речь

Может ли Польша гордиться своей независимостью?
Аудио
Более ста тысяч польских националистов прошлись по улицам Варшавы. В своих лозунгах они потребовали вернуть в состав своего государства Вильнюс и Львов, а затем сожгли флаг Украины. Таким своеобразным образом польские "патриоты" отметили "день независимости" страны. В последние годы поляки стремительно и массово "правеют", и эта тенденция может сыграть с ними злую шутку.
Святослав Князев 12 Ноября 2016, 20:40
6 117 0
Украина стала побочным продуктом разделов Речи Посполитой
Польша хочет превратиться в Речь Посполитую
В Кремле предупредили: передел границ государств неизбежен
Кто «похитил Украину из европейского дома»?
Все чаще создается впечатление, что украинские политики считают собственный народ да и мир вокруг людьми с, мягко говоря, ограниченными интеллектуальными способностями. Шокирующую речь выдал на днях глава парламентской фракции Блока Порошенко Юрий Луценко. В ней он и поглумился над героями Киплинга, и рассказал о некоем "похищении Украины из европейского дома"... Это, интересно, как?
Святослав Князев 9 Марта 2016, 20:20
4 072 14
Здравый взгляд на Черчилля: к юбилею Фултонской речи
Фултонской речи Черчилля 5 марта этого года исполнилось ровно 70 лет. За этот срок некоторые события забылись, а некоторые наоборот, стали только недавно известны. Юбилейная дата – хороший повод дать объективную оценку словам Черчилля. В чём он был прав? В чём ошибался? В чём лицемерил? О чём сознательно и намеренно врал?
Альберт Нарышкин 7 Марта 2016, 22:00
2 962 48
Анатолий Вассерман об антитурецких санкциях и присоединении Украины к РФ
Видео
В 28-м выпуске передачи "Интеллектуальная политика" Анатолий Вассерман ответит на вопросы о том, чем отличаются санкции России против Турции от западных антироссийских санкций, возможно ли вхождение Донбасса, а также всей Украины в состав РФ и почему так много внимания публика уделила словам Грефа о России-"дауншифтере", но в то же время проигнорировала опровержения со стороны Ковальчука и Чубайса.
PolitRussia 24 Февраля 2016, 23:25
6 775 144
Пятиминутка здравого смысла о Германе Грефе и стране-дауншифтере
Греф: советскую «лузерскую» систему образования надо менять
Грефу нахамили по делу
Принесет ли климатический саммит политическое потепление?
Аудио
Сегодня мы наблюдаем чрезвычайное повышение уровня дестабилизации международных отношений. На повестке дня: терроризм, война в Сирии, взорванные самолеты. Поэтому неудивительно, что снижение вредных выбросов газов в атмосферу, главная тема парижской конференции ООН по климату, находится не на первых полосах мировых и российских СМИ. Не до экологии, товарищи, когда призрак глобального конфликта обретает вполне конкретные, телесные очертания!
Виктор Веритов 2 Декабря 2015, 11:00
748 8
Иностранные СМИ: Меркель нужен Путин
Видео
Главными на повестке прошедшей недели стали, конечно, теракты в Париже. Однако начавшийся 15 ноября саммит «Большой двадцатки» переключил часть внимания на себя. На этот раз и российские, и западные СМИ во многом сошлись в оценке происходящего. Однако не обошлось без типичных западных ложек дегтя.
Ольга Иконникова 20 Ноября 2015, 21:00
5 432 7
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров