референдум

Не было бы счастья: трагедии на службе интересов Запада
В Великобритании в минувший четверг, ровно за неделю до референдума о выходе из ЕС, была убита член британского парламента Джо Кокс. Удивительным образом убийство произошло именно в тот момент, когда по данным всех исследований общественного мнения уверенного преимущества добились сторонники Brexit’a (выхода Британии из Евросоюза) и, как бы это цинично не звучало, пришлось как нельзя, кстати, их противникам. Неделя до референдума слишком маленький срок для того, чтобы успеть исправить последствия этого политического убийства. Великобритании не единственная страна, где за последние несколько недель трагедия накануне выборов существенно меняет общественное мнение.
Иван Шатов 21 Июня 2016, 16:20
929 0
За Brexit скрывают переустройство миропорядка
Аудио
До начала судьбоносного референдума о выходе Великобритании из Евросоюза осталась неполная неделя события и политические заявления следуют с невероятной быстротой, риторика раскалилась до бела. В адрес Соединенного Королевства слышаться очень жесткие заявления.
Евгений Радугин 21 Июня 2016, 12:45
1 864 0
Личное мнение: возможен ли Brexit?
Все ближе и ближе подступает час Икс европейской политики — референдум в Великобритании о выходе из состава Европейского союза. Похоже, никто не испытывает серьезных иллюзий по поводу того, насколько важно мнение народа относительно будущего всего европейского объединения. Но пока политики ведут между собой торги, весь мир гадает, что принесет то или иное решение.
PolitRussia 17 Июня 2016, 23:45
1 492 0
Прямые выборы губернатора: в Крыму готовится новый референдум
Черное и Белое: Швейцарский подход – безусловный доход
Видео
Референдум о базовом безусловном доходе в Швейцарии прошел на этой неделе. Большинство жителей высказалось против реформы. Российские политические и общественные деятели активно заинтересовались идеей швейцарских властей, и, как обычно, мнения разделились.
Анастасия Куршева 9 Июня 2016, 21:14
806 0
Зачем продвигают гарантированный доход?
Аудио
Концепция гарантированного дохода продвигается усиленно и в нескольких странах одновременно, зачем это делается?
Андрей Борцов 8 Июня 2016, 13:13
2 720 0
Швейцарцы отказались от безусловного дохода в мышеловке
Граждане Швейцарии большинством голосов на референдуме отказались от введения безусловного основного дохода в размере 2 500 швейцарских франков (примерно равен доллару). Жители одной из самых обеспеченных стран Европы не поверили в "светлое капиталистическое будущее" без работы и с бесплатными деньгами, но сама идея продолжает активно продвигаться западными экономистами и уже обросла красивыми мифами.
Юрий Сергеев 7 Июня 2016, 19:10
2 056 0
Пятиминутка здравого смысла о результатах референдума в Швейцарии
Обман столетия: референдум в Британии о выходе из ЕС
Кто тянет Украину в ЕС, хотя ее там никто не ждет
Южная Осетия проведет референдум о присоединении к России
Таджикистан выбирает автократию
Аудио
Референдум в Таджикистане фактически изменил власть. Страна переходит к авторитарному режиму. Можно не сомневаться, что основная часть населения страны согласна и поддерживает решение властей. Почему так, что ждет нас, как ближайших соседей, читайте здесь.
Евгений Радугин 24 Мая 2016, 10:20
644 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров