религия

Что делать с эпидемией ВИЧ в России?
Аудио
В Екатеринбурге объявили эпидемию ВИЧ. По данным управления здравоохранения городской администрации, уже зарегистрировано 26693 случая ВИЧ-инфекции, что составляет 1,8% населения мегаполиса.
Кирилл Озимко 5 Ноября 2016, 19:20
1 490 0
«Вера предков». В чём опасность новых язычников?
Аудио
Ни одно патриотическое сетевое сообщество, ни один паблик в соцсети патриотической направленности не обходятся без «бригады ревнителей веры отцов», или, проще говоря, родноверов. Почитатели Сварога и прочих языческих идолов стараются привлечь молодёжь якобы скрытой истиной о корнях русского народа, здоровым образом жизни и свободой. Между тем, за этой ширмой скрываются глубокий комплекс неполноценности, христианофобия и реваншизм, построенный на отрицании многовековой истории России.
Александр Чаусов 22 Октября 2016, 14:20
3 537 0
Швейцарский историк: США с 2006 года готовились разыграть «религиозную карту» в Сирии
Видео
«Правду не хотели слышать». Именно так эксперты характеризовали реакцию цивилизованного Запада на становление «Исламского государства». Позднее стало очевидно, что на деле Штаты были крайне заинтересованы в процессе. В телефонном интервью независимому немецкому журналисту Кену Йебсену директор Швейцарского института исследований в области миротворчества и энергоносителей Даниель Гансер рассказал, как с 2006 года США готовились разыграть «религиозную карту» в Сирии.
PolitRussia 23 Сентября 2016, 16:44
1 155 0
Религиозные организации США зарабатывают больше Apple и Google
Исламский купальник - символ столкновения двух цивилизаций
Аудио
На днях несколько французских муниципалитетов запретили мусульманским женщинам появляться на пляжах в традиционном исламском купальнике. Несмотря на то, что через несколько дней это решение было оспорено французским судом, общественная дискуссия продолжается. Данный вопрос, как ни странно, касается не части женского гардероба, а столкновения на европейском континенте двух противоположных друг другу цивилизаций.
Иван Прошкин 27 Августа 2016, 14:30
26 270 0
Как в разных странах противостоят покемономании
Почему Церковь выступает против гуманизма
Слова опального протоиерея Всеволода Чаплина о допустимости убийства с христианской точки зрения, как и женского обрезания для среди мусульманок вызвали бурю возмущения со всех сторон.
Александр Чаусов 21 Августа 2016, 16:05
2 315 0
День Крещения Руси: великий праздник вызвал истерику на Украине
28 июля все народы, выросшие из "единой колыбели" Древнерусского государства, отмечают праздник, ставший символом их цивилизационного выбора, День Крещения Руси. Более десяти веков назад наши предки сказали уверенное "нет" Западу и Востоку и избрали в жизни тот путь, который наиболее полно соответствовал их представлениям о правде, о добре и зле. За это время враги много раз пытались сломать духовную свободу нашего народа, но не смогли. И вот сейчас они идут в новое наступление.
Святослав Князев 28 Июля 2016, 18:00
2 389 0
Покемоны захватывают мир
Только сегодня игра Pokemon Go стала доступна для жителей России, но вокруг нее уже вторую неделю раскручивается огромный ажиотаж. Покемономания в США, где толпы людей со смартфонами бродят, "ловя покемонов", превратилась в социальный феномен. Совмещение виртуального мира и реальности не так безобидно, как может показаться на первый взгляд, и вызывает ряд опасений, прежде всего, с точки зрения безопасности.
Ева Лисовская 19 Июля 2016, 18:00
3 436 0
«Пакет Яровой»: законный удар по сектам
Поправки к федеральному закону «О противодействии терроризму» от Ирины Яровой вызвали в Сети серию взрывов общественного негодования. Особый вопрос - миссионерская деятельность. При внимательном изучении закона ясно, что и по букве, и по духу новые изменения являются правильными, так как позволяют защитить граждан от сект, не покушаясь на традиционные религии.
Александр Чаусов 8 Июля 2016, 22:40
5 262 0
Россия против Запада: мы отличаем сатиру от глума
Аудио
Британский журнал Vive Charlie опубликовал карикатуру на известное жестокое убийство девочки своей няней Г. Бобокуловой. Русская служба BBC, отмечая недовольство русских по этому поводу, разместила статью, в которой попыталась разобраться в неприятии подобного «искусства».
Андрей Борцов 7 Марта 2016, 12:30
3 416 60
Европейский суд запрещает крестить младенцев
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров