референдум

Крым - наш: что изменилось после воссоединения с Россией
Аудио
Ровно два года назад крымчане определились с тем, какой они видят свою общую судьбу, выбрав для себя жизнь на своей настоящей Родине - в России. Что изменилось за это время в Крыму? Что ожидает полуостров и его жителей на третьем году в составе Российской Федерации? Не жалеют ли крымчане о своем выборе?
Олег Полевой 18 Марта 2016, 11:30
4 785 10
Крым: жемчужина в российской истории
Аудио
"Жемчужина в короне Российской империи", — именно так Екатерина Великая называла присоединенный к русским землям Крым. Полуостров веками считался единой и неделимой частью российского государства и, соответственно, частью российской истории. И об этом мы должны помнить всегда, обсуждая события двухгодичной давности.
Мария Лисицкая 17 Марта 2016, 12:30
20 658 21
Старания Кэмерона напрасны: британцы против ЕС
Мир аккуратно признает Крым российским
Скандальная предновогодняя история с "Кока-Колой", вызвавшая бурную истерику у официального Киева, привлекла внимание к любопытному вопросу. Скоро исполняется два года с момента проведения в Крыму и Севастополе референдума, на котором народ поддержал воссоединение с Россией. Как эволюционировала позиция мира, в том числе и Западного мира, по этому вопросу за уже достаточно продолжительный срок? Однозначна ли она?
Святослав Князев 12 Января 2016, 23:30
15 863 63
Польша усиливает раскол Европейского союза
Скрытая подоплека референдума в Армении
Порошенко увидел руку Кремля в Нидерландах
Демократия Запада проходит проверку Каталонией
Россия на распутье: десоветизация или советизация?
Присоединять ли Южную Осетию к РФ?
Аудио
Президент Леонид Тибилов заявил о решении инициировать проведение референдума о вхождении Республики Южная Осетия в состав РФ:
Андрей Борцов 24 Октября 2015, 11:31
1 534 17
Миф и реальность права наций на самоопределение
Аудио
Много ведется разговоров о том, что границы между странами стираются. Дипломатия, научно-технический прогресс, межкультурная коммуникация помогают эффективно решать все проблемы, возникающие в мире, в том числе и желание того или иного народа самоопределиться.
Виктор Веритов 28 Августа 2015, 12:15
2 251 10
Будущее Европейского Союза: распад или новая империя
Аудио
Острая фаза греческого кризиса позади, и может показаться, что в Старый Свет снова вернулось спокойствие. Однако это не так. Нынешний год войдет в учебники как переломный в истории Евросоюза, а долговой кризис Греции станет либо началом конца общего европейского проекта, либо прологом к превращению Европы в полноценную империю. 
Сергей Полетаев 5 Августа 2015, 14:20
4 553 57
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 34 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров