референдум о выходе из Евросоюза

Брюссель идёт ва-банк
Аудио
Непрекращающийся миграционный кризис и вопросы, возникшие в связи с выходом Великобритании из Евросоюза, обострили внутренние противоречия в ЕС. Брюсселю не остается ничего другого, кроме как идти ва-банк. Для стран — членов Европейского Союза наступают непростые времена, полные как ожиданий, так и опасностей.
Иван Шатов 29 Августа 2016, 16:40
3 122 0
Евросоюзу предстоит пережить тревожную осень
Аудио
Власти Евросоюза ожидает неспокойная осень. 2 октября состоятся повторные выборы в Австрии. Успех кандидата евроскептической Австрийской Партии Свободы Норберта Хофера, лишившегося на майских выборах заслуженной победы из-за махинаций истеблишмента, может существенно поменять баланс сил в Европе. В этот же день пройдет референдум в Венгрии, на котором решится, будут ли введены квоты для мигрантов. Очень вероятно, что отказ от квот в отдельно взятой стране даст сильный импульс для роста популярности евроскептиков по всему Европейскому Союзу.
Иван Шатов 19 Августа 2016, 09:43
2 483 0
Яник о терактах во Франции и манипуляциях людьми
Видео
Новый выпуск своего блока Яник посвятил проблеме терроризма в Европе и референдуму в Великобритании. Почему террористы выбрали в качестве площадки Францию? Куда смотрит европейская система безопасности? И почему англичане проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза? Именно ответам на эти вопросы Яник из Кот-д'Ивуара посвятил новый выпуск своего блока.
Яник Гнабро 7 Августа 2016, 23:02
1 105 0
В очередь: Венгрия бьет по Евросоюзу референдумом
Правые силы Европы объединяются на фоне «Брексита»
Видео
В преддверии британского референдума Вена принимала лидеров европейских партий, исповедующих евроскептицизм, принципы ограничения миграции и снижения полномочий Брюсселя. Координация действий противников евроинтеграции, стимулируемая итогами «Брексита», представляется серьезным вызовом для ЕС. Вся интрига в том, смогут ли новые правые изменить расстановку сил в Европе и не приведет ли это к окончательному краху Союза.
Дмитрий Наркевский 8 Июля 2016, 15:02
29 132 0
MOUNT SHOW: Brexit – во всем виноват Путин
Видео
В 52-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов обсудит главные зарубежные и внутрироссийские новости: «Брексит» головного мозга, в котором виноват Путин; реакцию Запада на британский референдум; подготовку американцами журналистов на Украине и в Литве; голубей-разрушителей в Казахстане; готовность Украины спасти Европу как континент; поручение Порошенко «сдерживать Россию с воздуха»; разгон сборной России по футболу, взятку Никиты Белых и многое другое.
Даниель Кайгермазов 29 Июня 2016, 12:32
1 693 0
Крах или новое сверхгосударство: что ждет Европейский союз
Аудио
Прошедший в Великобритании референдум обозначил поворотную точку в процессе развития самого крупного в мире интеграционного объединения – Европейского союза. Вопросы будущего единой Европы вовсю обсуждались на экстренном заседании Европейской комиссии. Но уже можно с уверенностью говорить, что путей у ЕС на сегодняшний день не так много.
Илья Ухов 29 Июня 2016, 10:37
26 304 0
Личное мнение: Кто следующий "ЕВРОотступник"?
Европейский союз переживает трудное время: один из преданных "вассалов" решил «уйти по-английски». Прошедший в Великобритании референдум с преодолением барьера в 16,7 миллионов голосов показал, что большинство жителей страны мечтают освободиться от отношений с ЕС. Спустя 43 года с момента объединения с Союзом Великобритания "созрела" и решила обрести полную независимость. Общественность тут же разделилась: одни уже исполнили панихиду по экономике Великобритании, другие считают подобное решение исторически необходимым актом «во имя свободы». Коротко упомянем, какие последствия обретут обе стороны.
PolitRussia 24 Июня 2016, 22:40
2 189 0
Факты о Brexit: ЕС никуда не исчезнет
Тема выхода Великобритании из ЕС накануне референдума по своей популярности в СМИ сумела перещеголять даже Евро-2016 и агрессию российских фанатов. Итоги Brexit в одночасье стали самой обсуждаемой темой во всём мире. Хотя разрыв в процентном соотношении оказался минимальным, в реальности сторонники ЕС проиграли около 1,3 млн голосов. Таким образом, кампания Vote Leave (Голосуй за выход) оказалась успешнее. Референдум закончился победой евроскептиков, которые получили свыше 17,4 млн голосов британцев или 51,9%. При этом явка составила 72,2%.
Anna Peredelskaia 24 Июня 2016, 20:29
1 820 0
Личное мнение: возможен ли Brexit?
Все ближе и ближе подступает час Икс европейской политики — референдум в Великобритании о выходе из состава Европейского союза. Похоже, никто не испытывает серьезных иллюзий по поводу того, насколько важно мнение народа относительно будущего всего европейского объединения. Но пока политики ведут между собой торги, весь мир гадает, что принесет то или иное решение.
PolitRussia 17 Июня 2016, 23:45
1 492 0
Волна мусульман накроет Великобританию перед референдумом
Референдум в Великобритании: сложности свободного выбора
Аудио
Перед жителями Великобритании сегодня стоит тяжелый выбор – совсем скоро им будет необходимо определить место своей страны в Европе. 15 апреля был дан официальный старт агитационной кампании, нешуточная борьба в которой развернулась не только между евроскептиками и сторонниками ЕС, но и между британцами и американцами.
Anna Peredelskaia 21 Апреля 2016, 10:16
25 156 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров