни, выжженные напалмом. Подобные картины в изобилии оставил прошлый век - эпоха глобальных войн, социальных катаклизмов и потрясений. Казалось бы, какие еще, более наглядные уроки должна преподать история человечеству?
Виктор Веритов 2 Октября 2015, 16:30
1 463 2
Россия в "ИноСМИ" с 21 по 27 сентября: место есть не только Сирии
Аудио
Как и ожидалось, неделя с 21 по 27 сентября в информационном плане выдалась жаркой: активность зарубежных СМИ за этот период по сравнению с предыдущим (с 14 по 20 сентября) выросла аж на целых 5,47%. Какие темы стали самыми популярными на прошедшей неделе и какую эмоциональную оценку они получили со стороны зарубежных СМИ?
Иван Рощепий 2 Октября 2015, 13:15
1 362 1
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров