Роснефть

Назад в 90-е: Приватизация продолжается
Эпоха 1990-х, запомнившаяся большинству россиян не с лучшей стороны, казалось бы, осталась в прошлом. Но отдельные её проявления периодически всплывают и в наши дни. Например, разговоры о приватизации государственных корпораций звучат в последнее время всё чаще, что не может не настораживать.
Марат Рамазанов 21 Декабря 2015, 19:05
2 273 24
Прорыв российских ученых в переработке нефти
Аудио
Нефть - штука полезная. Если бы она состояла только из углеводородов, то это было бы прекрасно. Но матушка-природа, создавая нефть, несколько усложнила нам задачу, подмешав в нефть некоторые неприятные добавки. Главной примесью в нефти являются органические соединения серы: тиолы, сульфиды и циклические соединения. Избавиться от них не так-то просто, но возможно.
Сергей Черкасов 30 Ноября 2015, 10:20
10 526 47
«Нефтяные» игры: боролись за Европу, выиграли Китай
Резкое падение цен на нефть, настоящая ценовая война, которая была начата Саудовской Аравией в 2014-м году и продолжающаяся до сих пор, попытки саудитов увеличить свою долю на нефтяном рынке... Во что все это вылилось для нас, ну и, собственно, для «страны двух мечетей» — попытаемся разобраться в материале.
Клим Павленко 25 Ноября 2015, 14:34
3 633 5
Столыпинский клуб предложил альтернативный путь модернизации экономики России
Закрытие "газовой лавочки" в Европе поможет России выйти из кризиса
Энергетические войны. Часть 3: Нефть в новой России
Продолжается серия статей об энергетических войнах. На сей раз показалось логичным подробно рассмотреть, в каком состоянии «нефтянка» досталась Владимиру Путину после Бориса Ельцина. Также в статье рассматривается история действующих игроков: откуда взялись Лукойл с Сургутнефтегазом, в какое «ничто» превратили к 2000-му Роснефть, почему ЮКОС нужно было убивать, кто руководил министерством топлива и почему фамилии этих руководителей давным-давно висят в списке Форбса.
Виталий Руднев 2 Октября 2015, 20:47
3 866 18
Деловые люди в России устали от перемен не меньше, чем обыватель
Сколько денег в России нужно для счастья ?
Когда кончится нефть?
Президент России не видит «ничего драматичного» в нестабильности цен на нефть
Киев может потерять единственный козырь на переговорах с Москвой
Россия в иностранных СМИ: статистика и факты
Аудио
Любое событие, новость, информация о том или ином лице либо компании в СМИ всегда могут преподноситься по-разному. Это наимощнейший инструмент воздействия на умы и сознание простых граждан, особенно в рамках очевидного уже информационного противоборства между странами, активным участником которого является и Россия. Что наша страна может противопоставить информационному воздействию? И о чем на самом деле пишут иностранные СМИ о России?
Иван Рощепий 17 Августа 2015, 11:11
3 555 7
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров