России

«Новая модель развития» России зависит от нефтегазового сектора
Выступая перед депутатами Госдумы, глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина объявила о переходе экономике России к «новой модели развития». Примерные ее черты понятны: сильная промышленность и не менее сильное сельское хозяйство. Однако вопрос о том, какая при этом роль отводится нефтегазовой отрасли в дальнейшем, остается предметом дискуссий.
Иван Рощепий 22 Ноября 2016, 16:00
8 382 0
Прибалтийские банановые республики
Утренний кофе 21 ноября. Кто тайно крестил Путина и другие новости
Карибский кризис: политические игры на грани допустимого
Прошло ровно 54 года с момента, когда Карибский кризис 1962 года чуть не подвел заключительную черту для всего человечества. Приход к власти Фиделя Кастро на Кубе в результате Кубинской революции определил новый виток развития для страны. Появление столь одиозного лидера под самым носом США явно не входило в планы самих американцев. Устранить неугодного вождя Кубинской революции являлось для американцев приоритетной задачей.
Самвэл Аванесян 18 Ноября 2016, 15:41
4 303 0
Резонансное фото с Чубайсом, Улюкаевым и Глазьевым - что это было?
«Роснефть» решила дать Улюкаеву мзды
Будни и праздники трудовых студенческих отрядов
Улюкаев и застрявшие в 90-х
Американская элита продолжит грабить мир
Как политика мешает спорту на чемпионате мира по шахматам
Сегодня завершился третий матч из серии за звание чемпиона мира по шахматам, за которое борются россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карслен. Пока что между спортсменами сохраняется ничейный счёт. К одному из самых важных событий мирового спорта сегодня приковано пристальное внимание, и способствует этому не только напряженная борьба между шахматистами, но и политическое противостояние главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова с властями США.
Олег Лыткин 15 Ноября 2016, 10:17
3 006 0
Россиян обеспечат бесплатными лекарствами
Министерство здравоохранения России рассматривает возможность внедрения системы обеспечения всех нуждающихся граждан лекарствами за счет средств Фонда ОМС с 2019 года.
Юрий Сергеев 13 Ноября 2016, 11:10
794 0
Сможет ли Приднестровье построить сильное государство?
Введенные Европой и США санкции против России больно ударили и по ее союзникам, в том числе и Приднестровью. Республика, испытывающая на себе все «прелести» блокады, устроенной Молдовой и Украиной, получила двойной удар, оправиться от которого оказалось весьма непросто.
Сергей Наумов 12 Ноября 2016, 17:30
1 298 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 759 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров